Авторизация  Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Немного о форуме и о том, что на нем происходит
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2012, 01:57 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2009, 11:36
Сообщения: 162
Этот форум предназначен для тех, кто интересуется человеческой личностью во всех ее проявлениях. Основное направление нашего форума -- типологии личности как средство познания себя и лучшего понимания окружающих, но также здесь можно обсудить вопросы саморазвития и личностного роста, поделиться своим опытом пребывания в различных измененных состояниях сознания (трансовые состояния, медитации, внетелесный опыт и т.п.) или просто пообщаться, рассказав о вопросах, которые более всего волнуют вас в данный момент. Из типологий личности на данный момент мы больше всего уделяем внимания соционике, основная область применения которой -- это описание способностей человека, особенностей восприятия им информации и видения мира, и психософии, которая рассматривает систему ценностей человека на основе его субъективного отношения к четырем Сферам Бытия: Логике, Воле, Эмоции, Физике.

Если вы никогда не слышали о чем-то из перечисленного выше, это не беда: почти во всех темах в первое сообщение вынесены ссылки на материалы, по которым можно хотя бы составить первое впечатление (а во многих случаях -- и изучить детально). Кроме того, по двум основным рассматриваемым у нас типологиям личности -- соционике и психософии -- мы сделали специальный сайт для новичков: SOCIOMODEL.RU, а про остальные можно почитать на главном сайте нашего проекта: TYPOLOGIES.RU. Там же рассказано, как разграничить области применения различных типологий. Кроме того, в Москве можно пройти курсы по соционике и психософии в дружественном нам проекте "Социоцентр".

Общий стиль общния на форуме -- спокойная дружеская беседа. К незнакомым собеседникам рекомендуется обращаться на "вы", переход на "ты" допустим по взаимному согласию. Темы рекомендуется создавать следующим образом: сначала описываете проблему, которая вас волнует, и желамый результат, а потом рассказываете, что пытались делать и что при этом получалось. Поднятие старых тем не осуждается, а наоборот, приветствуется, если вам есть что добавить по существу.

Одной из целей данного форума является накопление знаний на основе опыта его участников. Чтобы эта информация не терялась, не "уходила вниз", во многих разделах создавать темы могут только модераторы. Это сделано специально, чтобы вся информация, касающаяся одного вопроса, оказывалась собрана в одной теме, а не разбрасывалась по множеству разных. В таких разделах всегда есть приклеенная тема "прочее", и если вы видите, что ни одна из существующих тем для вашего сообщения не подходт, напишите ваше сообщение в нее. Впоследствии модератор вынесет его в отдельную тему. Если вы предлагаете к обсуждению новую типологию, сразу давайте ссылки на ее описание, без этого вряд ли для нее будет создана новая тема.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron