Авторизация  Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ДЭИР
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2009, 00:36 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2009, 11:36
Сообщения: 162
Здесь обсуждаем ДЭИР (Дальнейшее Энергетическое Развитие) Верещагина.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДЭИР
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2009, 01:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2009, 02:59
Сообщения: 820
Откуда: Москва, Перово
ТИМ: ЛИИ-"Робеспьер"
ПЙ-тип: ЛЭВФ
Прочее: Эль-Тат: Анубис, РСИ: 2-й уровень, Типология Нелюдей: РациоГарпий, Темпористика: ПНВБ
Предлагаю обсудить вопрос нормализации/прокачки восходящего и нисходящего энергопотоков и постановки защитной оболочки. Для нормализации потоков, на мой взгляд, неплохо подходит "метод воронки", предложенный в соседней теме Tilia (хотя по ее словам изначально он предназначался для несколько других целей).
А вот с оболочкой у меня возникли трудности. Несколько раз я ее ставил и действительно возникало ощущение теплоты и защищенности, но довольно быстро ее "пробивали" (т.к. я дома живу в крайне агрессивной с точки зрения биоэнергетики среде).
Один раз я оболчку ставил в состоянии глубокого транса (да еще и сопровождаемого весьма пугающими переживаниями),. Тогда она держалась несколько дней, и в первые несколько дней была настолько мощной, что я мог себя комфортно чувствовать, спокойно стоя в центре бегущей вокруг меня толпы. Однако через несколько дней пребывания дома оболочка ослабела и слетела. И больше поставить такую я не смог (возможно потому, что не уходил на такой глубокий уровень транса).

_________________
Не надо искать истину вовне. Истина -- внутри нас!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДЭИР
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2009, 12:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 23:04
Сообщения: 192
ТИМ: ЭИЭ-"Гамлет"
ПЙ-тип: ЭВФЛ
Воронку можно постепенно (!) поднять выше. Чем выше она будет, тем чище будет поступающая энергия и информация (меньше материальных, человеческих вибраций).
4X_Pro, я не знаю, про какую оболочку говорил ты, но много лет назад, когда подобная техника стала пропагандироваться парапсихологами, я внутренне ее отвергла. Со временем от нее отказались те, кто усиленно практиковал. Человек в таком состоянии не отдает энергию, но и не получает ее, к тому же нарушаются витки вращения энергии (лепестки центров как будто вянут). Чакра заряжается в передней части тела, но сзади симметрично входу расположен выход чакры, через который часть энергии сбрасывается (не только в целях очищения). Любая оболочка нарушает естественный поток праны.
Я также против советов "открывать чакры". Они не должны быть все время открытыми. Они сами знают, когда открыться и когда закрыться. Как показала практика, работа с чакрами имеет столько же пользы, сколько и вреда, потому что люди делают это вслепую, по чьей-то инструкции. Все это напоминает переливание из пустого в порожнее, или какой-то замкнутый цикл работы (на собственных отходах).
Теория о расщеплении вселенных в свое время перевернула науку. И мне больше всего нравится работать именно в этом направлении. Ты можешь вовремя отделиться от реальности и просто наблюдать за тем, что происходит здесь. Тогда ты не участвуешь в событиях, не считаешь себя тождественным каким-то людям, и все происходит как на экране, оно не задевает тебя энергетически. Своей непричастностью к каким-то событиям, мы способствует расщеплению вселенных, плодим новые миры (то есть переносим свою энергию туда). Таким образом ты не подкрепляешь плохое событие в этом мире, но создаешь что-то свое, новое в параллельном мире. Получается такой же точно мир, только уже с твоими коррективами: тем, что принято тобой, и без того, что не принято. Поскольку твоя часть энергии периодически выпадает из реальности, она тоже начинает меняться.

_________________
- Ты мудрец.
- Нет, я такой же, как все люди: рассуждаю как мудрец, а поступаю как глупец.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДЭИР
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2009, 20:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2009, 02:59
Сообщения: 820
Откуда: Москва, Перово
ТИМ: ЛИИ-"Робеспьер"
ПЙ-тип: ЛЭВФ
Прочее: Эль-Тат: Анубис, РСИ: 2-й уровень, Типология Нелюдей: РациоГарпий, Темпористика: ПНВБ
Теория о расщеплении вселенных очень тесно пересекается с Трансерфингом (он же "Управление реальностью" в терминах Института НЛП). Там примерно та же самая идея: можно выбирать, какой вариант события можно "материализовать", а какой останется в виде так и не реализованного куска вселенной. А если выбор делают два человека, которые никак не пересекаются, то они оказываются в "разных вселенных" (разных вариантах развития мира), о чем ты и писала.
Насчет ДЭИРа -- там не все так однозначно... Полное закрытие делается на первом этапе, чтобы избавиться от вредного влияния социума и разобраться в своих истинных целях и желаниях. А уже во второй книге описываются ситуации, когда оболочка либо временно снимается (энергопост), либо приоткрывается.

_________________
Не надо искать истину вовне. Истина -- внутри нас!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДЭИР
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2009, 21:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2009, 02:59
Сообщения: 820
Откуда: Москва, Перово
ТИМ: ЛИИ-"Робеспьер"
ПЙ-тип: ЛЭВФ
Прочее: Эль-Тат: Анубис, РСИ: 2-й уровень, Типология Нелюдей: РациоГарпий, Темпористика: ПНВБ
Еще насчет оболочки: ты для себя выбрала несколько иной путь изоляции от избыточных внешних контактов, ненужных воздействий социума, поэтому оболочка тебе гораздо менее нужна. В принципе, у меня до устройства на работу ситуация была аналогичная, поэтому многих проблем, которые описываются в первой книге ДЭИРа, у меня просто не было. А вот сейчас у меня ситуация аналогична той, которая описана во второй книге ДЭИРа, хотя и достигнута иным путем -- прокачкой Я+Ты+ в терминах транзактного анализа, и отключением так называемых "драйверов" (установок, которые заставляют человека выполнять какой-то набор действий, не являющихся его истинными желаниями, чтобы оценивать себя как Я+). Но тем не менее, такой способ тоже во многом позволяет избежать ненужных трат энергии на эти самые драйвера (которые по сути есть не что иное, как вкрапления "энергомонстров" в тебя) или переживания по поводу несовершенства мира.
Оффтопик: Сейчас написал это и удивился: еще бы 10 минут назад я бы и подумать не мог, что можно найти что-то общее у ДЭИР и Транзактного анализа.
P.S. Кстати, хорошо, что ты напомнила про "воронку", возможно, это она мне помогла дойти до этого...

_________________
Не надо искать истину вовне. Истина -- внутри нас!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДЭИР
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2009, 21:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 23:04
Сообщения: 192
ТИМ: ЭИЭ-"Гамлет"
ПЙ-тип: ЭВФЛ
Раджнеш говорил примерно так: вам кажется, что красиво это дерево, или этот пейзаж, а на самом деле красота хлынула из вас. Вы просто сбросили свой панцирь, который вынуждены таскать среди людей.
Изначальное деление на сословия было как раз основано на разумном знании: люди должны жить и трудиться рядом с теми, кто соответствует им по природному устройству. Тогда не нужно тратить силы на ношение панциря и прочих доспехов.

_________________
- Ты мудрец.
- Нет, я такой же, как все люди: рассуждаю как мудрец, а поступаю как глупец.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron