Авторизация  Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Общение » Разговоры на свободную тему


Правила форума


Хотя этот раздел и называется "обо всем", реклама здесь по-прежнему недопустима.



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что такое счастье?
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2009, 17:45 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2009, 11:36
Сообщения: 162
Предлагаю рассказать, что такое счастье в понимании каждого из участников форума. (А заодно и поразмыслить, что мешает быть счастливым прямо сейчас.)

_________________
Не спрашивай, что форум сделал для тебя, спроси себя, что ты можешь сделать для форума.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое счастье?
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2009, 17:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2009, 02:59
Сообщения: 820
Откуда: Москва, Перово
ТИМ: ЛИИ-"Робеспьер"
ПЙ-тип: ЛЭВФ
Прочее: Эль-Тат: Анубис, РСИ: 2-й уровень, Типология Нелюдей: РациоГарпий, Темпористика: ПНВБ
Для меня счастье долгое время ассоциировалось в первую очередь со свободой и беззаботностью, отсутствием переживаний о приближающихся проблемах и неприятностях. И когда-то было время, когда мне для счастья этого было вполне достаточно. Но потом что-то изменилось, и этого мне перестало хватать. А точнее, изменилось вот что: если раньше какие-то цели и задачи ставились передо мной извне, то теперь цели себе ставлю я сам. И хотя такие цели достигать приятнее и интереснее, но вот прерваться на некоторое время в процессе их достижения и просто порадоваться жизни стало на порядок сложнее...

_________________
Не надо искать истину вовне. Истина -- внутри нас!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое счастье?
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2009, 17:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2009, 02:59
Сообщения: 820
Откуда: Москва, Перово
ТИМ: ЛИИ-"Робеспьер"
ПЙ-тип: ЛЭВФ
Прочее: Эль-Тат: Анубис, РСИ: 2-й уровень, Типология Нелюдей: РациоГарпий, Темпористика: ПНВБ
А еще вчера я понял, что моя главная ошибка -- это попытка стать "счастливым по расписанию", в то время как все действительно позитивные события моей жизни случались всегда неожиданно. И в итоге обычно получается так: происходит что-то приятное, я это приятное запоминаю, а потом пытаюсь воспроизвести "как можно ближе к оригиналу" (т.е., например, если я получил удовольствие от прогулки, прийти в то же место в то же время суток при тех же погодных условиях). Но воспроизвести полностью что-либо невозможно, обязательно что-то будет отличаться, и тогда я начинаю вместо того, чтобы получать удовольствие от новой ситуации, переживать по поводу несоответствия со старой...

_________________
Не надо искать истину вовне. Истина -- внутри нас!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое счастье?
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2009, 12:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 23:04
Сообщения: 192
ТИМ: ЭИЭ-"Гамлет"
ПЙ-тип: ЭВФЛ
Сегодня утром я проснулась от счастья: я услышала, что за окном "тенькает" синица.
Раньше они часто прилетали и садились на карниз. Эти маленькие существа в большом городе казались фантастикой, волшебством, атомы радости, которые трансформируют душу, меняют ее химию. Теперь это стало чудом, редкостью, и в этот раз я слышала только голос синицы, но не успела увидеть ее.
И я вспомнила то время, когда синиц было много, и мое счастье сменилось ностальгией. С каждым годом становится все меньше простых вещей, которые приносят счастье. Каждый раз приходится уходить все дальше от людей, чтобы найти это простое счастье.

_________________
- Ты мудрец.
- Нет, я такой же, как все люди: рассуждаю как мудрец, а поступаю как глупец.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое счастье?
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2009, 14:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2009, 02:59
Сообщения: 820
Откуда: Москва, Перово
ТИМ: ЛИИ-"Робеспьер"
ПЙ-тип: ЛЭВФ
Прочее: Эль-Тат: Анубис, РСИ: 2-й уровень, Типология Нелюдей: РациоГарпий, Темпористика: ПНВБ
А у нас за окном синицы бывают регулярно... Отец их иногда даже салом подкармливал...

_________________
Не надо искать истину вовне. Истина -- внутри нас!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое счастье?
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2009, 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2009, 02:59
Сообщения: 820
Откуда: Москва, Перово
ТИМ: ЛИИ-"Робеспьер"
ПЙ-тип: ЛЭВФ
Прочее: Эль-Тат: Анубис, РСИ: 2-й уровень, Типология Нелюдей: РациоГарпий, Темпористика: ПНВБ
Несколько дней назад во время медитации я понял, что моя главная ошибка -- это попытка стать "счастливым по расписанию", в то время как все действительно позитивные события моей жизни случались всегда неожиданно. Я постоянно живу прошлым (а точнее, живу будущим ради того, чтобы в этом будущем воспроизвести прошлое), т.е. пытаюсь воспроизвести ситуацию воспроизвести "как можно ближе к исходной" (т.е., например, если я получил удовольствие от прогулки, прийти в то же место в то же время суток при тех же погодных условиях). Но воспроизвести полностью что-либо как правило, не получается, или даже если получается, копия все равно оказывается хуже оригинала, и отсюда накапливается неудовлетворенность жизнью...

_________________
Не надо искать истину вовне. Истина -- внутри нас!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое счастье?
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2009, 20:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 23:04
Сообщения: 192
ТИМ: ЭИЭ-"Гамлет"
ПЙ-тип: ЭВФЛ
4X_Pro писал(а):
Несколько дней назад во время медитации я понял, что моя главная ошибка — это попытка стать "счастливым по расписанию", в то время как все действительно позитивные события моей жизни случались всегда неожиданно. Я постоянно живу прошлым (а точнее, живу будущим ради того, чтобы в этом будущем воспроизвести прошлое), т.е. пытаюсь воспроизвести ситуацию воспроизвести "как можно ближе к исходной" (т.е., например, если я получил удовольствие от прогулки, прийти в то же место в то же время суток при тех же погодных условиях). Но воспроизвести полностью что-либо как правило, не получается, или даже если получается, копия все равно оказывается хуже оригинала, и отсюда накапливается неудовлетворенность жизнью...


Что-то подобное раньше было со мной. Я так ждала каких-то праздников и мероприятий, так ярко представляла людей и сценарии, что успевала прожить это будущее до того, как оно наступило. И всегда была разочарована тем, что потом происходило наяву. Все оказывалось банально, непразднично, заорганизовано и совсем меня не захватывало.
И в то же время "в будни" вдруг наступали настоящие праздники, непредсказуемо, удивительно, незабываемо. Да, все самое лучшее приходит неожиданно.
И тогда я стала жить по принципу "праздник каждый день". Я стала принимать настоящее как самый уникальный факт моей жизни. Однажды я вышла и увидела осеннюю картину. И важнее этого момента не было ничего - все, что я видела, стало оживать в словах внутри меня. Это было настоящее беспричинное счастье. Я пришла домой и записала свои мысли. С этого первого рассказа началась целая эпопея счастья. Но тогда я еще ни о чем не догадывалась - просто наслаждалась тем, что неожиданно открылось. И я никогда не ждала этого состояния, не связывала его с тем местом, где пережила первый раз. Просто жила, не считая времени, как трава живет под солнцем.

_________________
- Ты мудрец.
- Нет, я такой же, как все люди: рассуждаю как мудрец, а поступаю как глупец.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое счастье?
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2009, 23:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 23:04
Сообщения: 192
ТИМ: ЭИЭ-"Гамлет"
ПЙ-тип: ЭВФЛ
Вчера было солнце, голубое небо, мороз и много белого чистого снега. Он выпал ночью и еще не успел покрыться городским серым налетом. Мне нужно было срочно ехать на работу, а перед этим я пошла гулять с собакой в парк. А потом решила, что пойду к реке ("черт с ней, с работой, приеду позже!"). Такие чудесные дни - это все, что мне нужно для счастья. Я пошла к роднику, напилась студеной воды, умыла лицо. На морозе родниковая вода кажется теплой. А потом я долго держала ладони под живым струями. Я шла в низине вдоль реки. Будни - вокруг никого. Голубое небо и солнце! И вдруг я почувствовала, что пьянею, в прямом смысле: у меня кружилась голова, я была под настоящим кайфом. И тогда я растянулась на снегу и стала смотреть в голубое небо. Собака стала волноваться: "хозяйка испортилась, упала". Она прыгала вокруг и пыталась меня поднять с земли, подталкивая носом под бока. Я гладила ее и говорила: "Соль, я просто счастлива, безмерно счастлива!" Наконец, она успокоилась, легла рядом и принялась грызть какую-то дубину.
И вдруг я поняла, что не могу ехать ни на какую работу. Я не могу променять этот благословенный день на преисподнюю (меня ждала работа над книгой о тайных обществах). Даже если мне сейчас скажут: ты умрешь, если не покинешь лежачее положение, - я его не покину, потому что не в силах оторваться от этих голубых небес. Да, кризис, да, я могу полететь с работы - ну и черт с ней! Я найду другую, а этот день не вернется никогда. И так я бродила вдоль реки, валялась в снегу, пьянела все больше и больше от своей свободы.
А когда я вернулась домой, мне позвонил начальник. Конечно, я могла наврать, что заболела - да все, что угодно. Но нет, ложь съела бы все, что я получила в тот день. И я сказала: "Вот так получилось. Фишка не легла. Не серчайте, завтра приеду по-любому". А сегодня я чистосердечно рассказала ему, как кайфанула на природе. Он посмеялся, а я сегодня сделала две нормы.

_________________
- Ты мудрец.
- Нет, я такой же, как все люди: рассуждаю как мудрец, а поступаю как глупец.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое счастье?
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2009, 21:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2009, 02:59
Сообщения: 820
Откуда: Москва, Перово
ТИМ: ЛИИ-"Робеспьер"
ПЙ-тип: ЛЭВФ
Прочее: Эль-Тат: Анубис, РСИ: 2-й уровень, Типология Нелюдей: РациоГарпий, Темпористика: ПНВБ
Завидую, что ты можешь так поступить... Я бы вот не смог. Хотя и последствий особых не будет, все уже привыкли к "пляскам" моего графика. Оффтопик: В пятницу вот пришел на работу, а мне и говорят, что один человек сказал кому-то там, что меня сегодня не будет и все поверили.
Хотя в первый год работы я в голове прокручивал некую ситуацию (суть ее раскрывать не хочу), в которой вполне мог бы поступить именно так. Плюнуть на все и уехать не на работу, а куда-то еще. Но такой ситуации так и не наступило, а сейчас я в нее просто уже не верю.

_________________
Не надо искать истину вовне. Истина -- внутри нас!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое счастье?
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2009, 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 23:04
Сообщения: 192
ТИМ: ЭИЭ-"Гамлет"
ПЙ-тип: ЭВФЛ
4X_Pro, а ты не завидуй. Ты просто попробуй словить кайф от жизни. Это же не было моим волевым решением. Возможно, мороз - я всегда кайфую на морозе, родниковая вода, солнце и голубое небо... Я не знаю, почему у меня были в наличии все признаки опьянения. Может быть это просто авитаминоз? От этого кружилась голова? Не знаю. С десяток минут назад я собиралась идти на работу.
У меня и раньше так было. Если меня не отпускали в отпуск, когда мне это было нужно, я сразу же увольнялась. Я просто не выношу никакого насилия. Причем, зная свою особенность, я везде писала в заявлении о приеме на работу: "прошу временно принять меня на должность...". На это никто не обращал внимание. Но по кодексу (тех времен, сейчас не знаю), с такой формулировкой в заявлении я могла уйти в любую минуту и не должна была отрабатывать срок, чтобы меня уволили. И когда это выяснялось, мне тут же предоставляли отпуск или я забивала на все и уходила. Одно слово - "временно"! оно меня выручает всегда. Попробуй расставить приоритеты: работа - это тлен, душа - это вечность, суета - это тлен, красивые дни - это вечность, обязанности - это тлен, природа - это вечность... Мнение людей - это тлен, твое знание - это вечность... Упади как-нибудь на Землю, как богатырь, который просил силы у Матери-Земли, и похерь все, что есть кроме этого. Один раз кайфанешь - и уже никогда этого не забудешь. Сила Земли будет сильней притяжения любых дел.
P.S. Вообще связь с Землей похожа на страстную привязанность. Когда я в первый раз почувствовала, насколько Земля отзывчива, я поняла, что в сказках - этих древних ведах - каждое слово - это откровение о волшебстве. Мы не зависим ни от каких работодателей, ни от правительства, ни от общества. Наша сила и удача - это Земля, которую мы любим. Она Живая, ее дух управляет всеми и всем. Если ты соединишься с этим духом однажды, ты всегда будешь сильнее обстоятельств. И в решающие для тебя минуты ты будешь бросать все и уходить туда, где можешь обнять Землю - это настоящая страсть!

_________________
- Ты мудрец.
- Нет, я такой же, как все люди: рассуждаю как мудрец, а поступаю как глупец.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое счастье?
 Сообщение Добавлено: 09 май 2009, 13:35 
Не в сети
Карающее око
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 19:19
Сообщения: 679
Откуда: Тула
ТИМ: ЭИЭ-"Гамлет"
статья про счастье на "Лотосе"

http://ezotera.ariom.ru/2009/04/29/schastjeest.html

_________________
Проснись! Не то ты потеряешь эту жизнь!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое счастье?
 Сообщение Добавлено: 09 май 2009, 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2009, 02:59
Сообщения: 820
Откуда: Москва, Перово
ТИМ: ЛИИ-"Робеспьер"
ПЙ-тип: ЛЭВФ
Прочее: Эль-Тат: Анубис, РСИ: 2-й уровень, Типология Нелюдей: РациоГарпий, Темпористика: ПНВБ
Недавно в блоге задался таким вопросом: а возможно ли счастье "просто так". Точнее, то, что в принципе это возможно, и нужно только пересмотреть свое отношение к некоторым вопросам и ситуациям, я и так знаю. Более того, сам неоднократно утверждал раньше, что несчастье людей в том, что они не умеют ограничивать свои потребности, что не дает быть счастливым, правда, речь шла только о материальных пробеностях.
Но я всегда считал, что счастье можно только заслужить (в крайнем случае -- выстрадать, но это не мой путь). А быть счастливым просто так, без каких-либо заслуг или страданий -- неправильно, да и невозможно, такое "счастье" счастья не принесет...

_________________
Не надо искать истину вовне. Истина -- внутри нас!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое счастье?
 Сообщение Добавлено: 09 май 2009, 20:33 
Не в сети
Карающее око
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 19:19
Сообщения: 679
Откуда: Тула
ТИМ: ЭИЭ-"Гамлет"
Краткий вариант статьи Шереметьева с "Лотоса"
(для размышления и обсуждения)

Семь признаков того, что ваша жизнь играет в вашу пользу


Признак 1. Ощущение внутренней свободы
У вас все хорошо, если вы чувствуете, что ваша жизнь подчиняется рулю и
этот руль в ваших руках. Когда хотите, вы жмете на газ, когда хотите –
останавливаетесь и отдыхаете на травке.

Вы можете иметь свое мнение и даже спокойно сказать его. И вас не очень
трогает, если у других мнение другое. Вам совершенно не нужно срочно
переубедить ошибающегося товарища. Группу товарищей. Всех ошибающихся
товарищей.

В вашей жизни нет людей, присутствие которых вам приходится терпеть. А
если они и появляются, то очень быстро вы их ссаживаете на ближайшей
остановке. Ведь вам с ними не по пути.

Вы знаете, что в любой момент можете свернуть с дороги и даже, если
захочется, поехать в обратную сторону. Мнение других по поводу вашего
маршрута вам не особо интересно и долго выслушивать его вы не будете.

Ведь впереди вас ждет так много интересного!

Признак 2. Спокойная глубинная радость
Вы чувствуете удовольствие не только от мелких житейских радостей: съел
мороженое или успел запрыгнуть в отъезжающий автобус, но вы ощущаете
радость жизни, которая идет от самой глубины вашей души. И эту радость
никак не затмевают небольшие неурядицы и нестыковки.

Как течение огромной реки не нарушает всплеск от камня, брошенного в воду.
Поток жизни несет вас, и вы плывете вместе с ним. С вами происходят
какие-то события, встречи, проекты, но все это идет по берегам и никак не
перекрывает ощущения могучего потока жизни.

Признак 3. Вы играете свою роль
Если представить, как сказал Шекспир, что жизнь – театр и люди в нем
актеры, то в этой пьесе вы играете самого себя.
Вам не нужно играть более успешного, более мужественного, более знающего
человека, чем вы есть на самом деле. Не нужно изображать совершенного
героя. Рыцаря без страха и упрека.

Вы играете только самого себя.

Если вы устали, растерялись и ошиблись, то вы можете совершенно спокойно в
этом признаться. А на упреки разных недовольных вы говорите:
- Ну что вы, право. Я – не идеален!

Признак 4. Вы дружите с собой
Вам нужно срочно что-то делать, и у вас в еженедельнике записано, что это
срочно и даже подчеркнуто красным. Вы сами и подчеркнули. И срок настал, и
звякнул Outlook. Пора приступать.

Но вот именно сейчас вам хочется чайку. И отдохнуть. Зачем шпынять себя?

Вы можете спокойно отменить и перенести все.
- Ниночка, скажи президенту, что я занят. Поправки к закону пошлю
эсэмэской.
И все. Вы можете пить чай и смотреть в окно, где две птички выясняют
вопрос о собственности на хлебную крошку.

Признак 5. Принятие жизни
Вы долго готовились и положили уйму труда. До цели оставалось совсем
чуть-чуть. Но на пути оказалась скала. И все пропало. Дороги нет.

Ну что делать?

Течение реки плавно огибает скалу. Раз нельзя этим путем, пойдем другим.
Жизнь продолжается, река плавно несет свои воды.
И это хорошо!

Признак 6. Я сделаю
Как только вам чего-то хочется, то вы не думаете о том, что вот хорошо бы,
да если бы, да как бы…

Совсем нет. Вы думаете, только о том, как вы это сделаете. А то, что вы
это сделаете, у вас никаких сомнений нет. Да и что, собственно, вас может
остановить?

Умные люди вам всегда помогут, а от глупых людей в этой жизни ничего не
зависит.

Признак 7. Сегодня праздник! Как и каждый день!
Сегодня праздник свежего хлеба или нет, скорее – запаха кофе. Нет, я
ошибся, сегодня праздник важно шествующей черной кошки с высоко поднятым
пушистым хвостом. Или сегодня праздник легкого ветерка и качающихся
деревьев? Нет-нет, сегодня праздник рыжей белки, которая взяла орешек с
вашей руки.

Впрочем, почему праздник должен иметь только один повод? Кто мешает
объединить международный женский день с праздником любителей женщин?

Поэтому сегодня праздник свежего воздуха, веселого дождика и интересного
общения.
Вам хочется более серьезных поводов? Вы живете, разве это недостаточный
повод для праздника?

Деревья, птицы и животные не празднуют каких-то особых дней. Зачем? Весь
все дни вашей жизни особые...

_________________
Проснись! Не то ты потеряешь эту жизнь!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое счастье?
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2009, 17:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2009, 14:00
Сообщения: 329
Хм. Почему только я считаю, что вопрос странный.
Счастье это такая положительная эмоция. Как и любая эмоция возникает в разных ситуациях, а иногда и без них, зависит от субеъктивного восприятия реальности.

_________________
Доучился...


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое счастье?
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2009, 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2009, 02:59
Сообщения: 820
Откуда: Москва, Перово
ТИМ: ЛИИ-"Робеспьер"
ПЙ-тип: ЛЭВФ
Прочее: Эль-Тат: Анубис, РСИ: 2-й уровень, Типология Нелюдей: РациоГарпий, Темпористика: ПНВБ
По поводу статьи: написано толково... Вопрос только, как развить у себя пункты 1, 4 и 6? (У меня их больше всего не хватает, особенно с пунктом 6 сложно.)

_________________
Не надо искать истину вовне. Истина -- внутри нас!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое счастье?
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2009, 19:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 22:55
Сообщения: 304
Откуда: Донецк
ТИМ: ЛСИ-"Максим Горький"
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Прочее: 1-6-7, Эльф
Сложный вопрос... я даже не могу утверждать, что точно знаю, что мне нужно для счастья. Но могу предположить: взаимная любовь; яркие эмоции; путешествия; жизнь в большой квартире или даже в замке; море различных интересных занятий и при этом отсутствие необходимости заниматься рутринной, неинтересной работой... в общем, занятие по призванию (только вот определить собственное призвание - это сложная задача), свобода.
В принципе, и 2-3-х пунктов из списка было бы достаточно.
Хотя... пожалуй, счастье - это состояние души, и, по большому счету, умение его испытывать зависит от мировосприятия человека, способности радоваться, а не от наличия каких-то благ.
И я иногда ловлю себя на мысли, что просто не умею быть счастливой. Правда, у меня есть какая-то иррациональная вера в то, что обязательно будет всё то, чего мне хотелось бы, и это действительно сделает меня счастливой. Даже сроки могу предположить...
Но это похоже на бред )))))))


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое счастье?
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2012, 01:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 23:04
Сообщения: 192
ТИМ: ЭИЭ-"Гамлет"
ПЙ-тип: ЭВФЛ
"Люди не рождаются счастливыми. Этому учатся всю жизнь". Это фраза из одного фильма, который я очень люблю.

_________________
- Ты мудрец.
- Нет, я такой же, как все люди: рассуждаю как мудрец, а поступаю как глупец.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 18 ] 

Список форумов » Общение » Разговоры на свободную тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron