Авторизация  Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Общение » Разговоры на свободную тему


Правила форума


Хотя этот раздел и называется "обо всем", реклама здесь по-прежнему недопустима.



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Можно ли скопировать успех?
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2009, 14:24 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2009, 11:36
Сообщения: 162
Предлагаю обсудить тему, можно ли в точности повторить чей-либо успешный путь и тем самым достичь успеха самому.

_________________
Не спрашивай, что форум сделал для тебя, спроси себя, что ты можешь сделать для форума.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли скопировать успех?
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2009, 15:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2009, 02:59
Сообщения: 820
Откуда: Москва, Перово
ТИМ: ЛИИ-"Робеспьер"
ПЙ-тип: ЛЭВФ
Прочее: Эль-Тат: Анубис, РСИ: 2-й уровень, Типология Нелюдей: РациоГарпий, Темпористика: ПНВБ
На мой взгляд, скопировать успех (или "сделать все по книжке и добиться успеха") невозможно в принципе. Возможно, конечно, дело в ценностной соционической ЧИ, но я считаю, что действительно что-то толковое начинает получаться только тогда, когда человек, выполняя какое-то дело, привносит туда что-то уникальное от себя, находит какое-то уникальное решение, до которого никто раньше не додумывался.

_________________
Не надо искать истину вовне. Истина -- внутри нас!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли скопировать успех?
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2009, 18:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 23:04
Сообщения: 192
ТИМ: ЭИЭ-"Гамлет"
ПЙ-тип: ЭВФЛ
Мой ответ можно отнести к теме парапсихологии. Я согласна, что по какой-то чужой технологии скопировать успех невозможно. Это касается механистического пути.
Но есть такие люди, которые умеют уворовывать чужой успех. Такой человек старается войти в дружеский контакт с успешным человеком и делает все, чтобы доказать свою дружбу, утвердиться в этом положении. В скором времени, можно заметить, что он перенимает черты успешного человека: также говорит (интонация, мысли - все похоже), похоже одевается, манерничает, смеется и т. д. Он старается быть на связи с этим человеком: часто звонит, выспрашивает буквально все (где был, что делал, что будет делать и т. д.). Он по пятам идет за своим "другом": учит тот же язык, ходит в ту же секцию и т. д. Он старается сблизиться с теми людьми, которые важны для этого человека (семьей, друзьями, знакомыми).
В скором времени он войдет в харизму, то есть будет своим обликом неуловимо напоминать успешного человека. Как только появится такая возможность, он займет его место. Или уворует удачу на мистическом уровне. Этого уже не заметит никто: удача достанется ему, а не тому, кому была предназначена по достоинству.
Интуиты быстро просчитывают таких "друзей". Стоит им обозначить расстояние (то есть не рассказывать о себе много, уходить в компании без сопровождения этого друга и т. д.), следует бурная негативная реакция (выражается у всех по-разному).

_________________
- Ты мудрец.
- Нет, я такой же, как все люди: рассуждаю как мудрец, а поступаю как глупец.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли скопировать успех?
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2009, 22:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2009, 02:59
Сообщения: 820
Откуда: Москва, Перово
ТИМ: ЛИИ-"Робеспьер"
ПЙ-тип: ЛЭВФ
Прочее: Эль-Тат: Анубис, РСИ: 2-й уровень, Типология Нелюдей: РациоГарпий, Темпористика: ПНВБ
Любопытно... Вот почему во всякой западной макулатуре на тему "как стать успешным" это (вести себя как успешные люди) один из самых частых советов...

_________________
Не надо искать истину вовне. Истина -- внутри нас!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли скопировать успех?
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2009, 23:43 
Не в сети
Карающее око
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 19:19
Сообщения: 679
Откуда: Тула
ТИМ: ЭИЭ-"Гамлет"
Бывает вампиризм, то есть, воровство на энергетическом уровне, а бывает и хороший энергетический обмен. По поводу успеха можно сказать вот что. Случается, что один человек общается с другим человеком, у которого что-то очень хорошо получается.( Например, метать ножи, выступать на сцене или находить способы заработать деньги). Если всё удачно складывается, и один человек хотя бы на короткое время попадает на волну другого, более успешного, то успех копируется, перенимается. Главное потом - суметь удержать его.

_________________
Проснись! Не то ты потеряешь эту жизнь!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли скопировать успех?
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2009, 01:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 23:04
Сообщения: 192
ТИМ: ЭИЭ-"Гамлет"
ПЙ-тип: ЭВФЛ
4X_Pro писал(а):
Любопытно... Вот почему во всякой западной макулатуре на тему "как стать успешным" это (вести себя как успешные люди) один из самых частых советов...


Да, в западной макулатуре полно чернушных советов из рода бытовой магии. Причем многие люди поступают так неосознанно. Это магические свойства некоторых людей, которых в народе остерегались и о которых говорили: "Любит на чужом х-ру к обедне съездить".

_________________
- Ты мудрец.
- Нет, я такой же, как все люди: рассуждаю как мудрец, а поступаю как глупец.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли скопировать успех?
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2009, 22:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2009, 23:03
Сообщения: 23
Откуда: Санкт-Петербург
ТИМ: ЛСЭ-"Штирлиц"
На мой взгляд,и в словах Хатор есть доля истины, и у Tilia.У меня было много возможностей понаблюдать эти процессы в таком виде человеческой деятельности,как сетевой маркетинг.Продвинутые сетевики активно используют в своей работе и НЛП,и советы западных психологов,в общем,не чураются ничего.Чаще всего попытки запрограммировать собеседника успешны только к людям не слишком развитым,человек более-менее развитый редко попадается на такую удочку.Многие начинающие стараются копировать своих наставников,но обычно это тоже не приносит успеха,а вызывает лишь улыбку у окружающих.Без привнесения чего-то своего удача невозможена.С другой стороны,приближение к людям успешным помогает понять механизмы их работы,но без собственной мыслительной деятельно сти на чужом опыте не уедешь далеко


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли скопировать успех?
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2009, 22:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 23:04
Сообщения: 192
ТИМ: ЭИЭ-"Гамлет"
ПЙ-тип: ЭВФЛ
Маат, знаешь, что меня поразило. В одном издательстве, откуда я ушла, однажды напечатали книгу, где среди прочего был заговор "Как охмурить чиновника" (я его тут же выкинула из текста). А моя начальница очень верила во всякую мистику. И вот однажды серди чернушной литературы я нахожу такой совет: если хочешь чего-нибудь добиться от человека, оставь в его жилище (или кабинете) свой фотон. И далее описывается, как влиять на волю и мышление человека через этот фотон.
Я была для этой начальницей курочкой, которая несет золотые яички. То есть числилась я редактором, но мне постоянно давали авторскую работу, которая выходила под вымышленным (или чужим) именем (соответственно, мне не платили за авторский труд). Когда я попыталась освободиться, мне эта начальница стала сниться. Это было какое-то наваждение. Мало того, она постоянно звонила мне по вечерам, по выходным дням, на работе постоянно вызывала к себе в кабинет. Мне уже было ясно, что она пытается воздействовать на мой астрал, чтобы склонить к тем действиям от которых я отказываюсь.
И тогда я стала читать заговор (применяю в самых критических ситуациях и достался он мне от одной светлой женщины) при встрече с начальницей и в ее кабинете (не вслух, конечно):
Из твоих глаз - тебе а глаза,
Из твоих уст - тебе в уста,
Из твоих рук - тебе в руки.
Действовало потрясающе! Она все время была в каком-то замешательстве, как будто забывала, о чем хотела спросить. И сниться перестала.

_________________
- Ты мудрец.
- Нет, я такой же, как все люди: рассуждаю как мудрец, а поступаю как глупец.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли скопировать успех?
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2009, 00:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2009, 23:03
Сообщения: 23
Откуда: Санкт-Петербург
ТИМ: ЛСЭ-"Штирлиц"
Tilia,этот способ действенный,поставить защиту в своем роде от такого рода воздействия.Хорошо,когда это чувствуешь и в состоянии отразить или хотя бы защититься.Большинство людей неосознанно делают более простые вещи,но помогающие в таких ситуациях.Но мне кажется,что не на всех людей можно воздействовать так.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли скопировать успех?
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2009, 00:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2009, 02:59
Сообщения: 820
Откуда: Москва, Перово
ТИМ: ЛИИ-"Робеспьер"
ПЙ-тип: ЛЭВФ
Прочее: Эль-Тат: Анубис, РСИ: 2-й уровень, Типология Нелюдей: РациоГарпий, Темпористика: ПНВБ
Чем-то предложенный способ перекликается с ДЭИРом, с той лишь разницей, что ты замыкаешь не свою энергетическую оболочку, чтобы защититься от воздействий извне, а чужую, чтобы негативные воздействия этого человека не выходили во внешний мир...

_________________
Не надо искать истину вовне. Истина -- внутри нас!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 10 ] 

Список форумов » Общение » Разговоры на свободную тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron