Авторизация  Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Саморазвитие » Ресурсы для саморазвития


Правила форума


Внимание! Раздел создан для того, чтобы дать возможность рассказать о том, что оказалось полезно лично самому участнику и поделиться своим опытом. Темы рекламного характера будут удаляться.



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Какие инструменты лидера нужно знать, что бы достигать гранд
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2013, 10:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 июн 2013, 10:10
Сообщения: 1
1. Ответственность на себе.
Лидер – это человек, который берет ответственность за все, что происходит в его жизни, на себя. Да, у него, как и любого другого человека происходят разные ситуации и случаи в жизни. Но всеми он управляет и берет по максимуму выгод из них.

Напротив, человек, который не взял ответственность за все, что происходит в его жизни, будет постоянно искать крайнего, кого-то винить и вместе с этим передавать часть ответственности на кого- то или на что-то, а значит, вместе с передачей ответственности, он будет терять и контроль над своей жизнью. Ведь эти ситуации и случаи не подвластны ему и не зависят от него.

Таким образом, такой человек не может управлять своей собственной судьбой. Значит, говорить о судьбах других людей, не может быть и речи. За ним просто никто не пойдет.

2. Видеть конечную цель.
Очень важное качество лидера – это виденье конечной цели. Для того, чтобы долгое время идти к большой намеченной цели нужно много сил и энергии. Любое дело отбирает на себя энергию, особенно если это что-то грандиозное.

И когда человек идет к какому-то новому своему достижению в новом для себя деле, он делает очень много ошибок. Для того, чтобы не сбиться с намеченного пути и оставаться всегда в хорошем расположении духа, ему надо видеть конечную цель.

Цель, которую он будет представлять, и от которой он будет заряжаться энергией, перешагивая спокойно через многие проблемы, попадающиеся на его пути.

3. Уверенность в себе.
Важное составляющее качество лидера – это уверенность в себе. Это качество, которое позволяет ему постоянно совершенствоваться. И это качество, которое лидер должен постоянно в себе развивать.

Лидер – это человек слова. Человек, который если что-то сказал, то обязательно выполнит это. В любой ситуации он находит выход, а это, как вы понимаете не возможно сделать без уверенности в себя и в свои силы.

4. Уверенность в достижении цели.
Один из ключевых моментов лидера – это уверенность в достижении цели. Для того, чтобы лидеру замотивировать себя и людей, которые пойдут за ним, ему надо быть уверенным в том, что это цель реально достижима для него. Большинство идей, почему люди бросают, так и не достигнув своих целей, происходит из-за того, что они не верят в себя и не верят в то, что их цель реально достижима. То есть в то, что они не тратят свое время впустую.

5. Постоянно совершенствоваться.
Один из главных инструментов лидера – это постоянное совершенствование. Лидер – это человек, который постоянно идет, постоянно, что-то улучшает, достигает каких-то новых целей. Ему, чтобы занимать постоянно лидирующие позиции, надо обязательно совершенствоваться. Это человек как я уже говорил, который уверен в себе, а это возможно только тогда, когда он на шаг впереди всех остальных.
Понятное дело, что он не может быть впереди всех во всем, но в своем деле он обязан быть первым.

6. Идти на страх.
Как и у любого другого человека, у лидера тоже по жизни возникают страхи. Так как он постоянно развивается — достигает нового, перед ним появляются все новые и новые задачи, которые он еще не решал, а с ними и проблемы, которые надо решить для того, чтобы продвинуться вперед.

Также Лидер идет не один, а значит, на нем весит ответственность и за других людей. То есть на нем ответственность не только за себя, своих близких и так далее, но и за людей, которые ему поверили, которые следуют за ним.

А значит, еще больше ответственности, чем на любом другом человеке. И как у любого другого человека, от такой большой ответственности у него возникают страхи. Но отличительная черта лидера в том, что он вопреки этому идет на свой страх. Идет в новое и неизведанное. Туда, куда большинство людей не ходят — и выигрывает.

7. Платит сначала себе.
Отличительная черта Лидера – это то, что он платит сначала себе, а потом всем остальным, по счетам и т. д. Обычный же человек напротив, делает все наоборот. Он сначала платим всем тем, кто у него попросил или потребовал, а потом уже себе. Часто так и не доходя до последнего, т.е. до себя.

И это на самом деле очень критично, потому что это очень связанно с уважением к себе (и не только), о чем мы говорили уже ранее. Если человек ставит себя в конце очереди, после всех, т.е. платит себе самому последнему, то о таком человеке нельзя сказать, что он себя уважает, что он Лидер.

8. Любить себя.
Лидер – это человек, который любит себя. Человек, который ценит себя, и который уважает себя. Ведь делать можно только для того человека, которого ты любишь. Если же человек относится к себе плохо, он не может рассчитывать на большие результаты. Человек, который принижает себя, критикует себя, не достигнет ничего кроме разочарований.

То есть важно ценить себя. А ценить себя невозможно, не принимая себя таким, какой вы есть, т.е., со всеми вашими достоинствами и недостатками.

И только начав любить себя, человек может рассчитывать на большие достижения в своей жизни на лидерство!

9. Управлять собой.
Часто под лидером понимают человека, который ведет за собой и управляет другими людьми, но забывают вспомнить, что Лидер – это человек который в первую очередь управляет собой (своими привычками, желаниями и т. д.)

Это человек, который подчиняет себя своим же интересам. Это человек, который и командир, и подчиненный в одном лице.
Человек, который не может подчинить себя своим же принципам, не может управлять собой, а значит и не может управлять другими людьми. То есть, такой человек не мог бы достичь чего-то большего, не говоря уже о том, чтобы повести за собой людей. Людей, которые бы ему поверили, и которых он бы вдохновил.

10. Коммуникабельный.
Уметь найти общий язык с любым человеком или большим количество людей – это умение лидера. Лидер – это человек приятный в общении, умеющий располагать к себе людей. Человек, умеющий направлять людей, мотивировать их в направлении, в котором ему нужно. Часто двигая в направлении, в котором будут учтены интересы обеих сторон.

Скоро проходит мой тренинг: «Улучшение качества жизни»
У вас сейчас есть великолепная возможность пройти этот тренинг бесплатно.

Записаться на бесплатный тренинг можно по этой ссылке: http://new-front.ru/


От тренинга вы получите следующее:
• Разберетесь в себе. Определитесь со своими ценностями. Определите цель, которая действительна ваша, которая будет вас вдохновлять... Определите свою доминирующую цель на год.
• Получите пошаговый план ее достижения.
• Узнаете, как не сойти с намеченного пути. Какие ловушки вас подстерегают при движение к вашей цели(критические ошибки совершающие большинством людей).
• Как оставаться постоянно замотивированым, даже если вы делаете рутинную работу.
• Как перестать "сливать" ваше время и интересы.
• "Зачистите хвосты", т.е. те дела, которые давно уже надо было сделать.
• Узнаете, как выработать дисциплину в себе с помощью простых шагов.
• Создадите среду, которая будет помогать вам, и поддерживать вас в ваших достижениях.
• Получите готовые решения (инструмент) увеличения вашей уверенности в себе.
• Узнаете, как можно легко и быстро принимать решение в любых ситуациях даже в сложных для вас делах. Избавиться от сомнений по жизни навсегда.
• Узнаете, что вам мешало раньше в достижении ваших целей, которые вы перед собой ставили.
• Узнаете такой ценный инструмент, как ежедневник и как им правильно пользоваться.
• Получите конкретные инструменты для более продуктивной и эффективной жизни, которые можно использовать в вашей жизни.
• Узнаете качественно новую модель поведения и мышления, которая вам даст конкурентное преимущество и позволит получить небывалых высот в вашей жизни.
• Начнете управлять своей жизнью и сделаете из нее шедевр!
• И многое другое…

Записаться на бесплатный тренинг можно по этой ссылке: http://new-front.ru/


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Список форумов » Саморазвитие » Ресурсы для саморазвития


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron