Авторизация  Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Общение » Разговоры на свободную тему


Правила форума


Хотя этот раздел и называется "обо всем", реклама здесь по-прежнему недопустима.



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы, которые мы смотрим
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2009, 22:26 
Не в сети
Карающее око
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 19:19
Сообщения: 679
Откуда: Тула
ТИМ: ЭИЭ-"Гамлет"
http://narod.ru/disk/9388946000/_011100 ... O.avi.html

Попробуй по этой. В предыдущем сообщении битые удалила, оставила рабочие.

_________________
Проснись! Не то ты потеряешь эту жизнь!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы, которые мы смотрим
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2009, 15:40 
Не в сети
Карающее око
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 19:19
Сообщения: 679
Откуда: Тула
ТИМ: ЭИЭ-"Гамлет"
http://ariom.ru/forum/t17462.html
8 документальных фильмов BBC "Тайны мозга".

_________________
Проснись! Не то ты потеряешь эту жизнь!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы, которые мы смотрим
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2009, 17:15 
Не в сети
Карающее око
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 19:19
Сообщения: 679
Откуда: Тула
ТИМ: ЭИЭ-"Гамлет"
Смотрю "Звездные войны", уже не помню, в который раз...И снова не могу не отметить, что данный фильм не только очень эффектный, но и очень глубокий...


Вложения:
йода.jpg
йода.jpg [ 110.56 КБ | Просмотров: 2101 ]

_________________
Проснись! Не то ты потеряешь эту жизнь!
Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы, которые мы смотрим
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2012, 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2012, 11:59
Сообщения: 16
Откуда: SteamCity - Moscow
ТИМ: ИЛИ-"Бальзак"
Фонтан, Пила I,II,III,IV,V,VI,VII + ещё тонны ужастиков, документальных фильмов.

_________________
Нет времени, чтобы жить на черновик. (с) ICFTT
Иногда позитив оказывается самым быстродействующим ядом.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы, которые мы смотрим
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2012, 21:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2012, 18:42
Сообщения: 49
ТИМ: ЛИИ-"Робеспьер"
ПЙ-тип: ЛВЭФ
Прочее: ТУАИ: 7-6-1
Темпористика: ВБПН
Из последних, что довелось смотреть, понравилось Теория Всего - присутствуют весьма интересные идеи

_________________
Всё становится лучше, когда есть bluetooth


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы, которые мы смотрим
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2012, 13:11 
Не в сети
Карающее око
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 19:19
Сообщения: 679
Откуда: Тула
ТИМ: ЭИЭ-"Гамлет"
Начала смотреть индийский фильм «Звездочка на земле» Все отзывы, которые видела и слышала, восторженные, но фильм с самого начала меня не впечатлил. Показывают ребенка, с дислексией (проблемой, касающейся чтения текста ), на данный момент (начало фильма) не распознанной. Допустим, это понятно, но непонятно, как именно дислексия связана с тем, что этот милый мальчик кривляется в школе, ведет себя невменяемо дома (тащит еду с тарелки грязными руками, убегает, игнорируя мать, которая обращается к нему ), бьет ни в чем не повинные горшки с цветами, стоявшие у двери соседского ребенка, того, который обидел его во дворе? Чем здесь восторгаться? И эстетическая сторона, например, его ковыряние в носу, производит лишь отрицательное впечатление. Если бы это был фильм в стиле натурализма, как, например, «Похороните меня за плинтусом», то это было бы оправдано, но ведь это, если я правильно поняла, некая лирическая драма? В общем, долго смотреть не смогла.

_________________
Проснись! Не то ты потеряешь эту жизнь!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы, которые мы смотрим
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2012, 16:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 22:55
Сообщения: 304
Откуда: Донецк
ТИМ: ЛСИ-"Максим Горький"
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Прочее: 1-6-7, Эльф
В последнее время смотрю только свой любимый сериал "CSI: место преступления" (о работе криминалистов). До этого смотрела "Доктора Хауса". Общее между этими сериалами то, что в них идет "разгадывание головоломки" - это мне очень нравится, могу смотреть сколько угодно и морально не устаю (в отличие от всяких фильмов о любви).


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы, которые мы смотрим
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2012, 00:46 
Не в сети
Карающее око
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 19:19
Сообщения: 679
Откуда: Тула
ТИМ: ЭИЭ-"Гамлет"
Есть пара сериалов, которые подходят к раскрытию преступлений с другой стороны. Сериал "Мыслить как преступник" рассматривает психологический аспект, а сериал "Числа" рассматривает использование математики. Из википедии.
"«Мыслить как преступник» (англ. Criminal minds) — американский телесериал о работе команды лучших следователей ФБР, способных понять и проанализировать ход мыслей самых изощрённых преступников, предугадать их дальнейшие поступки и тем самым предотвратить ужасные преступления. Когда обычные криминалисты заходят в тупик, на помощь им приходят специалисты по поведенческому анализу. Вместо тщательного изучения улик они пытаются найти и понять мотивы преступления, досконально вникая в каждый шаг преступника и пытаясь мыслить, как он. Работая на месте преступления, эти профессионалы словно расследуют его изнутри, стараясь понять мысли преступника, какими бы тёмными они ни были."
И про "Числа": "В центре сюжета — агент ФБР Дон Эппс и его брат, гениальный математик Чарли. Обычно серия начинается с преступления, которое расследует команда агентов ФБР под руководством Дона. Затем к делу подключается Чарли, с помощью новейших математических методов помогающий вычислить преступника. Начало каждой серии сопровождается словами: Каждый день мы используем числа, чтобы прогнозировать погоду, определять время, считать деньги… С помощью математики мы можем анализировать преступления, выявлять закономерности, предсказывать поведение… Используя числа, мы можем решить величайшие загадки."

_________________
Проснись! Не то ты потеряешь эту жизнь!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы, которые мы смотрим
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2012, 00:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 22:55
Сообщения: 304
Откуда: Донецк
ТИМ: ЛСИ-"Максим Горький"
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Прочее: 1-6-7, Эльф
Ага, интересно. Мне, наверное, интереснее было бы посмотреть фильм "Числа", все-таки психология - нечто достаточно мутное для меня, я не чувствую "опоры под ногами" в этой сфере. А вот криминалистика и математика мне как-то понятнее.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы, которые мы смотрим
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2012, 01:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2009, 02:59
Сообщения: 820
Откуда: Москва, Перово
ТИМ: ЛИИ-"Робеспьер"
ПЙ-тип: ЛЭВФ
Прочее: Эль-Тат: Анубис, РСИ: 2-й уровень, Типология Нелюдей: РациоГарпий, Темпористика: ПНВБ
Хатор писал(а):
Вместо тщательного изучения улик они пытаются найти и понять мотивы преступления, досконально вникая в каждый шаг преступника и пытаясь мыслить, как он. Работая на месте преступления, эти профессионалы словно расследуют его изнутри, стараясь понять мысли преступника, какими бы тёмными они ни были."

8-ой уровень ТУАИ в чистом виде! Наверное, можно даже порекомендовать тем, кто хочет этот уровень у себя развивать...

_________________
Не надо искать истину вовне. Истина -- внутри нас!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы, которые мы смотрим
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2012, 12:40 
Не в сети
Карающее око
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 19:19
Сообщения: 679
Откуда: Тула
ТИМ: ЭИЭ-"Гамлет"
Цитата:
все-таки психология - нечто достаточно мутное для меня, я не чувствую "опоры под ногами" в этой сфере.

А психология с опорой под ногами - это "Обмани меня".
Из википедии:
«Обмани меня» (англ. «Lie to Me») или «Теория лжи» — американский сериал 2009—2011 годов о расследовании преступлений специалистами, изучающими поведение тела и лица человека во время лжи.
Доктор Кэл Лайтман считает, что все врут. И чтобы доказать это, ему достаточно лишь пару минут пообщаться с человеком. Любое движение, жест, любое неосторожное слово могут выдать лжеца. Надо лишь уметь это увидеть. Среднестатистический человек врёт три раза за десять минут разговора. Задача Доктора Лайтмана и его коллег — распознать эту ложь. Используя свои таланты, они спасают от тюрьмы невиновных и сажают за решётку преступников.
Известно, что прототипом главного героя, Кэла Лайтмана, а также консультантом сериала стал профессор психологии Калифорнийского Университета Пол Экман. Пол посвятил более 30 лет изучению теории обмана и является крупнейшим специалистом в мире в этой области. Его услугами пользуются не только известные политики, предприниматели, руководители, но и целые научно-исследовательские институты службы безопасности. Пол Экман является автором 14 книг. В его самой известной книге «Telling Lies» (русское издание — «Психология лжи») изложена теория обнаружения обмана с помощью микровыражений, изменения голоса, по вегетативным признакам (румянец, пот, учащённое дыхание), детектора лжи и т. п. Многие моменты сериала становятся более понятными после прочтения книги, так как в ней детально изучаются такие признаки обмана как иллюстрации, манипуляции, эмблемы. История Мэри, представленная в сериале как история самоубийства матери Кэла Лайтмана, на самом деле произошла в реальности и именно этот случай в психиатрической практике послужил началом исследовательской деятельности Пола Экмана. В настоящий момент Экман возглавляет «Paul Ekman Group», небольшую компанию, занимающуюся разработкой устройств для тренировок способностей к определению эмоций и микровыражений.
В 2009 году журнал «Time» включил Пола Экмана в список 100 наиболее влиятельных людей мира.

_________________
Проснись! Не то ты потеряешь эту жизнь!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы, которые мы смотрим
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2012, 13:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 22:55
Сообщения: 304
Откуда: Донецк
ТИМ: ЛСИ-"Максим Горький"
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Прочее: 1-6-7, Эльф
Нет, под опорой под ногами я имела в виду не это. В психологии для меня всегда будет вопрос "А правильно ли мы это поняли?"
А криминалистика и математика - это точные науки, там у меня такого сомнения не было бы.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы, которые мы смотрим
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2012, 13:07 
Не в сети
Карающее око
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 19:19
Сообщения: 679
Откуда: Тула
ТИМ: ЭИЭ-"Гамлет"
Цитата:
Нет, под опорой под ногами я имела в виду не это. В психологии для меня всегда будет вопрос "А правильно ли мы это поняли?"
А криминалистика и математика - это точные науки, там у меня такого сомнения не было бы.

В науке такие вопросы тоже постоянно возникают. В том же сериале CSI криминалистами неоднократно рассматривался вопрос - как именно интерпретировать улики.

_________________
Проснись! Не то ты потеряешь эту жизнь!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы, которые мы смотрим
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2012, 13:27 
Не в сети
Карающее око
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 19:19
Сообщения: 679
Откуда: Тула
ТИМ: ЭИЭ-"Гамлет"
Посмотрела фильм о Юнге и Фрейде. Занятный, местами воспринимался в юмористическом ключе. Вот о нем из википедии:
"«Опа́сный ме́тод» (англ. A Dangerous Method) — фильм Дэвида Кроненберга об отношениях двух основоположников психоанализа, Зигмунда Фрейда и Карла Юнга, с русской пациенткой Сабиной Шпильрейн.Сценарий написан Кристофером Хэмптоном на основе собственной пьесы «Исцеление беседой» (англ. The Talking Cure), источником которой послужил роман Джона Керра «Самый опасный метод» (англ. A Most Dangerous Method).Действие фильма охватывает период с 1904 по 1913 годы. Сценарий основан на реальных фактах из биографии Фрейда, Юнга и Шпильрейн. Последняя за это время эволюционирует из истерички, не способной управлять собственным телом, в любовницу своего доктора, а затем и в его коллегу-психиатра. Параллельно этой феминистической траектории разворачивается эдиповская драма отношений Фрейда и Юнга. Из многообещающего ученика Фрейда швейцарец превращается в наследника его позиции во главе психоаналитического движения, а затем под влиянием мистических видений вступает в конфликт со своим наставником. Мистически настроенный Юнг не верит в случайности, для Фрейда же любая случайность может быть интерпретирована сознанием в мистическом ключе. Действие заканчивается накануне Первой мировой войны, когда Юнга посещает видение кровавой лавины, которая должна вскоре затопить Европу. "

_________________
Проснись! Не то ты потеряешь эту жизнь!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы, которые мы смотрим
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2012, 15:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2012, 18:42
Сообщения: 49
ТИМ: ЛИИ-"Робеспьер"
ПЙ-тип: ЛВЭФ
Прочее: ТУАИ: 7-6-1
Темпористика: ВБПН
Хатор писал(а):
Посмотрела фильм о Юнге и Фрейде. Занятный, местами воспринимался в юмористическом ключе. Вот о нем из википедии:
Смотрела этот фильм. Не смотря на то, что в общем-то не очень люблю фильмы в подобном ключе, мнение осталось скорее положительное.

_________________
Всё становится лучше, когда есть bluetooth


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы, которые мы смотрим
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2013, 09:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2013, 09:51
Сообщения: 1
на днях на имхонете http://films.imhonet.ru/ посмотрел фильм "Револьвер".Смысл этого фильма достаточно велик!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы, которые мы смотрим
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2013, 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2009, 02:59
Сообщения: 820
Откуда: Москва, Перово
ТИМ: ЛИИ-"Робеспьер"
ПЙ-тип: ЛЭВФ
Прочее: Эль-Тат: Анубис, РСИ: 2-й уровень, Типология Нелюдей: РациоГарпий, Темпористика: ПНВБ
Я про этот фильм слышал два противоположных отзыва совершенно. Один человек сказал, что полный отстой, а другой, наоборот, отозвался очень позитивно. Но сам так и не посмотрел.

_________________
Не надо искать истину вовне. Истина -- внутри нас!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Список форумов » Общение » Разговоры на свободную тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron