Авторизация  Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Саморазвитие » Личная эффективность




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Инфопост
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2009, 21:20 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2009, 11:36
Сообщения: 162
Инфопост -- это упрощенный вариант техники "энергопост", применяемой в ДЭИРе. Основное отличие -- не производится каких-либо манипуляций с защитной оболочкой (да и вообще с биоэнергетикой).
Суть инфопоста заключается в следующем: на определенное время человек отказывается от любой информации, кроме той, которая воспринимается им через органы чувств непосредственно от окружающего мира. (Т.е. подразумевается отказ от Интернета, телевидения, радио, газет, книг, мобильника и т.п.) Рекомендуемый срок такого периода -- 2 дня (точнее, период с вечера пятницы до конца воскресенья).
Инфопост дает возможность переработать накопившуюся информацию, привести мысли в порядок и тем самым способствует повышению работоспособности после его окончания и, зачастую, возникновеню новых идей. Происходит это за счет гармонизации сознания и бессознательного (в терминах трансерфинга -- разума и души): сознание, не занятое переработкой постоянного интенсивного потока информации, получает возможность "прислушаться" к бессознательному и получить от него какое-то решение.

_________________
Не спрашивай, что форум сделал для тебя, спроси себя, что ты можешь сделать для форума.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инфопост
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2009, 21:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2009, 02:59
Сообщения: 820
Откуда: Москва, Перово
ТИМ: ЛИИ-"Робеспьер"
ПЙ-тип: ЛЭВФ
Прочее: Эль-Тат: Анубис, РСИ: 2-й уровень, Типология Нелюдей: РациоГарпий, Темпористика: ПНВБ
Сам впервые применил эту технику в ноябре 2006 года, потом применял еще трижды, но только на один день, а не на два. Очень хорошо помогает не только для поиска новых идей, но и в ситуациях, когда возникает впечатление завала делами. Находятся либо эффективные решения, либо оказывается, что дело в реальности не такое уж большое и сложное, как казалось изначально, и исчезает страх перед ним, что позволяет действовать эффективнее.
Есть правда и сложность: такую технику будет очень трудно применять, если есть конфликт с бессознательным или попытка "убежать от себя". Впрочем, в таких ситуациях, скорее всего, просто не найдется достаточно времени для проведения такого мероприятия.

_________________
Не надо искать истину вовне. Истина -- внутри нас!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инфопост
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2009, 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 23:04
Сообщения: 192
ТИМ: ЭИЭ-"Гамлет"
ПЙ-тип: ЭВФЛ
А у меня появилась инфозависимость. Чаще всего я работаю с темами, которые мне хорошо известны, это как раз та самая конкретика и практика, в которой я скучаю. Авторы пишут плохо, язык некрасивый, косный, иногда просто безобразный. К ночи я уже устаю, и морально, и физически, нужно просто упасть и заснуть. Но я так выдыхаюсь с этой работой, что мне не хватает красоты. Раньше я очень редко смотрела фильмы, а теперь почти каждый день нахожу в сети что-нибудь интересное. Я выбираю красивого актера, или хорошего режиссера и изучаю его фильмографию, его личность, его жизнь. Мне как бы открывается динамика развития таланта.
Я заметила, что живу в этих образах, живу в ожидании нового сюжетов, красивых пейзажей...

_________________
- Ты мудрец.
- Нет, я такой же, как все люди: рассуждаю как мудрец, а поступаю как глупец.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инфопост
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2009, 15:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2009, 02:59
Сообщения: 820
Откуда: Москва, Перово
ТИМ: ЛИИ-"Робеспьер"
ПЙ-тип: ЛЭВФ
Прочее: Эль-Тат: Анубис, РСИ: 2-й уровень, Типология Нелюдей: РациоГарпий, Темпористика: ПНВБ
Tilia, очень в тему! Я тоже некоторое время назад заметил, что хотя и живу в условиях избытка информации, но эта информация является скучной, рутинной, а мозг испытывает недостаток какой-то новой, интересной информации, которая заставила бы его работать на полную мощность (в терминах соционики это ЧИ), либо информации, которая позволит расслабиться и получить удовольствие от ее переработки (в соционике это -- БС). (Кстати, парадоксальное сочетание: избыток и дефицит одновременно, но тем не менее, это так.)
И вот во время инфопоста, избавившись от "информационного шума" по БЛ/ЧЛ, я как раз сосредотачиваюсь на БС-информации, правда, беру ее не из фильмов, а из прогулок на природе.

_________________
Не надо искать истину вовне. Истина -- внутри нас!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инфопост
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2009, 16:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 23:04
Сообщения: 192
ТИМ: ЭИЭ-"Гамлет"
ПЙ-тип: ЭВФЛ
4X_Pro, прогулки на природе освобождают красоту самого человека. Первое чувство, которое я испытываю на природе, это ликование пленника, который наконец-то выбрался на волю. Ты красивый человек, поэтому реализуешься на природе. Это выражается в информационном взаимодействии принципов красоты: твоей и окружающей. Я давно заметила, что стихии очень отзывчивы. Когда ты любуешься деревом или солнцем, это не происходит безответно.
Некрасивые люди едут на природу, но не вступают в этот контакт, в это взаимное общение. Они везут с собой всю преисподнюю: газонокосилки, топоры, пилы, музыку, телевизоры, водку, баб... От них всегда шумно и грязно. Они потребляют чистый воздух, прохладу воды, тепло солнечных лучей, но насыщают эфир только собственным удовольствием. Не красотой. Но стихии очень отзывчивы - все вокруг закрывается от некрасивых людей. Ни дерево, ни солнце не заключат их в свои радостные объятия.

_________________
- Ты мудрец.
- Нет, я такой же, как все люди: рассуждаю как мудрец, а поступаю как глупец.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инфопост
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2009, 07:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2009, 21:20
Сообщения: 32
Откуда: Москва, ЮЗ
Не помню где читал (если кто-то заинтересуется, поищу).

Такое мнение, что для улучшения "информационного метаболизма" следует периодически практиковать "голодание", сходное с голоданием физическим. А именно - 40-дневный информационный пост.

Т.е. на 40 дней вообще выключиться из всех инфопотоков, лучше всего уехать в какую-нибудь глушь, чтобы информации не было вообще - даже людей вокруг не было чтобы.

Человек описывал состояние, вполне сопоставимое с 40-дневной голодовкой - сначала жуткий голод, колбасит от отсутствия информации по полной программе, потом вроде привыкаешь, а примерно дней через 10 начинает всплывать какая-то информация изнутри. Т.е. всякая неусвоенная, плохо переработанная, неструктурированная информация всплывает, и либо оказывается "информационным шлаком" и уходит в никуда, либо подвергается обработке и усвоению.

Причем оказывается ее довольно много, но в состоянии "голода" ее обработка идет быстро, так что по возвращении сознание очень ясное и чистое, легкость восприятия необычайная.

Но - осторожно, как и при просто голодании - важно правильно входить в этот режим и выходить из него.

К сожалению, не имею возможности попробовать - а очень хочется. Жаль. Мне бы не повредило.

_________________
Mortem effugere nemo potest


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инфопост
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2009, 12:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2009, 04:10
Сообщения: 6
ТИМ: ИЛЭ-"Дон Кихот"
ПЙ-тип: ЭВФЛ
В этом есть смысл. Хотя бы сравнить с информационным, пусть и не голодом, а так, диетой в армии, так оотуда совсем приходишь другим человеком. Радость возвращщения на "гражданку" присутствует, но есть что-то и другое.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инфопост
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2009, 23:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2009, 02:59
Сообщения: 820
Откуда: Москва, Перово
ТИМ: ЛИИ-"Робеспьер"
ПЙ-тип: ЛЭВФ
Прочее: Эль-Тат: Анубис, РСИ: 2-й уровень, Типология Нелюдей: РациоГарпий, Темпористика: ПНВБ
Эх, 40 дней инфопоста в наших условиях -- это просто нереально... Хотя действительно, это дало бы возможность подключиться к информации внутри себя...

Кстати, я сам до подключения к Сети 18 лет прожил в условиях недостатка информации. Надо сказать, это действительно дает возможность находить многое внутри себя, а сейчас внешний поток (который, кстати, большей частью состоит из "информационного шума") все глушит.
Оффтопик: Вот и новая тема намечается -- как избавиться от информационного шума.

_________________
Не надо искать истину вовне. Истина -- внутри нас!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инфопост
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2009, 23:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2009, 14:00
Сообщения: 329
Гм. Подумал вот.
Когда раньше регулярно ездил на каникулы в село формально был у меня этот инфопост.
Но никаких прозрений я не ощущал..

_________________
Доучился...


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инфопост
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2009, 23:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2009, 21:20
Сообщения: 32
Откуда: Москва, ЮЗ
klm123 писал(а):
Гм. Подумал вот.
Когда раньше регулярно ездил на каникулы в село формально был у меня этот инфопост.
Но никаких прозрений я не ощущал..


А сколько вам тогда было лет?

Учтите, что в молодости информация усваивается и перерабатывается легче, плюс накопленное меньше, меньше мусора и хлама в голове.

Вот после 30... это уже очень и очень надо...

_________________
Mortem effugere nemo potest


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инфопост
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2009, 23:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2009, 14:00
Сообщения: 329
Kolob_ok писал(а):
klm123 писал(а):
Гм. Подумал вот.
Когда раньше регулярно ездил на каникулы в село формально был у меня этот инфопост.
Но никаких прозрений я не ощущал..


А сколько вам тогда было лет?

Учтите, что в молодости информация усваивается и перерабатывается легче, плюс накопленное меньше, меньше мусора и хлама в голове.

Вот после 30... это уже очень и очень надо...

Явно меньше 30-ти.:)
П.С. Со мной на ты, если не сложно.

_________________
Доучился...


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Список форумов » Саморазвитие » Личная эффективность


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron