Авторизация  Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А может быть, он уже умер?
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2009, 22:54 
Не в сети
Карающее око
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 19:19
Сообщения: 679
Откуда: Тула
ТИМ: ЭИЭ-"Гамлет"
Еще не поздно начать. Жизнь идет, время течет, всё меняется. Да и ты уже, наверняка, не такой, как прежде - чему-то научился, что-то понял для себя, что-то открыл... Так же и с музыкой - пусть в твоей жизни одним хорошим увлечением станет больше. Попробуй. Я думаю, со временем ты будешь вознагражден.

_________________
Проснись! Не то ты потеряешь эту жизнь!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А может быть, он уже умер?
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2009, 22:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2009, 23:03
Сообщения: 23
Откуда: Санкт-Петербург
ТИМ: ЛСЭ-"Штирлиц"
К рассказу Хатор о её знакомом.Ну,первое,что хочу сказать,насильно помочь человеку невозможно.А второе - уверена ли ты,что чувствуешь и понимаешь этого человека до конца?Все мы в этой жизни играем роли,навязанные,выбранные,неважно.Другие люди тоже обычно в масках - так вот может этот человек выбрал тебя для демонстрации именно этой части своей натуры,этой роли?Человек не всегда хочет уйти из того круга,к которому он привык и в котором ему отчасти комфортно.Он понимает,что это не то,к чему стремился,но следать шаг очень сложно.Наверно,проблемы с женой не вчера начались,наверно,при всех его достоинствах,описанных Хатор,были варианты изменить и личную жизнь.Не смог,не захотел,или мазохист?Знаю много людей,которым их страдание дорого,они не хотят его отпускать.Так что все ли так однозначно в этом случае?


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А может быть, он уже умер?
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2009, 01:16 
Не в сети
Карающее око
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 19:19
Сообщения: 679
Откуда: Тула
ТИМ: ЭИЭ-"Гамлет"
Маат, в том-то всё и дело: видно, он уже неспособен по настоящему ХОТЕТЬ.

_________________
Проснись! Не то ты потеряешь эту жизнь!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А может быть, он уже умер?
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2009, 03:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 23:04
Сообщения: 192
ТИМ: ЭИЭ-"Гамлет"
ПЙ-тип: ЭВФЛ
Я верю в то, что желания иногда приходят извне, то есть сознание человека к ним не имеет отношения. Они не обусловлены земным устроением или довольством чем-либо. Просто вдруг возникают. И человек начинает действовать, порой, не видя перспективы. Спроси его в это время: зачем тебе это нужно? Он не ответит.
То есть, если призовут свыше - не отвертишься.
У меня был друг. Очень хороший музыкант. У него была банальная история: вспыхнула любовь, женился, а чувство ушло в первый же год. Он играл в группе, естественно все напивались после концертов, ну и т. д. и т. п. И как он сам мне рассказывал, было наплевать и на жизнь, и на будущее - то есть никаких желаний и перспектив.
Однажды он очнулся на рассвете на берегу озера. Башка пробита, кровища, вокруг никого, места незнакомые, в памяти пусто. А над озером поднимается солнышко. Он сидел и смотрел на него, не чувствуя времени и реальности. Просто сидел и как зачарованный смотрел на этот шар. Как он рассказывал, он ни о чем не думал, как будто не было ничего до этого момента. Как будто в прошлом остался чужой человек, а он сам только что пришел в этот мир. То есть сознание было совсем чистым, новым.
И вся его жизнь началась по-новому. Он развелся с женой, продолжал играть, ему совсем не хотелось ни пить, ни курить (никакой борьбы с собой, никаких усилий - просто нет потребности), у него пошла интересная работа (помимо музыки), а скоро он встретил свою любовь. Я его встретила через несколько лет. Он был вполне счастлив.
Но как он оказался на этом озере - не знает никто.

_________________
- Ты мудрец.
- Нет, я такой же, как все люди: рассуждаю как мудрец, а поступаю как глупец.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А может быть, он уже умер?
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2009, 15:53 
Не в сети
Карающее око
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 19:19
Сообщения: 679
Откуда: Тула
ТИМ: ЭИЭ-"Гамлет"
У меня есть похожая история. Еще один мой знакомый тоже неудачно женился, пил, будучи человеком умным, талантливым, с экстрасенсорными способностями. Однажды после хорошего загула он поехал на машине в Москву, где в то время работал. Он был в «коматозном» состоянии и потом сам удивлялся, как доехал вообще. В Москве он снимал квартиру и, добравшись до места, сразу же упал на кровать, но не спал, а пребывал в каком-то измененном состоянии сознания. Перед ним проносились некоторые картины из его жизни, и он вдруг увидел сам механизм своего саморазрушительного поведения (у К. Кастанеды и других толтеков это называется перепросмотром). Если в реальной жизни всё это было разнесено во времени, а именно: неправильное желание утопить проблемы в алкоголе, неправильный поступок, и - как следствие- расплата; то здесь он именно ОСОЗНАЛ коварную сущность данной мине-энергоструктуры, и всё его существо почувствовало стойкое отвращение к такому саморазрушению. Он перестал баловаться спиртным, а через некоторое время развелся. Сейчас у него более-менее всё нормально, личная жизнь вполне устраивает, прежней семье тоже помогает.

Кстати, в теме «Осознание» я планирую рассмотреть подобные вопросы
уже в свете СОЗНАТЕЛЬНОГО САМОРАЗВИТИЯ.

_________________
Проснись! Не то ты потеряешь эту жизнь!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А может быть, он уже умер?
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2009, 16:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 23:04
Сообщения: 192
ТИМ: ЭИЭ-"Гамлет"
ПЙ-тип: ЭВФЛ
Я к чему написала этот пример, что не каждый человек способен следовать каким-то теориям и техникам, хотя эти опыты очень интересны. И тогда включается помощь извне, и самых неугомонных просто "укладывают", чтобы они могли побыть во всей прелести измененного сознания. Тот человек, о котором я писала ни в чем не раскаивался и ничего не перерабатывал, он не мог в ту минуту ни о чем думать. Он был в самом настоящем трансе и просто познал другое мироощущение, в котором захотел остаться.
В зависимости от мотивации, людям, которые используют техники, чтобы усовершенствовать свое сознание, тоже открываются многие вещи совершенно спонтанно. То есть не во время попытки войти в транс, а в какой-то другой непредсказуемый час. Я верю в эту помощь извне.

_________________
- Ты мудрец.
- Нет, я такой же, как все люди: рассуждаю как мудрец, а поступаю как глупец.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А может быть, он уже умер?
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2009, 16:36 
Не в сети
Карающее око
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 19:19
Сообщения: 679
Откуда: Тула
ТИМ: ЭИЭ-"Гамлет"
Ну да. Только некоторым вместо помощи - предупредительный выстрел в голову. Извне.

_________________
Проснись! Не то ты потеряешь эту жизнь!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А может быть, он уже умер?
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2009, 23:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 23:04
Сообщения: 192
ТИМ: ЭИЭ-"Гамлет"
ПЙ-тип: ЭВФЛ
Хатор писал(а):
Ну да. Только некоторым вместо помощи - предупредительный выстрел в голову. Извне.

Думаю, что человек внутренне согласен на это, во всяком случае готов к этому. Лучше потерять голову, чем крылья, которые пригодятся в вечной жизни. Тело будущего мы начинаем ваять при жизни. Если вся энергия уходит (если есть брешь) при жизни, то в тонком мире человек не может двигаться, он пребывает в тесноте, а это ад.

_________________
- Ты мудрец.
- Нет, я такой же, как все люди: рассуждаю как мудрец, а поступаю как глупец.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А может быть, он уже умер?
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2009, 12:01 
Не в сети
Карающее око
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 19:19
Сообщения: 679
Откуда: Тула
ТИМ: ЭИЭ-"Гамлет"
Tilia, я не знаю - правильно ли ты поняла меня по поводу данного вопроса, поэтому немного уточню. Для некоторых людей "предупредительный выстрел в голову"- это эдинственный способ их остановить. Известно немало таких случаев. То ли по какой-то причине некоторым просто не хотят содействовать свыше (не заслуживают), то ли, действительно, это есть некий акт спасения сущности, когда саму личность уже спасти невозможно.

_________________
Проснись! Не то ты потеряешь эту жизнь!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А может быть, он уже умер?
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2009, 12:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 23:04
Сообщения: 192
ТИМ: ЭИЭ-"Гамлет"
ПЙ-тип: ЭВФЛ
Да, да, это правильно, я так и поняла. Я просто хотела написать о том, что иногда человек сознательно идет на риск, о его внутреннем согласии на решение свыше, в чем бы оно ни заключалось. Не видела фильм "Легенды осени" с Бредом Питтом? Вот там хорошо показано подобное состояние.
Это бывает не со всеми. Но иногда человек теряет все ориентиры, не знает, куда идти, он как бы бросает вызов вселенной: нужен я здесь или не нужен? а если нужен, то зачем? а если не нужен, то и не жаль себя...

_________________
- Ты мудрец.
- Нет, я такой же, как все люди: рассуждаю как мудрец, а поступаю как глупец.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А может быть, он уже умер?
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2009, 15:46 
Не в сети
Карающее око
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 19:19
Сообщения: 679
Откуда: Тула
ТИМ: ЭИЭ-"Гамлет"
Tilia, "Легенды осени" смотрела. Правда, давно.Спасибо, что напомнила, действительно неплохой фильм. Можно даже обсудить его при случае.
К слову: я имела в виду еще и тот самый "предупредительный выстрел", который сделал в конце фильма Энтони Хопкинс "в голову" продажным полицейским.


Последнее время в своих мыслях и диалогах с другими людьми я неоднократно возвращалась к вопросу о трудноразрешимых проблемах личности. У некоторых людей после ряда неблагоприятных жизненных событий происходит ИЗЛОМ. Причем то, что для одного человека критично, для другого - совершенно не имеет значения, по крайней мере, возможно, никак не отразится на его будущем мировосприятии и отношении к жизни.
Наиболее опасно, когда несколько раз (случайно, или случайностей не бывает?) такие события "попадают" человеку на некую "слабую точку". Слабую не столько ввиду социотипа или ПЙ типа, сколько ввиду некоторых индивидуальных особенностей. В таком случае бывает, что человек ломается.

_________________
Проснись! Не то ты потеряешь эту жизнь!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А может быть, он уже умер?
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2009, 21:00 
Не в сети
Карающее око
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 19:19
Сообщения: 679
Откуда: Тула
ТИМ: ЭИЭ-"Гамлет"
Недавно снова общалась с этим человеком...У него ситуация и на работе стала совсем плохая - несколько месяцев не платят денег. Списывают все на кризис. Для него самого стало нормой пребывать попеременно в двух состояниях - истерично - веселом (вкупе с пьянкой) и замкнуто-мрачном.

А вот его жена стала казаться более уравновешенной. У нее даже голос по телефону изменился, раньше всегда был визгливо-противный, а сейчас - доброжелательные ноты появились. Ясное дело! Внутри себя она очень довольна - ведь все последнее время считала мужа слабаком и неудачником, а тут сама жизнь это в очередной раз подтвердила! Так что у нее сейчас внутри - полная гармония и удовлетворение.

Вот как!

_________________
Проснись! Не то ты потеряешь эту жизнь!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron