Авторизация  Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Оффлайновый мир » Встречи




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Встреча: ограничения ТИМа -- миф или реальность?
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2012, 02:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2009, 02:59
Сообщения: 820
Откуда: Москва, Перово
ТИМ: ЛИИ-"Робеспьер"
ПЙ-тип: ЛЭВФ
Прочее: Эль-Тат: Анубис, РСИ: 2-й уровень, Типология Нелюдей: РациоГарпий, Темпористика: ПНВБ
Вы интересуетесь соционикой? Знаете или предполагаете версию своего типа?

Социоцентр проводит встречу для тех, кто в общем немного в соционике знаком (хотя если не знакомы - все равно приходите - мы с Вами разберемся :) и что-то Вы как раз и узнаете. Плюс - хорошо проведете время :))

Сие занятие - немножко экспериментальное!
В всех соционических школах учат, что есть сильные и слабые стороны личности, в некоторых -- учат адаптироваться в своем типе (уметь принимать и применять эти сильные и слабые стороны, использовать свой потенциал на полную катушку). Но мы решили пойти дальше: поискать ответ на вопросы "Можно ли выйти за рамки своего типа? Как развивать в себе то, чего априорно НЕ ДАНО? Как выходить за свои границы и совершенствоваться? Насколько это реально?" А также - "Как прорабатывать свои сильные функции?".

Это зачастую происходит естественно (например, когда человек попал в ситуацию, где необходимо работать по болевой (слабой)... через сколько - то месяцев она у него "прокачается" не хуже базовой (а может, и нет... понравится это ему? может и нет... А может после такой вот необычной работы человек станет намного круче и по своим остальным функциям...

В общем, мы пробуем! Будут задания, будет информаци и обсуждение.

Где?
Зал на территории кафе "Кому Охота" м. Бауманская.
Точный адрес ул. Фридриха Энгельса, д. 3-5, стр.4. Там 1 минута от метро.

Когда?
20 августа (это первый день недели на букву "п") в 19:00, чтобы Вы, если работаете, могли прийти и отдохнуть в уютном отдельном зале кафе, выбранном нами :)

Стоимость?
Бесплатно конечно!

Вопросы?
Звоним/пишем Юлии: http://vk.com/id2394273, 8-905-740-4523, вступайте участником этого мероприятия (http://vk.com/event41672373) или пишите Юлии о своем присутствии у нас :)

_________________
Не надо искать истину вовне. Истина -- внутри нас!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча: ограничения ТИМа -- миф или реальность?
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2012, 19:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2009, 02:59
Сообщения: 820
Откуда: Москва, Перово
ТИМ: ЛИИ-"Робеспьер"
ПЙ-тип: ЛЭВФ
Прочее: Эль-Тат: Анубис, РСИ: 2-й уровень, Типология Нелюдей: РациоГарпий, Темпористика: ПНВБ
Вчера, 20 августа, состоялась первая встреча по вопросам возможности выхода за рамки своего ТИМа. Я был приятно удивлен тем, что заинтересованных в этой теме оказалось не так уж и мало, несмотря на то, что встреча проходила вечером рабочего дня: пришло целых 12 человек.
Кроме того, на этой встрече мы решили опробовать новое место для проведения мероприятий: кафе недалеко от метро Бауманской. Надо сказать, что место оказалось вполне приемлемым: мы заняли отдельный зал, в котором, как выяснилось, есть хорошая звукоизоляция, и нам совершенно не мешала музыка, игравшая в остальной части кафе. Хотя, конечно, по степени атмосферности это кафе проигрывает и Бешу, и даже Пронто, где мы встречались раньше, какое-то оно совершенно безликое...
Сама встреча началась не совсем так, как это было запланировано изначально. Выяснилось, что среди присутствующих не все знают соционику на уровне аспектов и модели А, и пришлось устраивать небольшой срочный ликбез. Причем получилось так, что отдуваться пришлось мне, хотя выступать публично в лекционном формате я никогда не хотел, и совершенно не умею. Тем не менее, после этого ликбеза вроде бы в головах у слушателей все же что-то осталось, и мы смогли приступить к основной теме нашей встречи.
Темой выхода за рамки ТИМа мы всерьез стали заниматься совсем недавно, поэтому четкой методики у нас еще не было, и встреча во многом имела характер свободной импровизации. Тем не менее, Юлия aka Elementel продумала несколько упражнений, позволяющих наглядно показать, как проявляются аспекты при разных мерностях, увидеть разницу в подходах сильных и слабых функций, и узнать, какие иногда необычные проблемы бывают у других маломерных. Больше всего из всех обсуждавшихся ситуаций меня впечатлила возможность потери собственной машины на парковке в торговом центре, никогда бы не подумал, что так бывает.
Встреча получилась весьма эмоционально насыщенной, и время летело так быстро, что даже про перерыв мы вспомнили только часа через три после ее начала. Причем несмотря на то, что на встрече присутствовали, в основном, представители двух протиповоложных квадр -- Альфы и Гаммы, эмоциональный климат был достаточно мягким и комфортным.
Разошлись мы где-то в 23:15. Далее мне предстоял долгий пеше-трамвайный путь домой (который, как и полагается у истинного черно-интуита, не обошелся без приключений), но это уже другая история. Скажу только, что добрался все же благополучно, а по дороге возникло еще несколько идей, которые, возможно, будут опробованы на следующих подобных встречах.

_________________
Не надо искать истину вовне. Истина -- внутри нас!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча: ограничения ТИМа -- миф или реальность?
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2012, 02:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2009, 02:59
Сообщения: 820
Откуда: Москва, Перово
ТИМ: ЛИИ-"Робеспьер"
ПЙ-тип: ЛЭВФ
Прочее: Эль-Тат: Анубис, РСИ: 2-й уровень, Типология Нелюдей: РациоГарпий, Темпористика: ПНВБ
И немного фотографий:


Вложения:
P8192311-s.jpg
P8192311-s.jpg [ 79.01 КБ | Просмотров: 1158 ]
P8192309-s.jpg
P8192309-s.jpg [ 54.09 КБ | Просмотров: 1158 ]
P8192307-s.jpg
P8192307-s.jpg [ 63.14 КБ | Просмотров: 1158 ]

_________________
Не надо искать истину вовне. Истина -- внутри нас!
Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча: ограничения ТИМа -- миф или реальность?
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2012, 13:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 21:05
Сообщения: 133
ТИМ: ЭСЭ-"Гюго"
ПЙ-тип: ЛВЭФ
Прочее: ТУАИ: 4-6-7
Темпористика: ВБПН
Кроме людей: Василиск
Цитата:
Больше всего из всех обсуждавшихся ситуаций меня впечатлила возможность потери собственной машины на парковке в торговом центре, никогда бы не подумал, что так бывает.

Никогда не представляли такой вариант? Почему?

Здорово я вижу у вас было :)

_________________
придерживаюсь соционических взглядов ШСС


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча: ограничения ТИМа -- миф или реальность?
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2012, 13:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 21:05
Сообщения: 133
ТИМ: ЭСЭ-"Гюго"
ПЙ-тип: ЛВЭФ
Прочее: ТУАИ: 4-6-7
Темпористика: ВБПН
Кроме людей: Василиск
Цитата:
Далее мне предстоял долгий пеше-трамвайный путь домой (который, как и полагается у истинного черно-интуита, не обошелся без приключений), но это уже другая история.

Расскажите? ;)

_________________
придерживаюсь соционических взглядов ШСС


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча: ограничения ТИМа -- миф или реальность?
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2012, 00:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2009, 02:59
Сообщения: 820
Откуда: Москва, Перово
ТИМ: ЛИИ-"Робеспьер"
ПЙ-тип: ЛЭВФ
Прочее: Эль-Тат: Анубис, РСИ: 2-й уровень, Типология Нелюдей: РациоГарпий, Темпористика: ПНВБ
Да в общем ничего особого там не было. Просто когда я говорил, что поеду на трамвае, как-то не обратил внимание на то, что идет ремонт путей. Только когда уже распрощался со всеми и переходил трамвайные пути, в голове щелкнуло: "а чего это они огорожены, да и разрыто все, трамваи-то вообще ходят"? Прошел чуть-чуть дальше и увидел, что кое-где рельсов вообще нет, кое-где куча камней насыпана, и понял, что трамваев нет. Возвращаться было как-то неуместно (плюс у меня оставалась одна неиспользованная поездка, которую нужно было использовать до 22 числа, чтобы не пропала), и я решил "ну, пройду тогда немного, там дальше еще 24-ый трамвай есть". Район этот я представлял довольно плохо, поэтому прошагать пришлось три остановки. Дошел до остановки 24-ого, но его нет. Простоял так минут 15, решил пройти пару остановок пешком, чтобы согреться, а заодно посмотреть на реку (там как раз мост над Яузой есть). Но особо хорошего из этой затеи не получилось: во-первых, постоянно оглядывался назад, опасаясь пропустить трамвай, во-вторых, Яуза там грязная и неприятная, и смотреть особо не на что. Плюс еще около той остановки, до которой я в итоге дошел, ошивалось трое гопообразных типов, правда, когда я к остановке подошел, они ушли.
Под конец я уже начал было паниковать, что последнего трамвая по каким-то причинам не будет (сломался, отменили, маршрут работает не до часа ночи, а раньше, и т.п.), а до метро Авиамоторная я добраться уже могу и не успеть (до нее оттуда больше 3 км), и придется идти пешком до самого дома. Но в итоге трамвай приехал (причем он успел сделать круг, т.е. когда я ждал на самой первой остановке, я видел, как он проезжал в сторону Курского вокзала), и все обошлось.

_________________
Не надо искать истину вовне. Истина -- внутри нас!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Список форумов » Оффлайновый мир » Встречи


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron