Авторизация  Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Правила форума


Внимание! При создании тем о конкретных ТИМах просьба использовать полные названия соционических типов в следующим виде: ИЛЭ-"Дон Кихот", СЭИ-"Дюма", ...., СЛИ-"Габен". Это значительно облегчит поиск по форуму.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Женщины ЛИИ-"Робеспьер"
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2009, 00:16 
Не в сети
Карающее око
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 19:19
Сообщения: 679
Откуда: Тула
ТИМ: ЭИЭ-"Гамлет"
Из-за всего вышесказанного, нередко задаюсь вопросом: а женщина типажа ЛИИ - "Робеспьер" - это миф или реальность?
Может быть, статью написать на данную тему...

_________________
Проснись! Не то ты потеряешь эту жизнь!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Типология Эль-Тат
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2009, 01:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2009, 02:59
Сообщения: 820
Откуда: Москва, Перово
ТИМ: ЛИИ-"Робеспьер"
ПЙ-тип: ЛЭВФ
Прочее: Эль-Тат: Анубис, РСИ: 2-й уровень, Типология Нелюдей: РациоГарпий, Темпористика: ПНВБ
В моем соц. сообществе на Privet.Ru была одна такая... Да и в жизни наблюдал.

_________________
Не надо искать истину вовне. Истина -- внутри нас!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Типология Эль-Тат
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2009, 22:43 
Не в сети
Карающее око
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 19:19
Сообщения: 679
Откуда: Тула
ТИМ: ЭИЭ-"Гамлет"
Я предполагала, что ты что-нибудь подобное скажешь... Да и другие участники форума могут, со своей стороны, добавить комментарии по поводу того, что и они встречали в своей практике женщин - ЛИИ - "Робеспьеров". Но моя мысль такова - если в типологии Эль Тат (которая, как я полагаю, вполне отражает реальность) данному явлению, фактически, нет места, то не является ли женский вариант социотипа "Робеспьер" - лишь "теоретически" возможным явлением?

P. S. Кто-нибудь из присутствующих готов конструктивно поговорить на данную тему?

_________________
Проснись! Не то ты потеряешь эту жизнь!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Типология Эль-Тат
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2009, 00:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 22:55
Сообщения: 304
Откуда: Донецк
ТИМ: ЛСИ-"Максим Горький"
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Прочее: 1-6-7, Эльф
C типологией Эль-Тат практически не знакома, но женщин-ЛИИ встречала, хотя общалась не очень близко (только как коллеги, на работе).


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Типология Эль-Тат
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2009, 00:06 
Не в сети
Карающее око
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 19:19
Сообщения: 679
Откуда: Тула
ТИМ: ЭИЭ-"Гамлет"
А возможно ли такое, что это были ЭИИ - "Достоевский" или, к примеру, ИЛЭ - "Дон Кихот" ?

_________________
Проснись! Не то ты потеряешь эту жизнь!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Типология Эль-Тат
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2009, 00:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 22:55
Сообщения: 304
Откуда: Донецк
ТИМ: ЛСИ-"Максим Горький"
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Прочее: 1-6-7, Эльф
Хатор писал(а):
А возможно ли такое, что это были ЭИИ - "Достоевский" или, к примеру, ИЛЭ - "Дон Кихот" ?

Нет. Логик-интроверт-рационал-интуит.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Типология Эль-Тат
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2009, 01:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2009, 02:59
Сообщения: 820
Откуда: Москва, Перово
ТИМ: ЛИИ-"Робеспьер"
ПЙ-тип: ЛЭВФ
Прочее: Эль-Тат: Анубис, РСИ: 2-й уровень, Типология Нелюдей: РациоГарпий, Темпористика: ПНВБ
На мой взгляд (и это я скоро отпишу в отдельной теме по взаимосвязи типологий) по соционике и Эль-тат возможно ЛЮБОЕ сочетание типов. Просто одни сочетания будут более комфортны для человека, другие менее.
А ты начинаешь заниматься подгонкой реальности под свои представления.

_________________
Не надо искать истину вовне. Истина -- внутри нас!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Типология Эль-Тат
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2009, 12:23 
Не в сети
Карающее око
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 19:19
Сообщения: 679
Откуда: Тула
ТИМ: ЭИЭ-"Гамлет"
Anette писал(а):
Хатор писал(а):
А возможно ли такое, что это были ЭИИ - "Достоевский" или, к примеру, ИЛЭ - "Дон Кихот" ?

Нет. Логик-интроверт-рационал-интуит.


Я не задаюсь целью оспаривать вашу способность к типированию. Но на "дальней" дистанции, действительно, ЭИИ - "Достоевского" можно перепутать с ЛИИ - "Робеспьером". Случается, что "Достоевкий", находясь среди других людей, в обществе которых, к тому же, он чувствует себя неуверенно, дискомфортно (а "Достоевским" это свойственно), "работает" по ролевой функции и потому "проявляет" себя как логик. По поводу ИЛЭ - "Дон Кихота" - ведь существуют, кроме всего прочего, инициальные и терминальные подтипы. "Логического" "Дон Кихота" можно принять за "Робеспьера", так же, как и "интуитивного" "Робепьера" можно принять за "Дон Кихота". "Зеркальные" социотипы часто бывают похожи, и порой нужно немало времени и достаточно "близкая" дистанция, для того, чтобы их отличить.
Я не утверждаю (пока), что женщин ЛИИ - "Робеспьеров" нет вообще в природе. Но это не столь распространенный (если не сказать - один из исключительных) случай. Такой человек не может быть достаточно "жизнеспособным", ведь ему очень сложно получить нормальную реализацию своих сил, сложно выполнить свое кармическое предназначение. Скажем так, реализовать свой АРХЕТИП через СОЦИОТИП. Потому что, все сочетания женского варианта социотипа ЛИИ - "Робеспьер" - с любым из архетипов ЭЛЬ ТАТ - на самом деле, крайне неудачные.

Но это всего лишь один из моих маленьких проектов и пока ничего сверх.

_________________
Проснись! Не то ты потеряешь эту жизнь!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Типология Эль-Тат
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2009, 19:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 22:55
Сообщения: 304
Откуда: Донецк
ТИМ: ЛСИ-"Максим Горький"
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Прочее: 1-6-7, Эльф
Хатор писал(а):
Такой человек не может быть достаточно "жизнеспособным", ведь ему очень сложно получить нормальную реализацию своих сил, сложно выполнить свое кармическое предназначение. Скажем так, реализовать свой АРХЕТИП через СОЦИОТИП. Потому что, все сочетания женского варианта социотипа ЛИИ - "Робеспьер" - с любым из архетипов ЭЛЬ ТАТ - на самом деле, крайне неудачные.

Я имею весьма смутное представление об архетипах и характере их реализации через социотип... но не вижу никакой проблемы в возможности существования женщин с ТИМом ЛИИ. Такие женщины очень неплохо могут себя реализовать в науке и экономике (если уточнить - в вопросах прогнозирования, планирования в экономике). Ролевой БЭ вполне достаточно для того, чтобы усвоить и соблюдать принятые в обществе этические нормы. А болевая ЧС - это скорее проблема для мужчин, чем для женщин.

Цитата:
Я не задаюсь целью оспаривать вашу способность к типированию. Но на "дальней" дистанции, действительно, ЭИИ - "Достоевского" можно перепутать с ЛИИ - "Робеспьером". Случается, что "Достоевкий", находясь среди других людей, в обществе которых, к тому же, он чувствует себя неуверенно, дискомфортно (а "Достоевским" это свойственно), "работает" по ролевой функции и потому "проявляет" себя как логик. По поводу ИЛЭ - "Дон Кихота" - ведь существуют, кроме всего прочего, инициальные и терминальные подтипы. "Логического" "Дон Кихота" можно принять за "Робеспьера", так же, как и "интуитивного" "Робепьера" можно принять за "Дон Кихота". "Зеркальные" социотипы часто бывают похожи, и порой нужно немало времени и достаточно "близкая" дистанция, для того, чтобы их отличить.

Я это понимаю...
А в итоге все равно очень похоже на попытку притянуть факты за уши к желаемому.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Типология Эль-Тат
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2009, 21:25 
Не в сети
Карающее око
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 19:19
Сообщения: 679
Откуда: Тула
ТИМ: ЭИЭ-"Гамлет"
"Я имею весьма смутное представление об архетипах и характере их реализации через социотип... но не вижу никакой проблемы в возможности существования женщин с ТИМом ЛИИ. Такие женщины очень неплохо могут себя реализовать в науке и экономике (если уточнить - в вопросах прогнозирования, планирования в экономике). Ролевой БЭ вполне достаточно для того, чтобы усвоить и соблюдать принятые в обществе этические нормы. А болевая ЧС - это скорее проблема для мужчин, чем для женщин."

Вам все-таки сначала следует познакомиться с типологией Эль Тат подробно, тогда некоторые вопросы у вас - либо сами отпадут, либо мы сможем, хотя бы продолжать диалог на заданную тему. Пока же - разговор, по сути. беспредметный.
Хотя, вы, наверняка, имеете хоть какое-то представление о карме? О энергетическом теле? Женщина, как и мужчина, имеет определенную энергетическую конфигурацию. Она (конфигурация) - суть кармического предназначения. Она УКАЗЫВАЕТ на кармическое предназначение. Любая из рассмотренных Эль Тат энергетических конфигураций женщины не может полноценно проявиться через ряд социотипов. Но поскольку в данном случае первична - именно КАРМА, то сама кармическая природа позаботьтся о том, чтобы реализация энергетической составляющей была более успешной, с наименьшими потерями. И чаще всего, женщина "реализует себя" через "более подходящий", грубо говоря, социотип...



"Я это понимаю...
А в итоге все равно очень похоже на попытку притянуть факты за уши к желаемому."

Последняя ваша фраза - явно лишняя. Я изначально предлагала обсудить тему в КОНСТРУКТИВНОМ ключе...В противном случае, за это лучше не браться...
Кроме того, заметьте: я ведь не говорю Вам ничего подобного... Хотя чисто от логики - можно было бы...

_________________
Проснись! Не то ты потеряешь эту жизнь!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Типология Эль-Тат
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2009, 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 22:55
Сообщения: 304
Откуда: Донецк
ТИМ: ЛСИ-"Максим Горький"
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Прочее: 1-6-7, Эльф
Хатор писал(а):
Вам все-таки сначала следует познакомиться с типологией Эль Тат подробно, тогда некоторые вопросы у вас - либо сами отпадут, либо мы сможем, хотя бы продолжать диалог на заданную тему. Пока же - разговор, по сути. беспредметный.

Наш разговор был на тему "Бывают ли женщины с ТИМом ЛИИ?" Я говорю, что бывают, и что лично знаю таких людей. Вы сводите все к тому, что я якобы неправильно определила ТИМ девушки и что она Достоевский или Дон Кихот на самом деле.
Какой еще предмет может быть у этого разговора?

Цитата:
"Я это понимаю...
А в итоге все равно очень похоже на попытку притянуть факты за уши к желаемому."

Последняя ваша фраза - явно лишняя. Я изначально предлагала обсудить тему в КОНСТРУКТИВНОМ ключе...В противном случае, за это лучше не браться...
Кроме того, заметьте: я ведь не говорю Вам ничего подобного... Хотя чисто от логики - можно было бы...

Для меня конструктивный ключ закончился, когда в ответ на мои слова о существовании девушек-ЛИИ вы начали высказывать мысли, которые, по сути, сводились к тому, что я неправильно оттипировала девушку, и вы в итоге все-равно правы.
Вот я и сказала, что думаю. Можете ответить мне тем же.

ЗЫ. Может вам с разных форумов накидать ссылок на типировочные темы девушек-ЛИИ? Или это тоже не будет доказательством?


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Типология Эль-Тат
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2009, 22:14 
Не в сети
Карающее око
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 19:19
Сообщения: 679
Откуда: Тула
ТИМ: ЭИЭ-"Гамлет"
К вопросу.

Моя цитата:

Я не задаюсь целью оспаривать вашу способность к типированию. Но на "дальней" дистанции, действительно, ЭИИ - "Достоевского" можно перепутать с ЛИИ - "Робеспьером".

Комментарий:
А разве нельзя? Кто из нас настолько совершененный типировщик, чтобы на дальней дистанции никогда не ошибаться?

Цитата:
Случается, что "Достоевкий", находясь среди других людей, в обществе которых, к тому же, он чувствует себя неуверенно, дискомфортно (а "Достоевским" это свойственно), "работает" по ролевой функции и потому "проявляет" себя как логик. По поводу ИЛЭ - "Дон Кихота" - ведь существуют, кроме всего прочего, инициальные и терминальные подтипы. "Логического" "Дон Кихота" можно принять за "Робеспьера", так же, как и "интуитивного" "Робепьера" можно принять за "Дон Кихота". "Зеркальные" социотипы часто бывают похожи, и порой нужно немало времени и достаточно "близкая" дистанция, для того, чтобы их отличить."

Комментарий:
Есть возражения ПО СУЩЕСТВУ вопроса?


Цитата:
"Я не утверждаю (пока), что женщин ЛИИ - "Робеспьеров" нет вообще в природе."
или:
"Но это всего лишь один из моих маленьких проектов и пока ничего сверх."

Комментарий:

Ну, не выделять же мне это огромными буквами и жирным шрифтом в придачу!

_________________
Проснись! Не то ты потеряешь эту жизнь!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Типология Эль-Тат
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2009, 22:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 22:55
Сообщения: 304
Откуда: Донецк
ТИМ: ЛСИ-"Максим Горький"
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Прочее: 1-6-7, Эльф
Ок, возражений не имею.

Ссылки на типирования женщин-ЛИИ давать?

Цитата:
Ну, не выделять же мне это огромными буквами и жирным шрифтом в придачу!

Выделяйте. Не имею ничего против.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Типология Эль-Тат
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2009, 22:35 
Не в сети
Карающее око
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 19:19
Сообщения: 679
Откуда: Тула
ТИМ: ЭИЭ-"Гамлет"
"Ссылки на типирования женщин-ЛИИ давать?"


Нет. Это тоже, пожалуй, лишнее. Соционических тем и сообщений я видела достаточно...

_________________
Проснись! Не то ты потеряешь эту жизнь!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Типология Эль-Тат
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2009, 23:00 
Не в сети
Карающее око
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 19:19
Сообщения: 679
Откуда: Тула
ТИМ: ЭИЭ-"Гамлет"
"Наш разговор был на тему "Бывают ли женщины с ТИМом ЛИИ?"


Это не так. Здесь предлагалось поразмышлять на тему "совместимости" архетипов Эль Тат с женским вариантом типажа "Робеспьер". И я ИЗНАЧАЛЬНО призывала поучаствовать в диалоге людей, ЗНАКОМЫМИ с типологией Эль Тат...

_________________
Проснись! Не то ты потеряешь эту жизнь!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Типология Эль-Тат
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2009, 23:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 22:55
Сообщения: 304
Откуда: Донецк
ТИМ: ЛСИ-"Максим Горький"
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Прочее: 1-6-7, Эльф
Хатор писал(а):
"Наш разговор был на тему "Бывают ли женщины с ТИМом ЛИИ?"


Это не так. Здесь предлагалось поразмышлять на тему "совместимости" архетипов Эль Тат с женским вариантом типажа "Робеспьер". И я ИЗНАЧАЛЬНО призывала поучаствовать в диалоге людей, ЗНАКОМЫМИ с типологией Эль Тат...

Пока разговор шел о типологии Эль-Тат или о совмещении ТИМа и архетипа, я не вмешивалась. А вот желание ответить появилось после сообщения, ставящего под сомнение существование женщин определенного ТИМа:
Цитата:
Из-за всего вышесказанного, нередко задаюсь вопросом: а женщина типажа ЛИИ - "Робеспьер" - это миф или реальность?


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Типология Эль-Тат
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2009, 23:57 
Не в сети
Карающее око
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 19:19
Сообщения: 679
Откуда: Тула
ТИМ: ЭИЭ-"Гамлет"
Цитата:Из-за всего вышесказанного, нередко задаюсь вопросом: а женщина типажа ЛИИ - "Робеспьер" - это миф или реальность?

Да. Для меня лично вопрос остается пока открытым...

Хотя, сейчас склоняюсь к варианту, что это редкое явление. А еще более редкое явление - это существование ГАРМОНИЧНОГО человека такого плана...

Исхожу из знаний соционики, типологии ЭЛЬ ТАТ и жизненного опыта...

_________________
Проснись! Не то ты потеряешь эту жизнь!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женщины ЛИИ-"Робеспьер"
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2012, 13:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2012, 11:59
Сообщения: 16
Откуда: SteamCity - Moscow
ТИМ: ИЛИ-"Бальзак"
Это реальность. Я с такой знаком и очень хорошо знаком.
У нас общение складывается очень забавно, особенно, если рядом вертится Наполеон.
И меня не напрягает. Хотя, удивительно, но это один из очень немногих людей, с котором ссоры просто невозможно. За почти 4 года тесного общения была только одна минута лёгкого раздражения с моей стороны.

_________________
Нет времени, чтобы жить на черновик. (с) ICFTT
Иногда позитив оказывается самым быстродействующим ядом.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron