Авторизация  Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Давайте познакомимся
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2009, 12:56 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2009, 11:36
Сообщения: 162
В эту тему предлагается писать краткую информацию о себе и о том, как вы заинтересовались типологиями и пришли на этот форум.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте познакомимся
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2009, 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2009, 17:52
Сообщения: 78
ТИМ: ИЭИ-"Есенин"
ПЙ-тип: ЭФЛВ
С соционикой познакомилась 3 года назад. Как наука, она мне многое дала. Часто типирую, но только в оффлайне, онлайне тоже всегда хотела попробовать... А сюда пришла, когда узнала, что форум новый: очень интересно следить за развитием форума, и я уже вижу динамику, уверена, что тут всегда будет интересно!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте познакомимся
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2009, 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2009, 02:59
Сообщения: 820
Откуда: Москва, Перово
ТИМ: ЛИИ-"Робеспьер"
ПЙ-тип: ЛЭВФ
Прочее: Эль-Тат: Анубис, РСИ: 2-й уровень, Типология Нелюдей: РациоГарпий, Темпористика: ПНВБ
Innuendo, очень рад. Кстати, у меня ситуация обратная: я целенаправленным типированием занимался только в Сети. А в оффлайне у меня так: я либо вижу тип сразу, либо не вижу его вообще.

_________________
Не надо искать истину вовне. Истина -- внутри нас!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте познакомимся
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2009, 19:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2009, 17:52
Сообщения: 78
ТИМ: ИЭИ-"Есенин"
ПЙ-тип: ЭФЛВ
Недавно научилась типировать и в сети. Несколько раз уже попробовала типировать таким образом: Во время общении с конкретным человеком в голове сами собой появляются определенные вопросы.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте познакомимся
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2009, 10:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2009, 14:00
Сообщения: 329
Я. Пол муржской. 21 год.
Пожалуй тут напишу всё, что нет желания указывать в профиле:
Асиметрия Полушарий : ПППЛ.
Соционика : Практически единогластно затиплен в ИЭИ. На данный момент с вердиктом согласен.
ПЙ : Без анкеты был причислен к ФЛЭВ. С вердиктом не спорю, но и уверености в нем нет.
ТУАИ: Самозатиплен в 6-7-8. Уверености в правильности соответственно не много.
РСИ: Что-то похожее на 2.
Личностные акцентуации по MMPI : Психастеничность (Сомневающийся).

Типологиями заинтересовался так:
- один человек завел речь о том, что я принадлежу Тиму "Гамлет"
- заинтересовался соционикой.
- попал на socioclub.org, где иногда сталкивался с другими типологиями.

Попал на этот форум в основном надеясь, что найду тут что-то полезное для саморазвития - не из-за типологий. Сейчас не ясно чем я тут занимаюсь).

_________________
Доучился...


Последний раз редактировалось klm123 12 июн 2009, 12:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте познакомимся
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2009, 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2009, 17:52
Сообщения: 78
ТИМ: ИЭИ-"Есенин"
ПЙ-тип: ЭФЛВ
klm123 писал(а):

Типологиями заинтересовался так:
- один человек завел речь о том, что я принадлежу Тиму "Гамлет"
- заинтересовался соционикой.


вспомнилось про один интересный случай: в сентябре я довольно серьезно соционикой увлекалась, и даже делала попытки типировать в реале. И примерно в это же время я по-знакомилась с одним человеком. Очень хотела, что бы и он заинтересовался наукой. Я придумала специально для него анкету с 20 вопросами. Потом долго уговаривала его заполнить анкету. После этого я ему заявила, что получила сто процентную информацию о том, что он представитель типа Есенин. И как именно я получила такую точность, вообще не известно:-) но я верила в эту точность. Человек после этого действительно заинтересовался, какое то время я ему долго рассказывала о соционике, но потом я потеряла интерес к этому человеку, и мы перестали общаться:-) :-) Даже незнаю, продолжал ли он после этого наукой интересоваться или нет?


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте познакомимся
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2009, 04:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2009, 04:10
Сообщения: 6
ТИМ: ИЛЭ-"Дон Кихот"
ПЙ-тип: ЭВФЛ
Давайте! Меня Михаил 24 года, младой и глупый Дон, собственно это пока.
как узнал о соционике?
Залез к соседке музыку посмотреть, скачать чего, и нисколько не обламываясь облазил весь ей комп, нашёл папочку с книгами управление реальностью нефедова, и ОГРОМную библиотеку с соционикой. Всё украл. Дома начал разбираться, вначале из всего мне известного сопоставил с Зодиаком))), далее пробы самоотипироваться, не получалось, полез в инет искать, кто его знает может книги какие неграмотные у нее, а тут оказывается целое сообщество, и не одно. И вот уже полгода как...
Интересна модель ТУАИ. Пока мне навесили 3-4-5.
ПЙ почему-то не нравиться, сильно уж упрощена. Вообще не нравиться само многообразие типологий, к каждой новой я скептически отношусь, так как в самих типологиях не вижу практического смысла, особенно в новых, так как при появлении они голые и не обладают никакой теоретической базой, наработками в применении, типировании, не лучше ли развивать, и преобразовывать старое? самое интересное, что почти так и не усвоив соционики за полода (в моём понимании усвоения) я уже считаю, что вырос из неё, и далеко не всё она может описать.
Пока же мне хочется пойти к источнику - юнгианству.
Ещё одна девочка натолкнула меня на ДЭИР, но тут, смотрю, это так.... для разносторонности.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте познакомимся
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2009, 08:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2009, 14:00
Сообщения: 329
mishelen, "как пришол на этот форум"?)

_________________
Доучился...


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте познакомимся
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2009, 11:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2009, 04:10
Сообщения: 6
ТИМ: ИЛЭ-"Дон Кихот"
ПЙ-тип: ЭВФЛ
Легко. По ссылкам. Потом увидел банерок на socioclub.org, когда смотрел интересующий материал.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте познакомимся
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2009, 23:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2009, 02:59
Сообщения: 820
Откуда: Москва, Перово
ТИМ: ЛИИ-"Робеспьер"
ПЙ-тип: ЛЭВФ
Прочее: Эль-Тат: Анубис, РСИ: 2-й уровень, Типология Нелюдей: РациоГарпий, Темпористика: ПНВБ
Управление реальностью Нефедова? А чем оно от трансерфинга Зеланда отличается? И еще -- случайно не на его основе курс в Институте НЛП сделали.

_________________
Не надо искать истину вовне. Истина -- внутри нас!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте познакомимся
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2009, 15:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2009, 04:10
Сообщения: 6
ТИМ: ИЛЭ-"Дон Кихот"
ПЙ-тип: ЭВФЛ
У нефедова основныке наработки по моему разумению базируются на сайентологии, и крутятся вокруг основного понятия многих практик - катарсис. + там еще пару каких-то методик из разряда медитаций, всё обильно сдобрено уместными цитатами, а стержнем учения якобы оказывается квантовый подход из физики.
Зеланд же совсем другое. Про него думаю Вы знаете. Популярный ж как никак.
Что за курс НЛП, понятия не имею, так как НЛП мне видиться насилием на личностью. Поэтому, естественно про никакие курсы НЛП не осведомлен. Расскажите мне лучше сами про НЛП, пожалуйста. Что это и этическую оценку.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте познакомимся
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2009, 18:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2009, 02:59
Сообщения: 820
Откуда: Москва, Перово
ТИМ: ЛИИ-"Робеспьер"
ПЙ-тип: ЛЭВФ
Прочее: Эль-Тат: Анубис, РСИ: 2-й уровень, Типология Нелюдей: РациоГарпий, Темпористика: ПНВБ
Вот в том курсе управления реальностью НЛП тоже есть привязка к квантовому подходу к физике. Там ключевая идея -- это одновременно увидеть несколько возможных и равновероятных состояния реальности (по аналогии с квантовыми состояниями) и сделать из них выбор в сторону нужного и совершить действия, реализующие этот выбор. В этом, пожалуй, единственное отличие от зеландовского трансерфинга, где основная цель -- изначально выбрать некую реальность, а потом настроить себя так, чтобы "приплыть" именно туда и избавиться от того, что мешает туда приплыть.
Насчет НЛП в целом -- это набор техник для работы с пережитым человеком опытом: его преобразование, моделирование ("снятие" с других людей) и разрушение неадекватных связей пережитого опыта с какими-либо ситуациями. Еще есть конструирование опыта, но его выделяют в отдельное направление, именуемое DHE.
Сам я очень долго относился к НЛП с предубеждением (в основном, из-за того, что оно используется пикаперами), считал его средством манипуляций и обмана людей. Но узнав о нем чуть больше, пришел к выводу, что НЛП -- это всего лишь инструмент. А то, для чего он используется, зависит от того, в чьих руках он находится...

_________________
Не надо искать истину вовне. Истина -- внутри нас!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте познакомимся
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2009, 00:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 22:55
Сообщения: 304
Откуда: Донецк
ТИМ: ЛСИ-"Максим Горький"
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Прочее: 1-6-7, Эльф
С соционикой познакомилась в 17 лет. Лет с 13 у меня начались проблемы в отношениях с одноклассниками и я решила изменить ситуацию, взявшись за изучение психологи... Начала с простых текстов в журналах и Карнеги, а также "разбирала" тесты. Т.е. смотрела как выводятся результаты тестов и анализировала, о чем говорит каждый конкретный поступок.
В 14 лет впервые увидела, что другие люди мыслят не так, как я (до этого любые отличия от моего взгляда считала просто ошибкой), и очень удивилась, это стало настоящим открытием. Ситуация была очень простая: один парень решил посмеяться над фигурой моей полной подруги, а она отреагировала совершенно не так, как отреагировала бы я. Тогда я впервые задумалась о том, что это не ее глюк, а иное мышление. Но я не могла упорядочить и свести в систему все, что видела. Мне нравились описания знаков зодиака, но я понимала, что это не совсем то...
А потом в одной книге встрелита краткое изложение соционики, и поняла, что это именно то, что я искала! Четкая система, где мышление представлено в форме модели, а также хаос людских взаимоотношений сводится к четкой структуре с фиксированным набором основных вариантов (причем, можно рассмотреть механизм каждого из взаимодеймствий).
Я прочитала две книги Аушры и начала использовать полученные знания на практике, объясняя таким образом непонятные мне явления. Человеческая психика и межличностные отношения стали мне намгого более понятными.
Более подробно в соционику не вникала, и даже начала немного забывать теорию до того момента, когда на работе мне дали почитать Афанасьева. Я заинтересовалась его типологией еще больше, чем соционикой, и как только у меня появился выход в интернет, пришла на форум socioclub. Там вспомнила и подзабытую соционику :)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте познакомимся
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2009, 06:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2009, 14:00
Сообщения: 329
Anette, выходит, что интерес к психологии закончился на соционике :lol:

_________________
Доучился...


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте познакомимся
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2009, 14:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 22:55
Сообщения: 304
Откуда: Донецк
ТИМ: ЛСИ-"Максим Горький"
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Прочее: 1-6-7, Эльф
Ну, в общем, да. Меня интересовали конкретные вопросы, а соционика на них ответила. Да и ни в одном психологическом учении нет такой четкой структуры, как здесь. Кроме того, у соционики нет такой узкой специализации, как у отраслей психологии, поэтому она более универсальна, объясняет очень многое.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте познакомимся
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2013, 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2013, 01:30
Сообщения: 1
Привет :) А мое знакомство изначально началось с психологии а именно с книги Дейла Корнеги, потом мне стала интересна тема о темпераментах, проходила тесты, читала статьи,смотрела видео, потом набрела на теорию К Г Юнга-типология почитала, интересно стало, потом смотрю в инете какие то квадратики, кружочки в верхнем углу а это оказались символы-аспекты модели А, просмотрела эту модель, попыталась определтить свой тип, потом тесты проходила выходило разное но потом картина стала более стабильной и получалось то Гексли иногда Есенин, потом на одном сайте психолог-биоритмолог затипировал меня в Дюма я находилась конечно в некотором шоке но потом привыкла, и вроде тоже подходит, но все же сомнения и интерес остаются :D


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте познакомимся
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2013, 14:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2009, 02:59
Сообщения: 820
Откуда: Москва, Перово
ТИМ: ЛИИ-"Робеспьер"
ПЙ-тип: ЛЭВФ
Прочее: Эль-Тат: Анубис, РСИ: 2-й уровень, Типология Нелюдей: РациоГарпий, Темпористика: ПНВБ
Приветствую! Очень рад, что вы здесь!
А насчет типа -- на форумах типироваться не пробовали? Или хотя бы тесты проходить? Например, на TYPTEST.RU?

_________________
Не надо искать истину вовне. Истина -- внутри нас!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте познакомимся
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2013, 01:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2013, 21:33
Сообщения: 2
Давно знаю про соционику, интересовалась картинками, классификаторами и описаниями, поверхностно и непоследовательно. А год назад, примерно, начала с модели А и т.д.
Вот, пойму, как заполнить анкеты и сюда перенести, так и протипируюсь.
Сегодня это снова не получилось. А так несерьёзно, понимаю.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron