Соционика, психософия и саморазвитие
http://typforum.socioclub.org/

Первая встреча Единого Типологического Проекта
http://typforum.socioclub.org/viewtopic.php?f=25&t=2425
Страница 1 из 1

Автор:  4X_Pro [ 26 дек 2012, 22:46 ]
Заголовок сообщения:  Первая встреча Единого Типологического Проекта

6 января Единый Типологический проект проводит соционическую встречу!
На встрече можно будет:
* познакомиться вживую с основателями проекта и участниками наших форумов;
* поговорить о соционике, психософии и других типологиях личности;
* узнать больше о собственных разработках ЕТП, в том числе и о тех, которые пока еще не опубликованы на форумах, в частности, внеуровневой типологии или метатипировании;
* просто хорошо провести время в спокойной дружественной атмосфере.

Встреча пройдет в ресторане Шеш-Беш рядом с метро Площадь Ильича или Римская по адресу улица Сергия Радонежского, 29-31 с14. Начало -- в 16:00.

Желающим прийти необходимо отметиться либо в этой теме, либо на странице встречи ВКонтакте: http://vk.com/typologies_offline1.

Автор:  4X_Pro [ 06 янв 2013, 23:55 ]
Заголовок сообщения:  Re: Первая встреча Единого Типологического Проекта

Итак, первая открытая встреча Единого Типологического Проекта состоялась! Пришло восемь человек, причем большая часть -- вовремя (что в целом для соционического сообщества нетипично), только Sevilia и alice_q подошли позже. Четверо из пришедших, к моему удивлению, вообще ни разу не были ни на форуме, ни в моих группах, а узнали обо мне и о встрече непосредственно с TYPOLOGIES.RU (не зря я там бегущую строку запустил все же).
Один из присутствующих попросил меня рассказать о разработках ЕТП и планах. Я стал рассказывать о пространстве типологий (той самой идее, которая возникла у меня в результате наших с Миком экспериментов с управляемыми открытиями) и том, как это пространство может помочь созданию того, что я называю внеуровневой типологией. Потом разговор перешел на обсуждение возможностей применения типологий в HR, и я передал инициативу Elementel, которая рассказала немного о деятельности Социоцентра в этом и других направлениях. Через некоторое время стали обсуждать признаки Рейнина и в частности их применимость для типирования. Я рассказал о своем намерении провести собственное изучение их наполнения и сформулировать все признаки как набор стратегий (в НЛП-шном понимании этого слова), которые человек задействует в тех или иных ситуациях. Затем разговор перешел на создание тестов, описаний и проведение встреч, подобных сегодняшней, на регулярной основе. Г.Д. (кстати, он был самым активным участником встречи, видимо, из-за психософского типа: я предположил, что у него 1В+2Л) предложил даже делать их каждую неделю, но на мой взгляд, это слишком уж часто. Немало внимания уделили и проблеме, когда человек неправильно представляет свой социотип, но при этом категорически отказывается рассматривать другие версии. Еще была мысль рассказать о моей относительно новой идее под условным названием метатипирование, но так и не сложилось.
В общем и целом встреча была по духу скорее гаммийской, чем альфийской (ЧЭ явно не хватало, а ЧЛ было просто изобилие), но тем не менее, я очень доволен тем, как она прошла. Чуть позже выложу несколько фотографий.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/