Авторизация  Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Управляемые открытия и подключение к ноосфере
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2009, 18:35 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2009, 11:36
Сообщения: 162
Обсуждаем возможность управляемых открытий и получения знаний напрямую из ноосферы.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Управляемые открытия и подключение к ноосфере
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2009, 02:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 23:04
Сообщения: 192
ТИМ: ЭИЭ-"Гамлет"
ПЙ-тип: ЭВФЛ
Многие люди, которые выходят из-под гнета церковных уставов, говорят примерно одно и то же: наступило время, когда осуществляется литургия открытых небес. То есть эти люди не теряют веры, просто у них открывается новое зрение: причастие к истине Бога происходит напрямую, без посредников и ритуалов. Эти люди уходят тихо, не призывая других отказываться от своих духовных поводырей. Этого делать нельзя - всему свое время.
Мое мнение, что связь между людьми и теми эгрегорами, к которым они принадлежат по духу, стала более чистой, прочной и доступной. А это значит, что эфир стал другим по качеству, и мы стоим на пороге больших открытий, а именно прозрений.

_________________
- Ты мудрец.
- Нет, я такой же, как все люди: рассуждаю как мудрец, а поступаю как глупец.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Управляемые открытия и подключение к ноосфере
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2009, 13:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 23:04
Сообщения: 192
ТИМ: ЭИЭ-"Гамлет"
ПЙ-тип: ЭВФЛ
Ноосфера охраняема, как раньше были охраняемы ведические знания. Для того чтобы воспользоваться этими знаниями нужна особого рода мотивация, главным условием которой является бескорыстие.

Я всегда очень любила математику. Иногда ко мне приходил кто-нибудь из класса, кто не силен в этом предмете, чтобы списать домашнее задание. И мне было не жалко. Однажды нам дали какую-то особую задачу, которую решать было необязательно. Учительница так и сказала, что ее вряд ли кто-нибудь решит. Дома я посмотрела условия и мне стало интересно. Но найти ответ я не сумела и решила не ломать голову. Но чувство интереса меня не покидало, и я периодически возвращалась к этой задаче. Никто из класса и не стал ее решать, кроме одного парня, которому непременно нужно было быть лучше всех. В этот день он меня, что называется, задолбал по телефону: решила я задачу или нет. Если бы я ее решила, то непременно поделилась бы с ним, ведь он весь день сидел ломал голову.
А я занималась другими делами, но иногда сами по себе приходили какие-то идеи, я их использовала в решении, но ответ не получался. А ночью мне приснилось решение задачи. Причем я тут же проснулась и села за письменный стол. Все оказалось правильно!
Учительница очень удивилась, кроме меня никто в классе не справился с этой задачей, даже те, кто готовился в математический ВУЗ. А этот парень просидел почти всю ночь. Подобная история повторялась несколько раз в моей жизни. Но я всегда знала, что нужно подумать - а потом оставить вопрос, забыть о нем. Если будет дано, то ответ придет, если нет, то ломать голову бесполезно.

Только с годами я поняла, почему знание было открыто мне, а не тому парню. И чтобы оно не попало к нему, мне все открылось именно во сне. У нас была разная мотивация: меня захватил азарт, интерес, а ему непременно нужно было быть выше других. Кстати, списывать он никогда никому не давал. А я даже на контрольных в классе успевала сделать свой вариант и еще решить вариант соседу по парте, чтобы он не получил двойку. Я считала, что это нечестно - заставлять всех поголовно заниматься предметами, которые в жизни многим не пригодятся.

_________________
- Ты мудрец.
- Нет, я такой же, как все люди: рассуждаю как мудрец, а поступаю как глупец.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Управляемые открытия и подключение к ноосфере
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2009, 00:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2009, 02:59
Сообщения: 820
Откуда: Москва, Перово
ТИМ: ЛИИ-"Робеспьер"
ПЙ-тип: ЛЭВФ
Прочее: Эль-Тат: Анубис, РСИ: 2-й уровень, Типология Нелюдей: РациоГарпий, Темпористика: ПНВБ
Tilia писал(а):
Но я всегда знала, что нужно подумать - а потом оставить вопрос, забыть о нем. Если будет дано, то ответ придет, если нет, то ломать голову бесполезно.

Неоднократно сталкивался с аналогичными ситуациями. Правда, объяснял иначе, думал, что это просто бессознательное в фоне продолжает работать, причем работать более продуктивно, так как занятое другим делом сознание ему не мешает.
А еще однажды во время серии наших экспериментов с Миком я в трансовом состоянии пытался подключиться к ноосфере для получения "прямого знания". Без какой-либо практической цели, просто любопытства ради. (Мы тогда пробовали все подряд, что в голову взбредет, изучая возможности транса.) Но безуспешно. Было знание, что это сделать как-то можно, и одновременно ощущение, что что-то мешает. А теперь стало ясно, что.

_________________
Не надо искать истину вовне. Истина -- внутри нас!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Управляемые открытия и подключение к ноосфере
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2009, 02:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 23:04
Сообщения: 192
ТИМ: ЭИЭ-"Гамлет"
ПЙ-тип: ЭВФЛ
Так же как здесь, на земном уровне, в духовной сфере есть население. Чтобы попасть в их сферу, нужно стать для них видимым, то есть иметь некую наполненность. Это любовь, интерес (на уровне азарта ученого), великодушие (когда кого-то спасаешь), желание познать истину или просто радость жизни. Ты должен понравиться этим существам (или духам, как их называют). Ноосфера не мертвое поле, эта новая форма жизни (для нас новая). Никаких пропусков в виде техник и заслуг туда не выдают. Техники нужны для нас, чтобы оформить внутреннее знание. А вломиться в чужие пространства мы не можем. Мы можем быть приглашены, допущены...

_________________
- Ты мудрец.
- Нет, я такой же, как все люди: рассуждаю как мудрец, а поступаю как глупец.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Управляемые открытия и подключение к ноосфере
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2009, 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2009, 02:59
Сообщения: 820
Откуда: Москва, Перово
ТИМ: ЛИИ-"Робеспьер"
ПЙ-тип: ЛЭВФ
Прочее: Эль-Тат: Анубис, РСИ: 2-й уровень, Типология Нелюдей: РациоГарпий, Темпористика: ПНВБ
Вот-вот, а мы пытались туда прорваться, чтобы вести себя как туристы в лесу...

_________________
Не надо искать истину вовне. Истина -- внутри нас!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Управляемые открытия и подключение к ноосфере
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2009, 13:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 17:43
Сообщения: 2
ТИМ: ИЭЭ-"Гексли"
ПЙ-тип: ЭФЛВ
Tilia писал(а):
Так же как здесь, на земном уровне, в духовной сфере есть население. Чтобы попасть в их сферу...

Tilia, поделись, пожалуйста, личным опытом.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Управляемые открытия и подключение к ноосфере
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2009, 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 23:04
Сообщения: 192
ТИМ: ЭИЭ-"Гамлет"
ПЙ-тип: ЭВФЛ
Rексл писал(а):
Tilia писал(а):
Так же как здесь, на земном уровне, в духовной сфере есть население. Чтобы попасть в их сферу...

Tilia, поделись, пожалуйста, личным опытом.

Rексл, выше я рассказала о том, как во сне получила знание (это было не один раз и всегда неожиданно). Какой опыт ты имеешь в виду? Общение с духами? Мы общаемся с ними на уровне духа, а это уже пятое, шестое и седьмое тонкие тела ауры (или сферы). То есть это абсолютный разум, бессознательное, четкую картину которого мы представить не можем. Остаются только знаки о том, что произошло необычное для понимания путешествие или явление. Я никогда не стремилась к этому, все, что происходило, было спонтанно. Но в физическом теле и даже в четвертом, ментальном, теле мы не можем проникать в эти миры. Нас найти могу, а мы их нет. Они нас видят, а мы их нет. Одна из причин: наши эмоции по поводу увиденного могут травмировать психику, изменить сознание. И еще одна причина: душа не захочет возвращаться обратно в этот мир. Поэтому нам дается только духовное знание на уровне энерго-информации, которое потом обязательно спроецируется через все тела на материальный уровень. То есть будет явлен знак, событие и т. д.

Фараоны проходили через очень сложный опыт, чтобы получить знание из ноосферы. Жрецы умерщвляли желающего, то есть с помощью растительных средств и заклинаний делали так, что дух покидал тело фараона. Тело консервировали специальными средствами, так как оно находилось в состоянии глубокого анабиоза (а может быть и умирало) 40 дней. А на сороковой день дух фараона возвращался в тело, в котором жрецы стимулировали функции, то есть оживляли. Другого пути в духовную сферу нет.
Что я видела четко из духовной сферы - это уже умерших людей. Первый раз очень испугалась. Последний раз я просто не знала, что этот человек умер месяца три назад. Ты хочешь подробностей?
Однажды я вошла в транс с помощью растительного средства. Это можно сделать, но если не будет достойного вопроса, серьезного повода, то можно стать добычей духов низшего плана. Тогда увидишь только глюки и больше ничего.
Для того чтобы изложить свой опыт в виртуальной реальности, мне пришлось написать роман. Мои друзья его читали.
У меня очень печальный опыт, который меня останавливает в откровении. Я сужу по предыдущему форуму. Там самые невинные открытия и наблюдения вызывают у некоторых людей негативные эмоции. Так стоит ли те открытия, которые принесли мне столько счастья в жизни, излагать там, где их будут обсуждать люди неблагодарные и недалекие? Давай с тобой вместе подумаем на эту тему.

_________________
- Ты мудрец.
- Нет, я такой же, как все люди: рассуждаю как мудрец, а поступаю как глупец.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Управляемые открытия и подключение к ноосфере
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2009, 16:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 17:43
Сообщения: 2
ТИМ: ИЭЭ-"Гексли"
ПЙ-тип: ЭФЛВ
Tilia писал(а):
...У меня очень печальный опыт, который меня останавливает в откровении...

Спасибо, Tilia. И я тебя понимаю.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Управляемые открытия и подключение к ноосфере
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2009, 17:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 02:23
Сообщения: 24
Да, бескорыстие, действительно так.

Хотя я к таким морализаторствам всегда относился с недоверием, но бескорыстие реально работает.

Правда, тут сложнее. Например, работает и такое:

Хочешь быть лучше всех, "порвать зал". Вот такое намерение возникло. Но потом забываешь об этом намерении. И спокойно делаешь нечто как "обязаловку"(я не случайно это выделил. Я не знаю, почему многие хорошие вещи происходят тогда, когда делаешь их "как обязаловку". Моежт быть из-за моей иррациональности). И вот тогда всё придёт, никуда не денется. То есть, главное, чтобы бескорыстие было в момент совершения действия, а даже если ты до этого хотел скорыстничать - это значения не имеет. Хотя возможно просто поменялась цель, поменялась мотивация. Не знаю.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Управляемые открытия и подключение к ноосфере
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2009, 22:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2009, 02:59
Сообщения: 820
Откуда: Москва, Перово
ТИМ: ЛИИ-"Робеспьер"
ПЙ-тип: ЛЭВФ
Прочее: Эль-Тат: Анубис, РСИ: 2-й уровень, Типология Нелюдей: РациоГарпий, Темпористика: ПНВБ
Именно как обязаловку? У меня все наоборот: многие хорошие вещи происходят, если я делаю их спонтанно, а не по плану.

_________________
Не надо искать истину вовне. Истина -- внутри нас!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Управляемые открытия и подключение к ноосфере
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2012, 02:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2009, 02:59
Сообщения: 820
Откуда: Москва, Перово
ТИМ: ЛИИ-"Робеспьер"
ПЙ-тип: ЛЭВФ
Прочее: Эль-Тат: Анубис, РСИ: 2-й уровень, Типология Нелюдей: РациоГарпий, Темпористика: ПНВБ
Сегодня с сэром Миком возобновили наши эксперименты. Довольно интересные результаты получились.
Если кратко, то могу отметить следующее:
1) информация, необходимая для открытия, приходит не "откуда-то сверху", как я представлял раньше, а выхватывается из окружающего информационного потока, и даже случайно услышанный кусок разговора на совершенно другую тему может стать ключом к пониманию
2) для управляемых открытий нужно находиться в состоянии гармонии с миром для максимального раскрытия восприятия. Человек в состоянии дисгармонии оказывается слишком закрытым, чтобы что-то уловить, информация пройдет мимо.
3) нужно быть готовым впустить октрытие в себя. Этому часто мешает излишняя сконцентрированность сознания. Нужно с одной стороны, расфокусировать сознание, а с другой - быть заинтересованным эмоционально в результате.
4) чем разностороннее информационный поток вокруг, тем больше шансов выцепить из него необходимую информацию
5) у любого явления/предмета есть некая суть, метазнание (описание на 7 уровне ТУАИ), осознав которую, дальше легко можно понять свойства и особенности рассматриваемого уже на 6-ом уровне, чисто логически. Значительную часть этой сути составляет набор фильтров внимания, то есть понимание, на что надо обращать внимание, чтобы понять это явление. (Отчасти пересечение со стратегиями по НЛП.) И если научиться передавать эту суть, то можно добиться очень высокой эффективности обучения.

_________________
Не надо искать истину вовне. Истина -- внутри нас!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron