Авторизация  Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Трансерфинг
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2009, 00:52 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2009, 11:36
Сообщения: 162
Обсуждаем Трансерфинг В. Зеланда.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трансерфинг
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2009, 15:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2009, 02:59
Сообщения: 820
Откуда: Москва, Перово
ТИМ: ЛИИ-"Робеспьер"
ПЙ-тип: ЛЭВФ
Прочее: Эль-Тат: Анубис, РСИ: 2-й уровень, Типология Нелюдей: РациоГарпий, Темпористика: ПНВБ
Так уж получилось, что с многими понятиями трансерфинга я был знаком еще до прочтения книг Зеланда. В частности, про "маятники" я знал из ДЭИРа (там они называются "энергопаразиты" и описаны гораздо лучше, равно как и средства борьбы с ними), до возможности выбора и существования равновесных сил (их я называл "защитными механизмами мира") сначала частично дошел сам (правда, у меня это формулировалось иначе -- "мир повернтеся к тебе нужной стороной тогда, когда ты будешь готов эту сторону увидеть", т.е. предполагался не активный выбор, а ожидание нужных изменений в себе самом), потом узнал из видеозаписи тренинга "Управление реальностью" Института НЛП.
Но самой интересной и актуальной проблемой для меня оказалась проблема избыточного потенциала. (Особенно сильно это проявилось в Институте, когда я создал идее получить Красный Диплом такой избыточный потенцал, что стал ощущать, как это желание меня разрушает, но ничего не мог с этим сделать.) Я создаю его почти для всего, что делаю по собственному желанию (связано это с тем, что в христианстве называется гордыней, а в типологии Эль-Тат -- Сетовым началом), и это приводит к тому, что любое такое дело делаю только со второго раза, так как после первой неудачной попытки вопрос уже стоит не о том, чтобы заставить всех "сказать мне, как я крут", а именно сделать дело, что и приводит к сбросу избыточного потенциала, в результате чего вторая попытка оказывается удачной. Но вот как не создавать избыточного потенциала вообще -- для меня пока остается загадкой...

_________________
Не надо искать истину вовне. Истина -- внутри нас!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron