Авторизация  Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 25-ый и 26-ой типы в психософии
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2009, 18:23 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2009, 11:36
Сообщения: 162
Обсуждаем 25-ый и 26-ой типы в психософии.
Статья о возможности развития до 26-ого типа.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 25-ый и 26-ой типы в психософии
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2009, 23:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2009, 02:59
Сообщения: 820
Откуда: Москва, Перово
ТИМ: ЛИИ-"Робеспьер"
ПЙ-тип: ЛЭВФ
Прочее: Эль-Тат: Анубис, РСИ: 2-й уровень, Типология Нелюдей: РациоГарпий, Темпористика: ПНВБ
Для начала хотелось бы развеять заблуждение о том, что 25-ый или 26-ой типы являются настолько идеальными, что их достижение решает все психологические проблемы сразу. Это не так. Достижение 25-ого типа дает, по сути, только одну возможность: адекватно оценивать свои ресурсы (силы, возможности, знания, навыки) по всем четырем функциям и тем самым не попадать в ситуации, когда возникает неудовлетворенность из-за того, что желаемое слишком сильно расходится с возможностями человека.
Однако уже полученные таким образом травмы никуда не деваются до тех пор, пока человек снова не попадет в аналогичную проблемную ситуацию, в которой с помощью приобретенных в рамках 25 или 26 типа возможностей начинает действовать более эффективно и успешно справляется с ситуацией. Если же страх перед повторением такой ситуации слишком велик или по каким-то другим причинам человек не попадает в нее, то связанные с ней проблемы никуда не исчезают.
Достижение же 26-ого типа по сравнению с 25-ым дает только одно преимущество: по результативным функциям -- возможность оценивать ситуацию здесь и сейчас и воспринимать обратную связь от окружения и собственных ощущений и тем самым выбирать не наиболее прямой путь к цели, а наиболее комфортный, а по процессионным -- наоборот, не терять из виду конечную цель деятельности.

_________________
Не надо искать истину вовне. Истина -- внутри нас!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 25-ый и 26-ой типы в психософии
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2009, 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2009, 02:59
Сообщения: 820
Откуда: Москва, Перово
ТИМ: ЛИИ-"Робеспьер"
ПЙ-тип: ЛЭВФ
Прочее: Эль-Тат: Анубис, РСИ: 2-й уровень, Типология Нелюдей: РациоГарпий, Темпористика: ПНВБ
У меня самого путь к 26-ому типу был следующим. Изначально я был явно выраженным ЛЭВФ. В конце 2001 года в моей жизни произошло весьма травматическое событие, которое привело к постепенной активации G-компонента Воли. В результате где-то к середине 2002 года Воля стала зачастую внешне проявляться как результативная доминирующая (первая), но в отличие от настоящих 1В, воспринимать обратную связь (и по-прежнему, сильно зависеть от нее). В результате обладатели процессионных Воль типировали меня в 3В, обладатели результативных -- в 1В.
Летом 2008 года исследователь Мик предложил мне опробовать его методику перехода в 26-ой тип. Вся процедура заняла три сеанса. На первом был создан недостающий R-компонент Воли, после чего исчезли многие типичные 3В-проблемы, так как появилась возможность к оценке извне добавлять свою собственную оценку, т.е. получать на вопрос "кто я" (или "какой я") ответ самостоятельно.
На втором сеансе была проработана Логика -- надстроены компоненты s и R. На третьем -- достроены Эмоция и Физика, но в силу наличия у меня предубеждений против Физики (а точнее, ее s и m компонент), они были сделаны отключаемыми.
Любопытно отметить, что когда матрица была заполнена полностью (т.е. достигнут 26-ой тип), я почувствовал себя как бы заново рожденным, а точнее, как бы умершим и воскресшим (бессознательное мне показало сцену из одной компьютерной игры, где есть такой эпизод). До конца того дня меня не покидало состояние эйфории... Но связано ли это с самим 26-ым типом или это есть результат самовнушения -- сказать затрудняюсь.
На следующий день ощущения от 26-ого типа слегка притупились.
Сейчас же, спустя почти полгода могу сказать следующее: активно работают достроенные компоненты по доминирующим функциям, и периодически проявляются m-компоненты Эмоции. А вот компоненты s и m по Физике я почти все время держу отключенными.

_________________
Не надо искать истину вовне. Истина -- внутри нас!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron