Авторизация  Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Общение » Разговоры на свободную тему


Правила форума


Хотя этот раздел и называется "обо всем", реклама здесь по-прежнему недопустима.



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Аватары
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2009, 21:29 
Не в сети
Карающее око
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 19:19
Сообщения: 679
Откуда: Тула
ТИМ: ЭИЭ-"Гамлет"
klm123 писал(а):
Хатор писал(а):
Так купите две картины и смотрите в своё удовольствие! :)

Ага. Поставить каждую в свой личный шкафчик и открывать когда хочется посмотреть. Что бы лишний раз "дуал" не натыкался и не раздражался :mrgreen:

И две квартиры купить, а то оформление обоим одновременно не нравится :lol:

Гм. А может просто очки помогут:).


Если все так серьезно, то следует задуматься - а дуал ли это вообще???

_________________
Проснись! Не то ты потеряешь эту жизнь!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аватары
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2009, 21:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 22:55
Сообщения: 304
Откуда: Донецк
ТИМ: ЛСИ-"Максим Горький"
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Прочее: 1-6-7, Эльф
klm123 писал(а):
Ага. Поставить каждую в свой личный шкафчик и открывать когда хочется посмотреть. Что бы лишний раз "дуал" не натыкался и не раздражался :mrgreen:

Ну так речь идет не о резком отвержении, неприятии, а скорее просто о некотором предпочтении.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аватары
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2009, 21:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2009, 14:00
Сообщения: 329
Хатор писал(а):
Если все так серьезно, то следует задуматься - а дуал ли это вообще???

Скорее задуматься все ли впорядке со своей психикой).

Я не о конкретном примере говорю. А как раз теоретически. Схема примерно такая:
1. Дуалы обладают разными качествами.
2. Постоянное наблюдение некоторых особо "ярких" качеств в себе приводит к надоеданию, раздражению, отторжению.
3. Дуалу нравятся твои "яркие" качества.
Вывод: то что нравится тебе раздражает дуала, вайс верса.

_________________
Доучился...


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аватары
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2009, 21:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 22:55
Сообщения: 304
Откуда: Донецк
ТИМ: ЛСИ-"Максим Горький"
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Прочее: 1-6-7, Эльф
klm123 писал(а):
Скорее задуматься все ли впорядке со своей психикой).

Я не о конкретном примере говорю. А как раз теоретически. Схема примерно такая:
1. Дуалы обладают разными качествами.
2. Постоянное наблюдение некоторых особо "ярких" качеств в себе приводит к надоеданию, раздражению, отторжению.
3. Дуалу нравятся твои "яркие" качества.
Вывод: то что нравится тебе раздражает дуала, вайс верса.

По поводу пункта 2: раздражение бывает, когда не хватает информации по детскому блоку или когда много информации поступает на СуперЭго/ограничительную, тождество резкого неприятия не вызывает. Скорее может быть такая реакция: "Ну, это все так понятно.... не интересно, в общем". Если бы собственные яркие качества вызывали неприятие и отторжение, то человеку пришлось бы жить в вечном состоянии внутреннего конфликта.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аватары
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2009, 22:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2009, 14:00
Сообщения: 329
Anette писал(а):
По поводу пункта 2: раздражение бывает, когда не хватает информации по детскому блоку или когда много информации поступает на СуперЭго/ограничительную, тождество резкого неприятия не вызывает. Скорее может быть такая реакция: "Ну, это все так понятно.... не интересно, в общем". Если бы собственные яркие качества вызывали неприятие и отторжение, то человеку пришлось бы жить в вечном состоянии внутреннего конфликта.

Да.да. Именно поэтому я и написал, что в таких случаях нужно задуматься все ли впорядке со твоей психикой.
Вот сижу и думаю в очередной раз :lol:

_________________
Доучился...


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аватары
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2009, 17:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2009, 02:59
Сообщения: 820
Откуда: Москва, Перово
ТИМ: ЛИИ-"Робеспьер"
ПЙ-тип: ЛЭВФ
Прочее: Эль-Тат: Анубис, РСИ: 2-й уровень, Типология Нелюдей: РациоГарпий, Темпористика: ПНВБ
Оффтопик: По-моему, все-таки аватары нужно назыавть по ТИМу, которому они соответствую, а не его дуалу...
Кстати, у меня на аватарах на других сайтах раньше был Паладин из Warcraft II. По ТИМу я всегда его считал ЛСИ или даже СЛЭ.

_________________
Не надо искать истину вовне. Истина -- внутри нас!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аватары
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2009, 17:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2009, 14:00
Сообщения: 329
4X_Pro писал(а):
Оффтопик: По-моему, все-таки аватары нужно назыавть по ТИМу, которому они соответствую, а не его дуалу...

Так весь вопрос каким образом определять это соответствие. Если есть соответсти вие одному тиму то можно сделать ничем не худшее соответствие любому тиму, так как любой тим связан неким соответсвием с заданым.
4X_Pro писал(а):
Кстати, у меня на аватарах на других сайтах раньше был Паладин из Warcraft II. По ТИМу я всегда его считал ЛСИ или даже СЛЭ.

Может для тебя главным был не сам Паладин, а игра которая за ним стоит?

_________________
Доучился...


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аватары
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2009, 17:50 
Не в сети
Карающее око
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 19:19
Сообщения: 679
Откуда: Тула
ТИМ: ЭИЭ-"Гамлет"
4X_Pro писал(а):
Оффтопик: По-моему, все-таки аватары нужно назыавть по ТИМу, которому они соответствую, а не его дуалу...


Тогда ты определи - чему все-таки соответствует моя картинка.

_________________
Проснись! Не то ты потеряешь эту жизнь!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аватары
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2009, 21:54 
Не в сети
Карающее око
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 19:19
Сообщения: 679
Откуда: Тула
ТИМ: ЭИЭ-"Гамлет"
Anette писал(а):
Хатор писал(а):
"А вообще, когда нужно что-то сказать о картине, стихотворении, романе, музыкальном произведении и т.д., я впадаю в ступор. Могу только сказать, нравится или нет (и то не всегда). Удивительно то, что от песни, например, у меня могут идти мурашки по коже, да и вообще состояние как-то меняется, но я не могу это объяснить. Понимаю, что что-то испытываю, причем, что-то грандиозное, но совсем нет слов. А когда меня просят что-то сказать об этом произведении, я теряюсь.... Ну что мне сказать? Какая идея произведения? Как оно эмоционально воздействует на человека? Да если бы я знала..."

Хорошо передано. А говоришь, что не умеешь передать!

Ну, это немного другое. Объяснить свою реакцию я могу, а вот передать ощущения от произведения или объяснить его суть (основную идею, то, что скрыто "между строк") - нет.


Передать эмоцию и передать идею - все же разные вещи. С эмоцией я и сама определенные затруднения испытываю. То есть, разумеется, я могу передать определенную эмоцию, но при этом нередко ощущаю: это не совсем то, что нужно. Далеко не все из того, что я испытываю, я могу выдавать во вне в полном объеме.

_________________
Проснись! Не то ты потеряешь эту жизнь!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аватары
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2009, 15:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2009, 02:59
Сообщения: 820
Откуда: Москва, Перово
ТИМ: ЛИИ-"Робеспьер"
ПЙ-тип: ЛЭВФ
Прочее: Эль-Тат: Анубис, РСИ: 2-й уровень, Типология Нелюдей: РациоГарпий, Темпористика: ПНВБ
klm123 писал(а):
Так весь вопрос каким образом определять это соответствие. Если есть соответсти вие одному тиму то можно сделать ничем не худшее соответствие любому тиму, так как любой тим связан неким соответсвием с заданым.

Под "соответствующий" я понимал, что аватар по общему впечатлению/настроению отражает образ какого-то ТИМа. И что называть надо именно по названию данного типа, а не по названию его дуала, как кем-то предлагалось выше. (Т.е. если впечатления от аватара вызывают ассоциации с ТИМом ЭИЭ-"Гамлет", то такой аватар -- "гамлетовский", но никак не "максовский".)

По поводу Паладина: нет, однозначно нет. Тут вот в чем дело: важен не сам Паладин, а фразы, которые он произносил в русской версии игры. А именно "Время молиться!", "Грешники, ко мне!", "Изрублю на куски", "Сгори в аду" и еще несколько тому подобных. Из-за этих фраз я воспринимал Паладина, как фанатика, который ради своей веры готов и умереть сам, и уничтожать "неверных" или "грешников". Поскольку в моей системе ценностей подобное (если заменить понятие "вера" понятием "жизненная позиция") всегда считалось достоинством, а терпимость к неправильности окружающих ("грешников") вместо наставления их на путь истинный -- недостатком, я и стал считать этого Паладина символом, который в достаточной мере может отображать меня самого. И еще повлияла игра Quest for Glory, там тоже был паладин, но игра малоизвестная (да и внешне отличить его от других типов персонажей достаточно сложно), поэтому из нее я образов не использовал.

_________________
Не надо искать истину вовне. Истина -- внутри нас!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аватары
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2009, 15:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2009, 14:00
Сообщения: 329
Оффтопик:
4X_Pro писал(а):
Из-за этих фраз я воспринимал Паладина, как фанатика, который ради своей веры готов и умереть сам, и уничтожать "неверных" или "грешников".

Кстати где-то видел, что тебя обзывали фанатиком. Даже приводили в качестве примера фанатизма. Чему я удивился так как вообще подобного за тобой не отмечал.
Можешь сказать что-то по этому поводу? Ты фанатик? В чем (каких областях)?
(Надеюсь не слишком личный/неприличный вопрос. Если что удаляй пост без сожаления.)

_________________
Доучился...


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аватары
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2009, 23:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2009, 02:59
Сообщения: 820
Откуда: Москва, Перово
ТИМ: ЛИИ-"Робеспьер"
ПЙ-тип: ЛЭВФ
Прочее: Эль-Тат: Анубис, РСИ: 2-й уровень, Типология Нелюдей: РациоГарпий, Темпористика: ПНВБ
Оффтопик: Интересно, где это...
А вообще, фанатизм у меня проявляется в следующих вопросах: Непразднование, отношение к гендерным стереотипам, отношение к спаму и торговле ICQ-номерами, проблема очередей (недопустимость влезания к знакомым). Еще некоторая степень фанатизма свойственна мне в вопросах декоммерциализации (т.е. в борьбе против коммерциализации скажем, той же соционики или ПО), но не так сильно.
А вообще, фанатизм развивается у меня в тех областях, которые по каким-то причинам связаны с личными обидами. Чем сильнее обида, тем более упертым будет фанатизм.

_________________
Не надо искать истину вовне. Истина -- внутри нас!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аватары
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2009, 01:52 
Не в сети
Карающее око
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 19:19
Сообщения: 679
Откуда: Тула
ТИМ: ЭИЭ-"Гамлет"
http://letitbit.net/download/3571ff8960 ... 4.mkv.html


Вот документальный фильм о настоящих фанатиках.

:)

_________________
Проснись! Не то ты потеряешь эту жизнь!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аватары
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2012, 12:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2012, 11:59
Сообщения: 16
Откуда: SteamCity - Moscow
ТИМ: ИЛИ-"Бальзак"
Ищу и ставлю те, которое чем-то похожи на меня.

_________________
Нет времени, чтобы жить на черновик. (с) ICFTT
Иногда позитив оказывается самым быстродействующим ядом.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аватары
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2012, 23:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 21:05
Сообщения: 133
ТИМ: ЭСЭ-"Гюго"
ПЙ-тип: ЛВЭФ
Прочее: ТУАИ: 4-6-7
Темпористика: ВБПН
Кроме людей: Василиск
Цитата:
Тут вот в чем дело: важен не сам Паладин, а фразы, которые он произносил в русской версии игры. А именно "Время молиться!", "Грешники, ко мне!", "Изрублю на куски", "Сгори в аду" и еще несколько тому подобных. Из-за этих фраз я воспринимал Паладина, как фанатика, который ради своей веры готов и умереть сам, и уничтожать "неверных" или "грешников". Поскольку в моей системе ценностей подобное (если заменить понятие "вера" понятием "жизненная позиция") всегда считалось достоинством, а терпимость к неправильности окружающих ("грешников") вместо наставления их на путь истинный -- недостатком, я и стал считать этого Паладина символом, который в достаточной мере может отображать меня самого.

:shock: ну и фразочки вас привлекли.

_________________
придерживаюсь соционических взглядов ШСС


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аватары
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2012, 23:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2012, 11:59
Сообщения: 16
Откуда: SteamCity - Moscow
ТИМ: ИЛИ-"Бальзак"
Грешники, ко мне!
Жалкие смертные!

Мания величия рулит хD

_________________
Нет времени, чтобы жить на черновик. (с) ICFTT
Иногда позитив оказывается самым быстродействующим ядом.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2

Список форумов » Общение » Разговоры на свободную тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron