Авторизация  Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Управление скоростью субъективного времени средствами DHE
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2009, 19:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2009, 02:59
Сообщения: 820
Откуда: Москва, Перово
ТИМ: ЛИИ-"Робеспьер"
ПЙ-тип: ЛЭВФ
Прочее: Эль-Тат: Анубис, РСИ: 2-й уровень, Типология Нелюдей: РациоГарпий, Темпористика: ПНВБ
В конце прошлого года у меня был момент, когда казалось, что время несется с просто огромной скоростью: проходила неделя, и оказвыалось, что я ничего вообще не успел ни сделать, ни отдохнуть. Целые дни исчезали неизвестно куда, и возникло ощущение, что тут что-то не так.
Я решил попробовать использовать трансовое состояние для поиска ответа на этот вопрос. Несколько раз, когда я пытался уйти в транс дома, ничего не получалось. Но однажды по дороге на работу в сильно недоспавшем состоянии я самопроизвольно ушел в достаточно глубокий транс, и вспомнил об этой проблеме. И вдруг решение нашлось само собой: я представил, что у меня есть возможность регулировать скорость течения субъективного времени с помощью рычага, который может принимать 4 положения (кажется, в детстве я такой видел в старых трамваях, но точно не уверен). И в тот момент я видел, что рычаг переключен в положение максимальной скорости... Я мысленно переключил его на две позиции, посидел еще какое-то время в трансе, потом вышел из него.
В тот день еще на работе я отметил, что время течет ощутимо медленнее. В итоге когда до конца рабочего дня оставалось еще два часа, я уже сделал все запланированное на этот день и даже успел немного посидеть на своем старом форуме.
А вечером, когда я ехал обратно и еще раз ушел в транс (но на этот раз неглубокий), в котором нашел ответ, как и почему этот рычаг оказался на максимальной скорости. Дело было вот в чем: впереди у меня предстояла защита диссертации и связанная с ней куча проблем организационного характера, которые вызывали у меня страх (тогда я еще не верил, что Мику удалось вылечить меня от телефонобоязни, а звонков там предстояло очень много). Причем получилось так, что защита изначально должна была быть в сентябре, но прооткладывалась до декабря, что постоянно держало меня в напряжении. И вот мое бессознательное попыталось защитить меня таким вот странным образом -- разогнать субъективное время настолько, чтобы на мысли о предстоящих проблемах времени просто не оставалось бы...
Потом возникало еще несколько ситуаций, когда время начинало самопроизвольно ускоряться (рычаг переключался со второго положения на третье), а я снова его подтормаживал. А потом, уже почти перед самой защитой, возник реальный недостаток уже объективного времени и физических сил, и стало не до переключателя...
И в итоге потом эту возможность я потерял. Просто вдруг понял, что больше не могу представить себе этот рычаг и мысленно переключать его.

_________________
Не надо искать истину вовне. Истина -- внутри нас!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Управление скоростью субъективного времени средствами DHE
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2009, 19:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2009, 02:59
Сообщения: 820
Откуда: Москва, Перово
ТИМ: ЛИИ-"Робеспьер"
ПЙ-тип: ЛЭВФ
Прочее: Эль-Тат: Анубис, РСИ: 2-й уровень, Типология Нелюдей: РациоГарпий, Темпористика: ПНВБ
Сейчас, правда, когда я устранил внутренний конфликт, связанный с диссертацией (а точнее, программой, реализующей ее практическую часть), сама необходимость в подобном переключате отпала. Время для меня замедлилось до достаточно приемлемой скорости (если не считать "сноса" меня информацонным потоком, но это отдельная тема). Возможно, кстати, что именно из-за этого я и потерял доступ к этому рычагу: бессознательное решило, что он мне не нужен.

_________________
Не надо искать истину вовне. Истина -- внутри нас!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Управление скоростью субъективного времени средствами DH
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2012, 17:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2009, 02:59
Сообщения: 820
Откуда: Москва, Перово
ТИМ: ЛИИ-"Робеспьер"
ПЙ-тип: ЛЭВФ
Прочее: Эль-Тат: Анубис, РСИ: 2-й уровень, Типология Нелюдей: РациоГарпий, Темпористика: ПНВБ
Увы, но как и большинство эффектов, созданных психотехниками, управление временем проработало где-то пару месяцев, а потом я потерял доступ к этому "переключателю", и сейчас скоростью субъективного времени управлять никак не могу. Точнее, единственный способ повлиять на него -- регулировать поток дел, которыми я занимаюсь: чем их меньше, тем больше удается время замедлить.

_________________
Не надо искать истину вовне. Истина -- внутри нас!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron