Авторизация  Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Правила форума


Внимание! При создании тем о конкретных ТИМах просьба использовать полные названия соционических типов в следующим виде: ИЛЭ-"Дон Кихот", СЭИ-"Дюма", ...., СЛИ-"Габен". Это значительно облегчит поиск по форуму.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отношения активации
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2009, 23:14 
Не в сети
Карающее око
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 19:19
Сообщения: 679
Откуда: Тула
ТИМ: ЭИЭ-"Гамлет"
Хочу описать свой небольшой опыт из области отношения с активатором. Для меня это, следовательно, ТИМ СЛЭ - "Жуков".
В свое время я занималась достаточно активной концертной деятельностью. Это было связано не только с работой, как в наибольшей степени происходит сейчас, но и с одной творческой молодежной группой, которую мы организовали в городе на основе литературной студии.

Так называемый "костяк" состава был постоянный. Люди, знакомые между собой достаточно длительное время, занимающиеся литературным творчеством, посещавшие многие литературные студии в городе, а одна девушка - даже "член союза писателей". Плюс пара музыкантов - профессионалов, как водится... Вообщем, люди искусства, одним словом... И однажды пригласили мы к себе одного молодого человека "со стороны". Работал он в сфере, весьма далекой от искусства, по-моему, даже в технической сфере ( хотя и не обделен был "чувством прекрасного"- писал стихи...).

Пригласили мы его для одной своеобразной роли. До концерта оставалось времени в обрез, и так сложилось, что срочно нужен был человек, с одной стороны, надежный, а с другой - приятной внешности. И с ним я должна была исполнять одну сцену.

Есть достаточно серьезные основания полагать, что этот человек был социотипа: "Жуков". На подготовительном этапе он приятно впечатлил всех своей сдержанностью, основательностью. Некоторое время он просто присматривался, чтобы освоиться, а потом смело и решительно включился в процесс, причем, сразу же дал несколько дельных советов. Наша с ним репетиция прошла гладко и ровно, без эксцессов, причем он, человек, первый раз действующий на сцене, очень быстро освоился, понял, что от него требуется и вел себя уверенно.

Непосредственно во время выступления он держался превосходно. За других участников, если мне приходилось с ними что-то делать, я всегда невольно опасалась, у меня не было к ним полного доверия. Здесь же сразу чувствовалась разница. В чем-то, видимо, мы с ним были "одного поля ягоды", я чувствовала рядом с собой надежного человека, "человека действия", на которого можно положиться...

Номер весьма удался. Говорят, зрители обсуждали его после того, как разошлись, причем, забывая о том, что мы, в качестве реальных людей, и наши "лирические герои" - немного разые вещи...

Но это уже другая история...

_________________
Проснись! Не то ты потеряешь эту жизнь!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения активации
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2009, 14:35 
Не в сети
Карающее око
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 19:19
Сообщения: 679
Откуда: Тула
ТИМ: ЭИЭ-"Гамлет"
И вот еще одна история моих взаимоотношений с СЛЭ - "Жуковым". В свое время преподавал у меня в музыкальном училище один яркий представитель сего ТИМа. Это было недолго – он пару недель замещал нашу основную преподавательницу, которая уехала в Петрозаводск, сдавать Гос. Экзамен. А мы с подругой готовились к своим Госам….

Так вот, нужно видеть воочию этого деятеля! Рост – если не высокий, то определенно, выше среднего, телосложение – крупное, на голове – буйная шевелюра, голос – громовой. Студенты его боялись. На уроке он обычно громко орал. ? Например, что-то вроде: «Мне все равно, каким образом ты будешь играть этот пассаж!!! Но он должен звучать!!!!» К госэкзаменам я превзошла себя, он за эти две недели здорово мне посодействовал. И был мной доволен! Но потом мы как-то закрутились с всякими выпускными делами и не подарили ему вовремя полагающийся подарок. Точнее, решили подарить в окрестностях выпускного, но он, как потом оказалось, ждал, что мы это сделаем раньше.

Он был смертельно обижен! Нам он ничего не говорил, может, потому, что в те дни нас не встречал, но потом добрые люди нам сказали, что, мол, очень расстроен человек нашей лютой неблагодарностью, не по понятиям мы поступаем! Значит, поделился с кем-то своей обидой. Мы, когда такое услышали, очень встревожились, - у нас и в мыслях не было ничего плохого, и очень скоро мы исправили положение.

Я описала эту историю на одном из форумов, и там завязался спор. На тему: сей человек среагировал по БЭ (неуверенность по поводу хорошего к нему отношения) либо по ЧС (возмутился тем, что проигнорировали его статус, не сделали того, что положено). То есть, вопрос стоял так: было ли это именно ОБИДОЙ?

_________________
Проснись! Не то ты потеряешь эту жизнь!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения активации
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2012, 16:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2009, 02:59
Сообщения: 820
Откуда: Москва, Перово
ТИМ: ЛИИ-"Робеспьер"
ПЙ-тип: ЛЭВФ
Прочее: Эль-Тат: Анубис, РСИ: 2-й уровень, Типология Нелюдей: РациоГарпий, Темпористика: ПНВБ
Я считаю отношения активации вообще одними из самых лучших, вполне сопоставимыми с дуальностью. Не знаю почему, но активаторы мне попадались чаще, и общение с ними шло легче, в отличие от дуалов, где в отсутствие каких-то вынуждающих к общению обстоятельств мы тут же расходились в разные стороны, несмотря на то, что общаться вроде было бы и комфортно, и интересно. Хотя, с другой стороны, может быть это стереотип, сложившийся под влиянием того, что самый первый по-настоящему свой человек, встретившийся мне в Сети, был как раз активатором (да еще и по психософии было процессионное агапэ).

_________________
Не надо искать истину вовне. Истина -- внутри нас!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron