Авторизация  Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Саморазвитие » Личная эффективность




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Осознание, намерение и другие базовые понятия толтеков
 Сообщение Добавлено: 28 май 2009, 20:47 
Не в сети
Карающее око
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 19:19
Сообщения: 679
Откуда: Тула
ТИМ: ЭИЭ-"Гамлет"
Сегодня нашла интересную статью. Она небольшая, поэтому привожу ее здесь полностью.


Как развить магическую волю?

Версия для печати

Воля — есть могущественная сила движущая миром! Только с помощью развитой воли, мы добиваемся своих целей. Без участия воли, становится не возможным даже самое незначительное действие. Воля заставляет нас вставать по утрам и продолжать жить…

Воля в научном мире.

Воля, помогала ученым сделать открытия, которыми сейчас пользуется все человечество. За счет нее были построены страны, города и созданы великие цивилизации. Весь научно-технический прогресс черпает свое могущество из воли.

Воля в магии.

Воля является важнейшим инструментом Мага. Посредством развитой магической силы воли, Маг, может влиять на материю, трансформируя ее по своему желанию. Воля это сила, которая позволяет материализовать желаемое в действительное, передвигать предметы силой взгляда, изменять погоду, внушать другому свои мысли и намерения. Воля позволяет калеке встать с инвалидной каляски и идти собственными ногами…

Как развить в себе эту чудодейственную силу?

Для совершения паранормальных воздействий, недостаточно иметь уровень воли обыкновенного человека. Маг развивает свою волю, оттачивая ее раз за разом, подобно тому, как воин оттачивает свой меч. Для совершения любого магического действия, Вам потребуется воля намного превышающая волю рядового человека. Именно из за недостатка воли, все магические начинания терпят крах.

Из личной истории…

Одна моя ученица задала мне вопрос: «Я прочитала десятки магических книг и перепробовала множество всевозможных ритуалов и методик магического воздействия. Но почему-то ничего не работает, хотя я в точности следую всем рекомендациям литературы, почему так происходит?»

Мой ответ…

Ваши магические действия не работают, потому что не хватает одного «маленького» магического элемента, о котором забыли написать авторы популярных магических книг. Они подразумевали, что этот элемент уже имеется у того, кто хочет совершать магические действия.

Чего же не хватает начинающим магам?

Как правило «магу» не хватает той самой силы, называемой «воля»!

Как развить силу воли?

Ежедневно совершая данное упражнение, Вы обретете непоколебимую волю благодаря которой, любое Ваше начинание завершится грандиозным успехом, а все желания будут исполнены. Несмотря на кажущуюся простоту данного упражнения, выполнить его достаточно сложно, так что наберитесь терпения и с завтрашнего утра приступайте к развитию своей несокрушимой воли…

Ход упражнения:
Выполняется утром, на голодный желудок, перед упражнением можно выпить немного молока, чая, кофе или воды. Во время упражнения, спину, шею и голову необходимо держать ровно, на одном уровне, ни на что не облокачиваясь.

• Ваше лицо смотрит на север, а глаза закрыты.
• Ваши мышцы в максимальной степени расслаблены.
• В данном упражнении работают только мышцы рук и плеч, но и их нужно расслаблять, усилием воли.
• Время совершения упражнения необходимо постепенно увеличивать, начиная с одной — пяти минут. Ежедневно прибавляйте по 1-2 минуты.

Так за месяц занятий, Вы сможете достичь 30 минут в день, а за два — одного часа, это даст Вам огромную силу. Для отсчета времени, Вы можете использовать будильник.

Техника исполнения


• Сядьте со скрещенными ногами «по турецки», на сложенное одеяло или коврик. Если не можете сидеть на полу, сядьте на стул или практикуйте стоя.
• Сложите ладони на уровне сердечного центра — Анахаты чакры в, как при мусульманской или индуистской молитве в которой ваши ладони должны касаться друг друга.
• Поднимите сложенные вместе ладони и локти так, что бы кончики Ваших сложенных указательных пальцев коснулись межбровья — третьего глаза.

Чем дольше Вы так просидите, тем больше магической воли Вы сконцентрируете в районе третьего глаза (главный центр воли мозга).

Единственный ли это способ?

Это не единственный способ развития силы воли, есть множество других.

Можно отказаться от секса или от употребления сладкого, можно бросить курить…

О методах развития воли в разных учениях…

В каждом учении имеются свои методы развития воли. Например христианские монахи вставали на колени на горох и сутками, совершали молитву и покаяние в грехах. Индийские Йоги и факиры могли годами стоять на одной ноге подняв руки вверх, а буддисты сидели по 12 лет в молчаливой медитации под деревом или в пещере.

В действительности все они развивали свою волю!

Вышеприведенный метод прост и практичен. Он дает ошеломительные результаты! Практикуя его ежедневно, Вы почувствуете себя неимоверно сильным. Вы будете чувствовать огромную силу и власть над всем, что вас окружает. Другие люди станут уважать Вас, а Ваше мнение станет для них непреложной истиной. Люди подсознательно почувствуют, что у Вас больше силы, и станут автоматически подчиняться и доверять Вам.

Предупреждение!

Обретя большую силу воли помните, что у Вас есть кровный враг, способный в мгновенье ока уничтожить все ваши достижения, имя ему — ГНЕВ!

ОМ

Источник:
Школа Сверхчеловека


Разместил Alex Soldatoff, 26 мая 2009г.
http://ezotera.ariom.ru/2009/05/26/volya.html

_________________
Проснись! Не то ты потеряешь эту жизнь!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осознание, намерение и другие базовые понятия толтеков
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2009, 22:45 
Не в сети
Карающее око
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 19:19
Сообщения: 679
Откуда: Тула
ТИМ: ЭИЭ-"Гамлет"
Итак, попробую описать, в чем суть практики не-делания, и как ее выполнять.

Вы выбираете действие – заведомо бессмысленное и несложное, такое, чтобы для вас не составляло труда его выполнить. Например, берете первую попавшуюся книгу из книжного шкафа, открываете ее наугад и читаете вслух абзац или даже страницу. И делаете это каждый день, в любое удобное для вас время. Главное – регулярность. В течении недели или месяца, зависит от того, как вы определили это для себя изначально, вы выполняете это действие. Можно выполнять его дважды в день или чаще, но здесь важно установить для себя необходимый минимум и ни в коем случае не отступать от него.

Когда установленный срок закончится, вы можете придумать для себя другое не-делание, или продлить текущее. Все зависит от вашей фантазии и личных предпочтений.

Есть более простые и более сложные упражнения. Но начинать лучше с простых.

Еще примеры простых упражнений.

1. Наливать кружку воды и переливать ее в другую кружку.
2. Считать шаги от дома до остановки троллейбуса или метро.
3. Рисовать определенное количество кружочков или квадратиков на бумаге, желательно левой рукой.
и т. д.


Пример более сложного упражнения – постановить, что вы будете каждый день вставать только с левой ноги. Вся трудность в том, что это очень сложно в нужный момент вспомнить, так как многие действия мы выполняем автоматически, не осознавая их. Но к сложным упражнениям можно перейти позже.

Главное – не перегружать себя большим количеством подобных упражнений. Одно – два в день. Можно чуть больше – но всё в меру.

Еще раз напомню главное – регулярность. Упражнение выполняется каждый день.

Это хороший способ тренировать память, привычку к регулярным действиям, а главное – волю. Считается также, что подобные упражнения помогают накапливать энергию.

_________________
Проснись! Не то ты потеряешь эту жизнь!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Развитие силы воли
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2009, 02:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2009, 14:00
Сообщения: 329
Рассказать не хочу, хочу конкретно спросить (ну и предполагаю/надеюсь) что создадут отдельную тему), может на конкретный вопрос все же у кого-то найдется конкретный ответ :

Хотелось бы услышать о вашем опыте по развитию силы воли или просто знаниях, личных наблюдениях.

Я вот загуглив наткнулся на такое:
Цитата:
Основа развития силы воли

Достаточно заметить, что надлежащее выполнение какого-либо трудного дела, какого бы рода оно ни было, укрепляет волю. Проверьте это вначале на чем-нибудь незначительном, и вы убедитесь в справедливости сказанного. Попробуйте, например, начертить на листе бумаги одной рукой круг, другой же квадрат. Решите твердо выполнить эту задачу и выполняйте ее. Когда вы, наконец выполните ее, то откиньтесь на спинку кресла и уясните себе вполне, что вы преодолели нечто только благодаря силе воли. Данное сознание включите в вашу запасную батарею и переходите затем к чему-нибудь практическому, например, к разрешению какого-либо трудного житейского, домашнего вопроса. Твердо решите разрешить его; пользуйтесь для этого всей скопленной вами сознательной силой и не отказывайтесь от вашего намерения. После каждой подобной духовной победы вы сделаетесь еще сильнее.

Вроде по делу написанно.
http://www.sverhchelovek.ru/razvitie-sily-voli.html

И опять же - надо бы попробывать, но для того, что бы регулярно и с результатами заниматься какой-то техникой развития нужна сила воли, в том числе это касается и развития силы воли :lol: .
Было бы неплохо найти упражнения или подробные советы для подобных случаев...



______________
Еще наткнулся на ценное замечание:

Цитата:
Необходимо добиваться результативности упражнений, направленных на воспитание силы воли. Силы затраченные впустую разрушают способность к волевому усилию.

_________________
Доучился...


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Другие вопросы
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2009, 03:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2009, 14:00
Сообщения: 329
Еще:

Цитата:
Большой силой воли обладает не тот, кто берется за работу с зубовным скрежетом, наморщивши чело, с угрожающей миной и начинает эту работу порывисто и напряженно. Свою задачу он, может быть, и выполнит, но он слишком расточает свою энергию и ему не сравняться с человеком спокойным и рассудительным. Последний приступает к своей работе обдуманно. Он смеется над неудачей и терпеливо начинает дело снова, вполне уверенный в своей силе и конечной победе. Для него его работа - не борьба, какой она является для других, а только период духовной деятельности, который закончится счастливо, результат которого - успех.


________________
Еще "от себя" добавлю, что в книге Андреев О.А. Хромов Л.Н. "Учитесь быстро читать" столкнулся с мыслью, что сила воли напрямую связана с умением концентрировать внимание на объекте.
И согласился с этой мыслью. Обычно проблемы возникают именно из-за желания отвлечься на что-то другое, из-за мыслей об этом другом, а при высокой степени концентрации эти мысли просто не будут приходить в голову.

_________________
Доучился...


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осознание, намерение и другие базовые понятия толтеков
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2009, 22:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2009, 02:59
Сообщения: 820
Откуда: Москва, Перово
ТИМ: ЛИИ-"Робеспьер"
ПЙ-тип: ЛЭВФ
Прочее: Эль-Тат: Анубис, РСИ: 2-й уровень, Типология Нелюдей: РациоГарпий, Темпористика: ПНВБ
Интересное упражнение! Никогда бы не пришло в голову тренировать волю таким образом. Надо будет попробовать (о результатах отпишу, если что получится).

_________________
Не надо искать истину вовне. Истина -- внутри нас!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осознание, намерение и другие базовые понятия толтеков
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2009, 22:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2009, 14:00
Сообщения: 329
Хатор, а как описанное упражнение связано с волей? Это чисто импирический факт, который фиг поймешь?)
И вопрос как можно регулярно тренировать силу воли не имея достаточно воли остается открытым. :?

И еще вот тут захотелось понять какое отношение это не-делание имеет к теме Осознаннания?

_________________
Доучился...


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развитие силы воли
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2012, 15:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:15
Сообщения: 7
Вопрос: а зачем вообще специально развивать силу воли? Мне всегда казалось, что если у человека есть достаточно сильная мотивация что-либо сделать, то и воли у него, соответственно, тоже хватит, чтобы к этому стремиться :) Хотя могу согласиться с тем, что это касается не всех... Но там вопрос, наверное, можно по-другому ставить: а что точно мешает добиваться своего? Сила воли ли?

_________________
Параноик 80 уровня.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развитие силы воли
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2012, 00:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2009, 02:59
Сообщения: 820
Откуда: Москва, Перово
ТИМ: ЛИИ-"Робеспьер"
ПЙ-тип: ЛЭВФ
Прочее: Эль-Тат: Анубис, РСИ: 2-й уровень, Типология Нелюдей: РациоГарпий, Темпористика: ПНВБ
Вот не согласен. Даже если есть сильная мотивация, ее могут пересилить страхи, которые надо преодолевать в процессе выполнения, неблагоприятный настрой окружения, а также длительная серия неудач при попытке достигнуть цели. И вот тут-то сила воли и поможет. Хотя допускаю, что у первой Воли по психософии все может быть несколько иначе. Или же ты ситуации, когда человек отступил в результате перечисленных факторов, считаешь "недостатком мотивации".

_________________
Не надо искать истину вовне. Истина -- внутри нас!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развитие силы воли
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2012, 01:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 22:55
Сообщения: 304
Откуда: Донецк
ТИМ: ЛСИ-"Максим Горький"
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Прочее: 1-6-7, Эльф
4X_Pro писал(а):
Вот не согласен. Даже если есть сильная мотивация, ее могут пересилить страхи, которые надо преодолевать в процессе выполнения, неблагоприятный настрой окружения, а также длительная серия неудач при попытке достигнуть цели.

А разве не плевать на все это, когда очень хочется?


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развитие силы воли
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2012, 01:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2009, 02:59
Сообщения: 820
Откуда: Москва, Перово
ТИМ: ЛИИ-"Робеспьер"
ПЙ-тип: ЛЭВФ
Прочее: Эль-Тат: Анубис, РСИ: 2-й уровень, Типология Нелюдей: РациоГарпий, Темпористика: ПНВБ
Видимо, мне настолько сильно не хотелось... Точнее нет, хотелось, но до первой серьезной неудачи.

_________________
Не надо искать истину вовне. Истина -- внутри нас!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развитие силы воли
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2012, 01:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 22:55
Сообщения: 304
Откуда: Донецк
ТИМ: ЛСИ-"Максим Горький"
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Прочее: 1-6-7, Эльф
Так может все дело в том, что желание не такое уж сильное? Просто когда чего-то по-настоящему хочешь, то первая же неудача не остановит.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развитие силы воли
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2012, 20:09 
Не в сети
Карающее око
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 19:19
Сообщения: 679
Откуда: Тула
ТИМ: ЭИЭ-"Гамлет"
А как же признаки Рейнина - упрямый или уступчивый?

_________________
Проснись! Не то ты потеряешь эту жизнь!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развитие силы воли
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2012, 20:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 22:55
Сообщения: 304
Откуда: Донецк
ТИМ: ЛСИ-"Максим Горький"
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Прочее: 1-6-7, Эльф
Хатор писал(а):
А как же признаки Рейнина - упрямый или уступчивый?

Я считаю признаки Рейнина фигней.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развитие силы воли
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2012, 21:23 
Не в сети
Карающее око
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 19:19
Сообщения: 679
Откуда: Тула
ТИМ: ЭИЭ-"Гамлет"
:D

_________________
Проснись! Не то ты потеряешь эту жизнь!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развитие силы воли
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2012, 22:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2009, 02:59
Сообщения: 820
Откуда: Москва, Перово
ТИМ: ЛИИ-"Робеспьер"
ПЙ-тип: ЛЭВФ
Прочее: Эль-Тат: Анубис, РСИ: 2-й уровень, Типология Нелюдей: РациоГарпий, Темпористика: ПНВБ
Кстати, относительно этого признака (и еще нескольких) могу согласиться с Anette: те толкования, которые имеются, действительно во-первых, весьма сомнительны, во-вторых, слишком сильно пересекаются с психософией.

_________________
Не надо искать истину вовне. Истина -- внутри нас!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развитие силы воли
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2012, 22:04 
Не в сети
Карающее око
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 19:19
Сообщения: 679
Откуда: Тула
ТИМ: ЭИЭ-"Гамлет"
А мне - что психософия, что признаки Рейнина - без надобности.

_________________
Проснись! Не то ты потеряешь эту жизнь!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Список форумов » Саморазвитие » Личная эффективность


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron