Авторизация  Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Общение » Разговоры на свободную тему


Правила форума


Хотя этот раздел и называется "обо всем", реклама здесь по-прежнему недопустима.



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы, которые мы смотрим
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2009, 01:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 23:04
Сообщения: 192
ТИМ: ЭИЭ-"Гамлет"
ПЙ-тип: ЭВФЛ
Хатор писал(а):
Я особо не сталкивалась с такой проблемой, чтобы кто-то перегружал меня информацией о "разных сферах" своей жизни и в ответ требовал полной открытости. Хотя я могу, пребывая в соответствующем настроении, рассказать о себе многое, если кто-то проявляет заинтересованность. В целом - я противник крайностей, но случается, что "поднимаю ставки". В этом есть определенные плюсы - я получаю более адекватное представление о человеке, который передо мной, и определенные минусы - такие, как разочарование в ком-либо.


Я описываю позицию "открытости" с другой стороны проявления человеческих качеств. Не от "я могу... в соответствующем настроении..."; "я поднимаю ставки"; я "получаю плюсы"; я "разочаровываюсь". Это грань эгоистичная.
Моя позиция - это ответная реакция на чье-то откровение. Это позиция сочувствия без всяких "ставок". Откровение один корень с открытостью. В обществе много людей, которые нуждаются в общении. Среди них есть благодарные, которые обращаются в нужную (или подходящую) минуту без дальнейшей эксплуатации. А есть захватчики по натуре или те, кто не обладает чувством меры. В таких случаях трудно быть скрытным и не доверяться, пока не поймешь, что это за человек. И речь не идет о разочаровании. Мое мнение о таких людях остается таким же, как и было. Просто я понимаю, что на физическом уровне (в плане времени и энергетических затрат) у меня нет возможности продолжать общение.
А вот реакция людей, для которых пытаешься обозначить дистанцию, одинакова: разочарование. Они думали, что ты такой добрый и никогда не закрываешь двери, и можно даже ботинки не снимать... А тут раз - и объявление "Принять не можем".
В фильме "Леди Кароина Лэм" даны две позиции. Она становится жертвой в силу своей безграничной открытости и эмоциональной безудержности. А ее муж не является скрытным человеком - он искренен там, где это допустимо. Но в обществе он соблюдает стратегию и ни в коем разе не показывает людям своих эмоций, то есть скрытен. При этом глубина его любви - безгранична.

_________________
- Ты мудрец.
- Нет, я такой же, как все люди: рассуждаю как мудрец, а поступаю как глупец.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы, которые мы смотрим
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2009, 02:04 
Не в сети
Карающее око
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 19:19
Сообщения: 679
Откуда: Тула
ТИМ: ЭИЭ-"Гамлет"
А здесь любая "грань" - в какой-то мере, "эгоистичная"... То, что человек делает, в первую очередь направлено на ПОДДЕРЖАНИЕ ЕГО СОБСТВЕННОЙ КАРТИНЫ МИРА. Сочувствуя кому-то, мы поддерживаем "образ себя"и "картину мира" так же, как и тогда, когда мы ищим сочувствия. Очень редко кто-то делает что-то в ущерб себе. Выгода, как правило, всегда есть - либо прямая, либо "вторичная"...

Понятия же "нужная минута" или "чувство меры" - очень относительны. Я считаю, что все имеет право быть, за исключением каких-то безобразно-вопиющих крайностей. Один человек будет тебе откровенно рассказывать интимные подробности своих отношений с кем-либо, вплоть до пикантных деталей, или, откровенно сдабривая свою речь матом и вульгаризмами, будет выражать тебе свое возмущение по какому-нибудь поводу(эдакий шквал непричесанных эмоций) но на простой вопрос о его , скажем, заработной плате или его возрасте, отреагирует, с твоей точки зрения, неадекватно, сделав "большие глаза", по принципу "в мою личную сферу, да грязными ногами!"

Поэтому, моя позиция в этом отношенииочень проста. У меня свои критерии искренности, и я при общении с людьми руководствуюсь только ими. Если какой нибудь Ваня или Петя ждут от меня откровенности в той области, что я считаю закрытой - это проблема конкретного Вани или Пети, а никак не моя. Человек может рассказать мне все, что считает нужным (и если считает нужным), я буду благодарна ему за доверие, но это не дает ему право ТРЕБОВАТЬ от меня, чтобы я "раскрыла ему душу". Так же и со своей стороны - если мне нужно рассказать что-либо, а человек готов слушать - я ему тоже буду благодарна, но то, насколько он будет откровенен со мной в ответ - решает только он. Хотя у меня достаточно большой диапазон приемлемости, и при желании со мной достаточно легко договориться.

"Разочарование" же может наступить не столько тогда, когда человек оказался более "скрытным", чем я предполагала изначально. А сколько тогда, когда человек говорит одно, а делает - другое. Ты "поднимаешь ставки" - и становится видно, кто есть кто, и сколько стоят его слова...

Но это уже мы несколько отошли от фильмов...

А Каролину - искренне жаль. Все, что с ней случилось - не ее вина, а ее беда...

_________________
Проснись! Не то ты потеряешь эту жизнь!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы, которые мы смотрим
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2009, 02:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 23:04
Сообщения: 192
ТИМ: ЭИЭ-"Гамлет"
ПЙ-тип: ЭВФЛ
Стоит ли продолжать такую беседу? В моих постах нет слова ТРЕБОВАТЬ, так яро выделенного Хатор. Нет даже намека на это. Я вела речь о взаимности, о человеческих отношениях, о мере закрытости и открытости, которая касалась фильма. Думаю, когда люди не звучат в унисон, им лучше обойти друг друга - добра не будет, лада не будет.
Приведу лишь цитату из своего письма одному любимому мной человеку, который однажды попал примерно в такую же ситуацию, что и я:

"Но если человек является материалом, который способен гореть - только спичку поднеси, и он вспыхнет! И ты сам согреешься в этом огне. Но есть материал, который гореть не может, и в этом случае ты станешь керосиновой лампой, которая освещает мрак чужой души. И будешь коптить... пока керосин не кончится. А кончится - он найдет другую керосиновую лампу".

Есть разные души. Один человек пытается зажечь - чем угодно, утешением, участием, а может быть и матерной частушкой - лишь бы другой человек горел. А есть люди, которые любят гасить других, находя для этого любой благовидный предлог. А есть такие, как леди Каролина Лэм, которые сгорают в собственном огне. Всякие люди бывают. Зачем так громко кричать, что я такой умный, никому не позволю ТРЕБОВАТЬ, никому не дам? Что ответить? А я такой добрый - всем дам? Глупо все это. И грустно.

_________________
- Ты мудрец.
- Нет, я такой же, как все люди: рассуждаю как мудрец, а поступаю как глупец.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы, которые мы смотрим
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2009, 03:10 
Не в сети
Карающее око
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 19:19
Сообщения: 679
Откуда: Тула
ТИМ: ЭИЭ-"Гамлет"
Может быть, и грустно... Но, в отличие от Каролины - мы пока живы... И, как утверждают книги К. Кастанеды, Смерть за левым плечем нам напоминает: "Ничто не имеет большого значения. Ведь я пока не коснулась тебя..."

Кстати, к вопросу. А фильмы, кроме нас двоих здесь кто-нибудь смотрит??? :P

_________________
Проснись! Не то ты потеряешь эту жизнь!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы, которые мы смотрим
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2009, 12:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2009, 02:59
Сообщения: 820
Откуда: Москва, Перово
ТИМ: ЛИИ-"Робеспьер"
ПЙ-тип: ЛЭВФ
Прочее: Эль-Тат: Анубис, РСИ: 2-й уровень, Типология Нелюдей: РациоГарпий, Темпористика: ПНВБ
Я -- очень редко, если кто-то из знакомых достаточно долго будет убеждать посмотреть. Остальные, думаю, просто в этот раздел не заходят.

_________________
Не надо искать истину вовне. Истина -- внутри нас!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы, которые мы смотрим
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2009, 21:55 
Не в сети
Карающее око
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 19:19
Сообщения: 679
Откуда: Тула
ТИМ: ЭИЭ-"Гамлет"
4X_Pro писал(а):
Я -- очень редко, если кто-то из знакомых достаточно долго будет убеждать посмотреть. Остальные, думаю, просто в этот раздел не заходят.


Ты можешь рассказать о фильме, который тебя наиболее впечатлил?

_________________
Проснись! Не то ты потеряешь эту жизнь!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы, которые мы смотрим
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2009, 14:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2009, 02:59
Сообщения: 820
Откуда: Москва, Перово
ТИМ: ЛИИ-"Робеспьер"
ПЙ-тип: ЛЭВФ
Прочее: Эль-Тат: Анубис, РСИ: 2-й уровень, Типология Нелюдей: РациоГарпий, Темпористика: ПНВБ
Насчет наиболее впечатлил -- сложно сравнивать, если я смотрю 2-3 фильма в году. Могу сказать, ккой был последний -- "Красота по американски". Не буду пересказвыать сюжет, кратко это не получится. Скажу только, что это фильм про людей, которые "потеряли себя" в жизни, живя совершенно не в соответствии со своими потребностями, а потом снова нашли. Но happy end'а так и не получилось, хотя в определенный момент в фильме кажется, что вот вот все кончится хорошо...

_________________
Не надо искать истину вовне. Истина -- внутри нас!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы, которые мы смотрим
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2009, 15:04 
Не в сети
Карающее око
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 19:19
Сообщения: 679
Откуда: Тула
ТИМ: ЭИЭ-"Гамлет"
Я помню этот фильм! Он жизненный, реалистичный, но и с некоторой долей романтизма.
А главный герой, кстати, очень похож на того человека, которого я описала в теме "А может, он уже умер?"

_________________
Проснись! Не то ты потеряешь эту жизнь!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы, которые мы смотрим
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2009, 21:25 
Не в сети
Карающее око
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 19:19
Сообщения: 679
Откуда: Тула
ТИМ: ЭИЭ-"Гамлет"
И еще о герое данного фильма. Ему был дан хороший шанс - измениться, перейти на "другую линию" и жить дальше более полноценной жизнью. Когда-то весьма сильному и достойному, но в течении последнего времени достаточно жалкому и забитому человеку судьба дала подарок - в лице той юной и любящей его девочки. Он оказался не готов принять такой подарок, начал сомневаться, рефлексировать - и потому погиб. У него не хватило совсем чуть-чуть смелости и личной силы - для "хеппи энда".

_________________
Проснись! Не то ты потеряешь эту жизнь!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы, которые мы смотрим
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2009, 22:28 
Не в сети
Карающее око
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 19:19
Сообщения: 679
Откуда: Тула
ТИМ: ЭИЭ-"Гамлет"
По случаю весны решила, наконец-то, нормально посмотреть «Семнадцать мгновений весны». Как не странно, но так сложилось, что раньше я смотрела лишь отдельные фрагменты. В жизни часто случается так, что «все новое – это хорошо забытое старое». Так же и с фильмами. Штирлиц сейчас у многих отождествляется с неким комическим героем анекдотов. То есть тему, получается, несколько опошлили. Но на самом деле, фильм очень серьезный, глубокий и «пронзительный». В нем хорошо изображены человеческие характеры, проявления черт личности в сложных условиях. А песня «Мгновения» до сих пор является одной из самых моих любимых песен.

_________________
Проснись! Не то ты потеряешь эту жизнь!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы, которые мы смотрим
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2009, 06:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 23:04
Сообщения: 192
ТИМ: ЭИЭ-"Гамлет"
ПЙ-тип: ЭВФЛ
Под впечатлением фильма "Бархатная золотая жила", где играет Эван МакГрегор. В основе фильма как бы версия о взаимоотношениях рок-музыкантов Игги Попа и Дэвида Боуи. Не могу рекомендовать этот фильм всем. Лично я смотрела только в связи с именем Игги Попа. Но очень понравилась мистическая трактовка фильма и, конечно, все очень красиво - декорации, голые тела, музыка, любовь и прочее. Каждый раз пытаюсь раздвинуть рамки своего восприятия гомосексуализма. Наверное, нужно быть великодушным человеком, чтобы поверить, что это любовь. Но в фильме все объясняется просто - это их природа.

_________________
- Ты мудрец.
- Нет, я такой же, как все люди: рассуждаю как мудрец, а поступаю как глупец.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы, которые мы смотрим
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2009, 12:13 
Не в сети
Карающее око
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 19:19
Сообщения: 679
Откуда: Тула
ТИМ: ЭИЭ-"Гамлет"
В свое время очень понравился фильм "Куда приводят мечты". Это был один из немногих случаев, когда я пошла в кинотеатр и уж точно - единственный случай, когда я пошла туда одна. Сеанс был дневной, и людей пришло очень мало - человек десять. Наверное, еще и потому, что фильм показывался повторно. Меня удивило, что люди в зале как-то очень равнодушно отнеслись к фильму, все время раздавался какой-то шорох, смешки, иногда - реплики, даже не имеющие отношения к происходящему на экране. Все это несколько отвлекало, да еще и непосредственно сама озвучка фильма оставляла желать лучшего. И тем не менее.

Мне в свое время рекомендовал посмотреть этот фильм один приятель. Он сказал, что это в тему самоубийства, и людям, вынашивающим такие мысли, прямо-таки необходимо этот фильм показывать. Не могу сказать, что я когда-либо всерьез озадачивалась такими вещами - это противоречит моей натуре. Но бывали в жизни тяжелые периоды, вплоть, как мне казалось, до потери смысла жизни, и в какие-то острые моменты хотелось исчезнуть и ничего не чувствовать, не воспринимать...И в один из таких не очень удачных периодов я, увидев афишу, вспомнила рекомендации по поводу этого фильма и решила пойти "развеяться". Я не пожалела об этом. Не могу сказать, что у меня сразу изменилось настроение, и стало все прекрасно и замечательно, но появились вполне конструктивные темы для размышления.

Ко всему прочему, это ОЧЕНЬ красивый фильм...

_________________
Проснись! Не то ты потеряешь эту жизнь!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы, которые мы смотрим
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2009, 12:59 
Не в сети
Карающее око
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 19:19
Сообщения: 679
Откуда: Тула
ТИМ: ЭИЭ-"Гамлет"
А в фильме "Семнадцать мгновений весны" мне очень понравилась фраза: "Весна - это победа над смертью..."

Вчера, кстати, была метель, в очредной раз на землю лег снег, да и сегодня - сильный ветер и пасмурно. Погода февральская, одним словом! Но даже это не может испортить настроения, потому что знаешь - это последние "подарки" зимы, и скоро начнется другая жизнь! (Почему-то весной всегда такое ощущение, наверное, это связано с тем, что в природе происходят процессы обновления...)

_________________
Проснись! Не то ты потеряешь эту жизнь!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы, которые мы смотрим
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2009, 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 23:04
Сообщения: 192
ТИМ: ЭИЭ-"Гамлет"
ПЙ-тип: ЭВФЛ
Фильм "Бархатная золотая жила" - типичная психоделика. Мне сегодня чумовые сны снились - самому фантазии не хватит, чтобы изобрести такое :lol:

_________________
- Ты мудрец.
- Нет, я такой же, как все люди: рассуждаю как мудрец, а поступаю как глупец.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы, которые мы смотрим
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2009, 19:58 
Не в сети
Карающее око
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 19:19
Сообщения: 679
Откуда: Тула
ТИМ: ЭИЭ-"Гамлет"
Из разряда: "кино не для всех" - вспоминается фильм "Пианино"с Харви Кейтелом. Одна моя знакомая очень им восхищалась. Но меня он как-то не впечатлил. Слишком, на мой взгляд, затянуто, нет динамики. Сюжет крайне примитивен, и его можно изложить в двух словах. На вид интеллегентной, но на самом деле высокопримативной, плюс с психическими отклонениями, дамочке понравился "высокоранговый" и высокоприманивный (по Протопопову) мужчина. Собственный же ее муж не кажется ей таковым и на этой почве разворачивается драма...

_________________
Проснись! Не то ты потеряешь эту жизнь!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы, которые мы смотрим
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2009, 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2009, 17:52
Сообщения: 78
ТИМ: ИЭИ-"Есенин"
ПЙ-тип: ЭФЛВ
Пророк

Страна: США
Год 2007
Режиссер: Ли Тамахори
В ролях: Николас Кейдж, Джулианна Мур, Джессика Бьел, Томас Кречман, Хосе Зуньига, Джим Бивер, Майкл Трукко, Николас Пахон, Сергей Трифунович и др.
Сценарий: Гари Голдман, Джонатан Хенсли, Пол Бернбаум, Филип К. Дик
Бюджет: $70 млн.
Продолжительность: 96 мин.
Премьера в США: 27 апреля 2007
Премьера в России:
Ссылки на фильм:
- на imdb.com (http://www.imdb.com/title/tt435705/)-
на офиц. сайт (http://www.nextmovie.com/)
О фильме: Рецензия:

Фокусник из Лас-Вегаса Крис Джонсон обладает пророческим даром. Он не способен видеть отдалённое будущее, но с лёгкостью может сказать, что произойдёт с ним в ближайшие две минуты. Прознав о способностях иллюзиониста, на Криса выходит контртеррористическое подразделение ФБР. Дело в том, что по информации Бюро одни нехорошие люди замыслили взорвать в Лос-Анджелесе ядерную бомбу. Помешать негодяям способен дар Джонсона. Агент Келли Фэррис решает встретиться с Крисом и обсудить условия взаимовыгодного сотрудничества. Но Джонсону не до этого. Он влюбился в прекрасную Лиз…

Получить удовольствие от просмотра «Пророка» нелегко, но возможно. Достаточно внушить себе, что разворачивающееся на экране действо – комедия. Ближе к середине может статься, что подобную цель (уморительная экшн-пародия) преследовал и режиссёр Тамахори. Нет, иногда он, конечно, вспоминал заветы продюсеров, субсидировавших на картину 70 млн. долларов, давая вволю побалагурить специалистам по спецэффектам. Но если на секунду сосредоточиться на сюжете, позабыв о нарисованных взрывах и очередном накладном парике Кейджа, то перед нами предстанет замечательная в своей бессмысленности история о долге перед Родиной, любви к Женщине и борьбе с Террором.

Говоря по существу, остаётся только удивляться беспомощности профессионала Тамахори, так и не сумевшего остановить это художественное «без-образие» на краю пропасти, очутившись в итоге в бездне абсурда и банального неуважения к собственному зрителю. Именно поэтому «Пророк» не заслуживает слов критики и прочих аналитических выкладок. Предмет анализа тут просто отсутствует. Картина Тамахори способна подарить несколько минут искреннего смеха, если мы не забудем, что перед ними заправская комедия, а не заявленный создателями фантастический экшн-триллер.

Несмотря на явную неудобоваримость конечного продукта, от зоркого глаза киномана не ускользнёт очевидная цитата из «Заводного апельсина» (сцена с распорками в глазах Джонсона) и телетрансляция незабвенного «Доктора Стрейнджлава» в номере мотеля Криса и Лиз. Факт налицо: наследие Кубрика Тамахори чтит, уважает, склоняет на разные лады. Только вот самому «Пророку» от этого ни горячо, ни холодно. Подмигнули мировой киноклассике и помчались дальше. И очень зря…


(с) Станислав Никулин


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы, которые мы смотрим
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2009, 14:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 23:04
Сообщения: 192
ТИМ: ЭИЭ-"Гамлет"
ПЙ-тип: ЭВФЛ
Фильм "Пророк" смотрится очень легко. И ни один нормальный человек не относится серьезно к таким сюжетам. Там есть великолепный Николас Кейдж и тема о любви, а все остальное, удачная или неудачная выдумка - это уже дело вкуса. Все фильмы - это выдумка. Вобщем, Николас сам страдает от того, что выпускает Голливуд, и всегда мечтал о других ролях.
А критики - это вообще народ несчастный. Они мало от чего получают удовольствие (подобно заявлению Никулина). Их похвалы часто идут не от сердца, а на заказ. Но негативную критику они любят больше, так как она дает более широкие возможности для словоблудия, а соответственно и для заработка. Какие только шедевры ни подвергались их злобным нападкам.
Я еще признаю слова Никулина о технической стороне сценария и съемок, но заявлять о том, что от фильма трудно получить удовольствие - это перебор. Фильм нравится простым людям, во всяком случае, я не слышала ни одного отрицательного отзыва.
Я люблю Николаса Кейджа и собрала почти всю его фильмографию (за исключением старых фильмов, которые трудно найти). У него есть великолепный фильм "Покидая Лас-Вегас". Там он совсем другой актер. И еще "Воскрешая мертвецов" - прекрасная роль врача скорой помощи.

_________________
- Ты мудрец.
- Нет, я такой же, как все люди: рассуждаю как мудрец, а поступаю как глупец.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы, которые мы смотрим
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2009, 14:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2009, 17:52
Сообщения: 78
ТИМ: ИЭИ-"Есенин"
ПЙ-тип: ЭФЛВ
Tilia писал(а):
Фильм "Пророк" смотрится очень легко. И ни один нормальный человек не относится серьезно к таким сюжетам. Там есть великолепный Николас Кейдж и тема о любви, а все остальное, удачная или неудачная выдумка - это уже дело вкуса. Все фильмы - это выдумка. Вобщем, Николас сам страдает от того, что выпускает Голливуд, и всегда мечтал о других ролях.


Я люблю Николаса Кейджа и собрала почти всю его фильмографию (за исключением старых фильмов, которые трудно найти). У него есть великолепный фильм "Покидая Лас-Вегас". Там он совсем другой актер. И еще "Воскрешая мертвецов" - прекрасная роль врача скорой помощи.


Согласна,что легко смотрится..:-) фильм посмотрела 2 месяца назад, там было несколько интересных моментов. Но второй раз, наверное, вряд ли захочу посмотреть.
А из фильмов Кейджа больше люблю "Бойцовский клуб". Хотя в фильме больше нравится не Николас Кейдж, а Мики Рург.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы, которые мы смотрим
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2009, 15:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 23:04
Сообщения: 192
ТИМ: ЭИЭ-"Гамлет"
ПЙ-тип: ЭВФЛ
Innuendo, да, я согласна, у меня тоже не было желания посмотреть этот фильм еще раз. Но "Покидая Лас-Вегас" я смотрела второй раз и, думаю, не последний. А ты видела "В раю как в ловушке" с его участием? Добрая рождественская комедия, где играет Николас Кейдж. "Бойцовский клуб" смотрела давно, уже не помню. Очень сильный фильм "Бойцовская рыбка", где Николас Кейдж совсем молодой - длинный, худой и нескладный. Режиссер этого фильма знаменитый Фрэнсис Форд Коппола (родной дядя Кейджа), который утверждал, что из Николаса не получится актер :lol:

_________________
- Ты мудрец.
- Нет, я такой же, как все люди: рассуждаю как мудрец, а поступаю как глупец.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы, которые мы смотрим
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2009, 16:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2009, 17:52
Сообщения: 78
ТИМ: ИЭИ-"Есенин"
ПЙ-тип: ЭФЛВ
Tilia писал(а):
Innuendo, да, я согласна, у меня тоже не было желания посмотреть этот фильм еще раз. Но "Покидая Лас-Вегас" я смотрела второй раз и, думаю, не последний. А ты видела "В раю как в ловушке" с его участием? Добрая рождественская комедия, где играет Николас Кейдж. "Бойцовский клуб" смотрела давно, уже не помню. Очень сильный фильм "Бойцовская рыбка", где Николас Кейдж совсем молодой - длинный, худой и нескладный. Режиссер этого фильма знаменитый Фрэнсис Форд Коппола (родной дядя Кейджа), который утверждал, что из Николаса не получится актер :lol:


смотрела и первый и второй. Хорошие фильмы!
И еще люблю фильм "поцелуй вампира". А ты смотрела? сама посмотрела 2 или 3 раза. Кейдж там очень хорошо играет, хотя фильм в каком то смысле ерундовый :-)
Кстати, раньше Кейдж мне вовсе не нравился как актер. Я на него обратила внимание, когда узнала что Коппола его дядя.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Список форумов » Общение » Разговоры на свободную тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron