Авторизация  Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Общение » Разговоры на свободную тему


Правила форума


Хотя этот раздел и называется "обо всем", реклама здесь по-прежнему недопустима.



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: о снах
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2009, 10:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2009, 14:00
Сообщения: 329
У вас бывает чувство "дежа вю" во время сновидений?
Точнее речь не о дежавю, а о немного другом.
Вот у меня часто бывает так, что во время сна мне кажется, что я уже принимал раньше участие в таких же событиях и знаю, что будет дальше. При этом считаю такие знания вполне естественными. Как будто я учавствую в съемках реалистичного фильма/играю в игру(жизнь) и считаю вполне нормальным, что два раза подряд проигрываю(проживаю) один и тот же кусок сценария.

Раньше, проснувшись, я это объяснял тем, что у меня просто повторяются сны. Но сейчас стал в этом сильно сомневаться - сюжет кажется очень даже новым, но тем немнее во сне мне казалось, что я уже знаком со всем сюжетом полностью. Странное ощущение.
_____
Еще в связи с этим же возникает вопрос как такое может быть в неосознанном сне - если я не осознаю, что сплю, то я как бы должен "играть по правилам" и не предполагать, что когда-то раньше мог видеть такой же сон. А то, что это сон я действительно неосознаю, так как принимаю весь этот бред близко к сердцу.

Или может это происходит когда я просыпаюсь и нахожусь между сном и реальность и часть меня осознает, то что я сплю, а часть продолжает "играть"?

_________________
Доучился...


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о снах
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2009, 14:33 
Не в сети
Карающее око
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 19:19
Сообщения: 679
Откуда: Тула
ТИМ: ЭИЭ-"Гамлет"
Да, бывает такое. "Дежа вю", я имею в виду.

По поводу осознавать или нет - какая-то часть нас скорее всего всегда знает, что мы спим.

_________________
Проснись! Не то ты потеряешь эту жизнь!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3 ] 

Список форумов » Общение » Разговоры на свободную тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron