Авторизация  Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Общение » Разговоры на свободную тему


Правила форума


Хотя этот раздел и называется "обо всем", реклама здесь по-прежнему недопустима.



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хотели бы знать точную дату своей смерти?
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2009, 16:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2009, 17:52
Сообщения: 78
ТИМ: ИЭИ-"Есенин"
ПЙ-тип: ЭФЛВ
У меня появилась такой вопрос: хотели бы вы знать точную дату своей смерти?


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотели бы знать точную дату своей смерти?
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2009, 18:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 23:04
Сообщения: 192
ТИМ: ЭИЭ-"Гамлет"
ПЙ-тип: ЭВФЛ
Сейчас этот вопрос возникает на многих страницах Яндекса. Я в этот тест не верю.
Дата смерти зафиксирована только у тех людей, которые создали себе жесткие кармические рамки. Таких обреченных единицы. У остальных дата смерти не определена, потому что помимо ангела Смерти, который до поры оберегает жизнь человека, есть еще чужие Смерти, которые иногда подходят к человеку очень близко. Например, при родах смерть подходит к женщине "на игольное ушко" - так говорили в народе.
Жизнь - это горящая свеча. Длительность горения зависит не только от состава свечи, но и от интенсивности пламени. Вот почему об умершем человеке в народе говорили "быстро сгорел".
Чем выше ступень развития человека, тем тяжелей предсказать его судьбу, а тем более дату смерти. Если человек меняется сам, он меняет вселенную и горит не только, сжигая собственную основу, но и за счет поступающих энергий. Такой человек может поменять свою внутреннюю направленность и договориться со Смертью (со своим ангелом).
Узнать дату своей смерти - все равно что узнать конец фильма. Интерес заметно убавится. Поэтому я бы не стала этого делать. А тем более я не верю, что это можно вычислить с помощью теста. Такой тест поможет убить человека - это безусловно. Веря в определенную дату смерти, он будет более рискованным и менее осмотрительным и попадется в руки не своей Смерти. А это очень плохо для его будущего перевоплощения.

_________________
- Ты мудрец.
- Нет, я такой же, как все люди: рассуждаю как мудрец, а поступаю как глупец.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотели бы знать точную дату своей смерти?
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2009, 20:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2009, 17:52
Сообщения: 78
ТИМ: ИЭИ-"Есенин"
ПЙ-тип: ЭФЛВ
Tilia
очень интересные мысли!
я тоже таким тестам не верю. По моему если человек каким то образом узнает дату своей смерти,не важно как именно,это ускорит его смерть. Один хороший друг сказал: "я бы хотел знать дату своей смерти, но хочу, что бы об этом говорила не гадалка, а очень красивая девушка. И пускай после этого она меня даже убьет"
Помнишь китайский фильм "Жить"? Там герой, который жил совершенно скучной жизнью, заболел и узнал, что жить оставалось недолго. После этого его жизнь обрела смысл. Таких фильмов много. Наверно, такие фильмы очень полезные. Но я думаю, что не фильмы нас должны научить жить. Сам человек должен этому научится.
Я бы тоже не хотела знать точную дату. Или может хотела бы, но на 40 лет вперед.;-)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотели бы знать точную дату своей смерти?
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2009, 20:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2009, 02:59
Сообщения: 820
Откуда: Москва, Перово
ТИМ: ЛИИ-"Робеспьер"
ПЙ-тип: ЛЭВФ
Прочее: Эль-Тат: Анубис, РСИ: 2-й уровень, Типология Нелюдей: РациоГарпий, Темпористика: ПНВБ
Tilia, как раз у меня дата смерти четко определена. 2038 год. Причем путем самостоятельного предсказания (в глупые тесты я не верю.) Прадва, Mona и Мик сумели меня в этом частично переубедить: сначала Mona выяснила, что я просматривал годы, начиная с 2050, и обратила на это мое внимание, а потом Мик недавно переспросил меня в трансовом состоянии: какой-какой? 2138? И после этого я поверил, что действительно кроме 2038, возможен еще и 2138. А самое главное, в этом случае не надо бояться смерти, за 130 лет вполне реально успеть более чем много всего...

_________________
Не надо искать истину вовне. Истина -- внутри нас!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотели бы знать точную дату своей смерти?
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2009, 21:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 23:04
Сообщения: 192
ТИМ: ЭИЭ-"Гамлет"
ПЙ-тип: ЭВФЛ
Innuendo, "Жизнь взаймы" Ремарка и другие его произведения как раз на эту тему: люди живут так, как будто собираются жить вечно. Это его слова.
Астрологи и гадалки иногда видят эту дату. Но дело в том, что медиум может видеть только эскиз (набросок, схему) человеческой жизни. Если человек не участвует в сотворчестве с богами (стихиями, Вселенной, Сварогом - как хочешь), значит слепо воплощает их замысел, наполняя эскиз лишь цветами, как ребенок книжку-раскраску, не меняя сюжета и линий. Такую жизнь можно в точности предсказать.
Если же человек из рода Творцов, он использует эскиз как начальный замысел, и всю жизнь работает над картиной, добавляя персонажей, убирая детали, меняя краски пейзажа... Он как настоящий маэстро все время недоволен результатом и делает все новые и новые эскизы, всем существом осознавая великий замысел и пытаясь как можно правдивей воплотить его на основном полотне.
Как только ему это удается, он сам решает, жить дальше или уйти, чтобы, воплотившись в новое тело, получить новые возможности для творения. Ему дано решать: жить или умереть. Творец - свободен, его никто не торопит и никто не держит в этом теле, как в тюрьме. А потому дата его смерти зависит только от него, не отражается нигде и не может быть никем определена.

_________________
- Ты мудрец.
- Нет, я такой же, как все люди: рассуждаю как мудрец, а поступаю как глупец.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотели бы знать точную дату своей смерти?
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2009, 21:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 23:04
Сообщения: 192
ТИМ: ЭИЭ-"Гамлет"
ПЙ-тип: ЭВФЛ
4X_Pro, беременная женщина может договориться с ребенком о дате его рождения. Таких примеров я видела очень много (включая личный опыт). Если человек настраивается на определенную дату ухода из жизни, то он ориентирует ангела Смерти на исполнение. Там, в другом мире, ему откроется возможная ошибка.

_________________
- Ты мудрец.
- Нет, я такой же, как все люди: рассуждаю как мудрец, а поступаю как глупец.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотели бы знать точную дату своей смерти?
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2009, 21:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 23:04
Сообщения: 192
ТИМ: ЭИЭ-"Гамлет"
ПЙ-тип: ЭВФЛ
Вечная жизнь в одном теле - это проклятие, поэтому Смерти не надо бояться. Это один из наших духов помощников. Люблю фильм "Знакомьтесь, Джо Блейк" - там отражена философия смерти так, как я ее понимаю.

_________________
- Ты мудрец.
- Нет, я такой же, как все люди: рассуждаю как мудрец, а поступаю как глупец.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотели бы знать точную дату своей смерти?
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2009, 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2009, 17:52
Сообщения: 78
ТИМ: ИЭИ-"Есенин"
ПЙ-тип: ЭФЛВ
Tilla, сознательно мы понимаем, что нужно жить так, что бы потом не пожелеть о том что не делали или делали, но все же поступаем так, как будто всегда будет шанс исправить все. У меня часто бывают такие моменты, когда сама себе говорю "я знаю, чего жду от жизни и что хочу, и смогу сделать все для этого". Но это желание быстро проходит, когда понимаю, что это возможно делать именно так.
Представь, что жизнь это большая картина, а ты одна ее часть. Какой нарисовала бы эту картину и какую "роль" дала бы сама себе в ней?


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотели бы знать точную дату своей смерти?
 Сообщение Добавлено: 23 мар 2009, 01:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 23:04
Сообщения: 192
ТИМ: ЭИЭ-"Гамлет"
ПЙ-тип: ЭВФЛ
Innuendo, Просто нам нужен опыт. Знание - это одно, а прожить что-либо - это другое. Именно поэтому дети, понимая, что родители правы, поступают наоборот. Им нужен собственный духовный опыт, иначе жизнь становится бесполезным следованием чужой инструкции. Наверное так.

Полную картину этой жизни я не могу представить и своего места в ней не вижу (кроме того, что уже есть). С детства меня мучила мысль о том, что все живые существа едят друг друга. Я до сих пор не приемлю душой закон пищевой цепи. Знаю одно: этот мир не моя обитель, это промежуточное воплощение, где я должна была найти "своих" и что-то им передать. Я, скорее, гонец, чем житель этой планеты. И пожалуй, самые близкие сущности на этой планете - это стихии.
Самое прекрасное чувство - это любовь. Но она не живет долго в условиях материализма. Любовь - это чувство, которое дано познать людям, как весть о другой форме существования (не белково-углеродной, конечно). Со мной рядом есть близкие люди, которых я искреннее люблю, но даже среди них нет человека, который полностью гармоничен со мной. Может быть поэтому мне дана от природы такая самодостаточность.
Самое любимое состояние - это радость. Людей я оцениваю только с этой позиции. Мне все равно, сколько человеку лет, богат он или беден, красив или нет, умен или не очень. В общении с человеком для меня важней всего его направленность - к красоте и радости. Только в этой точке возможно пересечение.
К остальным людям я отношусь нейтрально. Мне все равно, что они думают, как живут, как относятся ко мне. Конфликт вызывает только одно: если человек сокращает дистанцию, когда я против этого.

_________________
- Ты мудрец.
- Нет, я такой же, как все люди: рассуждаю как мудрец, а поступаю как глупец.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотели бы знать точную дату своей смерти?
 Сообщение Добавлено: 23 мар 2009, 23:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2009, 17:52
Сообщения: 78
ТИМ: ИЭИ-"Есенин"
ПЙ-тип: ЭФЛВ
Tilia,а у меня в общении с людьми в основном возникают проблемы, которые я сама придумываю. Я почти никогда не знаю, насколько для меня важен конкретный человек.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотели бы знать точную дату своей смерти?
 Сообщение Добавлено: 23 мар 2009, 23:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 23:04
Сообщения: 192
ТИМ: ЭИЭ-"Гамлет"
ПЙ-тип: ЭВФЛ
Innuendo, придумаем мы проблемы или нет, они неизбежны. Мало того, они приносят пользу, иначе люди давно отказались бы от них :lol:
Сколь ни пытайся увернуться от проблем в человеческом обществе, они возникают, причем чаще всего там, где ты чувствуешь себя в безопасности, где ты доверяешь, где тобой правят самые лучшие побуждения. Вообще жизнь в теле - это чревато последствиями :lol:
Знаешь древнюю заповедь всех времен и народов? Чтобы не разбиться, надо засмеяться. Когда смеешься и радуешься, тело становится легким.

_________________
- Ты мудрец.
- Нет, я такой же, как все люди: рассуждаю как мудрец, а поступаю как глупец.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотели бы знать точную дату своей смерти?
 Сообщение Добавлено: 23 мар 2009, 23:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2009, 17:52
Сообщения: 78
ТИМ: ИЭИ-"Есенин"
ПЙ-тип: ЭФЛВ
Tiliа, сама никогда не боюсь ошибатся, сказать что-то глупое или не то. И многих это очень удивляет. Всегда стараюсь не играть, вести себе естественно.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотели бы знать точную дату своей смерти?
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2009, 02:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2009, 17:52
Сообщения: 78
ТИМ: ИЭИ-"Есенин"
ПЙ-тип: ЭФЛВ
А если бы вы узнали дату смерти очень близкого человека, сказали бы ему или нет?


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотели бы знать точную дату своей смерти?
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2009, 02:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 23:04
Сообщения: 192
ТИМ: ЭИЭ-"Гамлет"
ПЙ-тип: ЭВФЛ
Innuendo, а я всегда думаю: есть ли смысл под кого-то подстраиваться? Все равно рано или поздно попадешь в фокус того, кто тебя не поймет и осудит. Правда, хорошим людям мешать не люблю. Предпочитаю уйти.

_________________
- Ты мудрец.
- Нет, я такой же, как все люди: рассуждаю как мудрец, а поступаю как глупец.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотели бы знать точную дату своей смерти?
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2009, 02:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2009, 17:52
Сообщения: 78
ТИМ: ИЭИ-"Есенин"
ПЙ-тип: ЭФЛВ
Tilia писал(а):
Innuendo, а я всегда думаю: есть ли смысл под кого-то подстраиваться? Все равно рано или поздно попадешь в фокус того, кто тебя не поймет и осудит.

а что вообще означает "понимать кого то"? Каждый человек другого представляет по своему. Если представления совпадают с твоими ожиданиями, ты думаешь, что человек тебя понимает:-) не так ли? А потом появляется кто то,кто видит тебе по другому,по новому... Сначала удивляешься, а потом привыкаешь к новому "образу":-)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотели бы знать точную дату своей смерти?
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2009, 14:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 23:04
Сообщения: 192
ТИМ: ЭИЭ-"Гамлет"
ПЙ-тип: ЭВФЛ
Innuendo, ты задала хороший вопрос. У каждого человека понятийный аппарат устроен по-своему - это как слух, у кого-то хороший, у кого-то плохой. Чаще всего люди пользуются стереотипными мерками, принятыми в данном обществе, и своим субъективным опытом. Я предпочитаю сканировать образ человека на уровне духа. Тогда все внешнее и наносное, что есть в нем, перестает доминировать и видишь наиболее четкий образ. Я уже предложила администратору поднять эту тему: личность (личина в обществе, которая меняется) и душа (врожденная структура, которая не меняется).

_________________
- Ты мудрец.
- Нет, я такой же, как все люди: рассуждаю как мудрец, а поступаю как глупец.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотели бы знать точную дату своей смерти?
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2009, 16:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2009, 17:52
Сообщения: 78
ТИМ: ИЭИ-"Есенин"
ПЙ-тип: ЭФЛВ
Tilia писал(а):
Innuendo, ты задала хороший вопрос. У каждого человека понятийный аппарат устроен по-своему - это как слух, у кого-то хороший, у кого-то плохой. Чаще всего люди пользуются стереотипными мерками, принятыми в данном обществе, и своим субъективным опытом. Я предпочитаю сканировать образ человека на уровне духа. Тогда все внешнее и наносное, что есть в нем, перестает доминировать и видишь наиболее четкий образ. Я уже предложила администратору поднять эту тему: личность (личина в обществе, которая меняется) и душа (врожденная структура, которая не меняется).

Хорошая идея! Спасибо. Думаю, стоит об этом открыть отдельную тему:-)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотели бы знать точную дату своей смерти?
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2009, 18:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 23:04
Сообщения: 192
ТИМ: ЭИЭ-"Гамлет"
ПЙ-тип: ЭВФЛ
Innuendo писал(а):
А если бы вы узнали дату смерти очень близкого человека, сказали бы ему или нет?


Если бы человек захотел узнать дату своей смерти, а мне было бы дано ее узнать, я бы сказала.
Если бы такое ведение пришло ко мне случайно при полном неведении человека об этом, я бы ничего не сказала. Я просто попробовала бы понять: это ЕГО смерть или СЛУЧАЙНАЯ (чужая). В первом случае я бы не стала вмешиваться, во втором - постаралась бы отвести беду.
Говорить людям такие вещи - дело неблагодарное. Самая безобидная реакция: тебя будут считать ведьмой. Опасная реакция: будут считать, что ты накаркала им несчастье.

_________________
- Ты мудрец.
- Нет, я такой же, как все люди: рассуждаю как мудрец, а поступаю как глупец.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотели бы знать точную дату своей смерти?
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2009, 00:32 
Не в сети
Карающее око
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 19:19
Сообщения: 679
Откуда: Тула
ТИМ: ЭИЭ-"Гамлет"
Дни солнца сочтены
Три миллиарда лет, проверено на плёнке.
Я вижу смерть уже в глазах моей жены,
Не заражённых мыслью о ребёнке.
Я вижу Йорика в глазах моих друзей,
Он снова мёртв, и сам того не знает,
Вращается, распят на колесе,
Я лишь не вижу, как он умирает...
Мне тяжело от мысли, что Земля
Увы, томится в страхе испаренья
И вдруг узнав, что создана не для любви,
Исчезнет из небесного паренья...

(Павел Кашин)

_________________
Проснись! Не то ты потеряешь эту жизнь!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотели бы знать точную дату своей смерти?
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2009, 15:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2009, 17:52
Сообщения: 78
ТИМ: ИЭИ-"Есенин"
ПЙ-тип: ЭФЛВ
2 года назад я во сне увидела одного парня.Он посмотрел на меня и улыбнулся... Мы вместе проходили через дорогу и его перед моими глазами збила машина.
После этого я проснулась...
Потом мы должны были с сестрой пойти в гости к людям, которых я плохо знаю...Но так получилось, что туда мы пошли через 2 месяца. Там мы посмотрели Фотоальбом.И вдруг я увидела знакомое лицо. Это был Он! Я спросила у наших знакомых, кто этот парень? Они сказали, что это их племянник. Я сказала, что 2 месяц назад видела его, но не сказала, что во сне. Мне ответили, что это невозможно, так как он умер 20 дней назад... Я ничего не рассказала...
Потом мы вернулись домой...Я долго думала...Получается, что он умер после того как я увидела его смерть...И если бы мы пошли к ним 2 месяца назад, он еще был бы жив...Сейчас я часто думаю: рассказала бы я им о своей сне, если бы он еще был жив?


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.

Список форумов » Общение » Разговоры на свободную тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron