Авторизация  Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Правила форума


Внимание! При создании тем о конкретных ТИМах просьба использовать полные названия соционических типов в следующим виде: ИЛЭ-"Дон Кихот", СЭИ-"Дюма", ...., СЛИ-"Габен". Это значительно облегчит поиск по форуму.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЛИИ-"Робеспьер" и предпринимательство
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2012, 01:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2009, 02:59
Сообщения: 820
Откуда: Москва, Перово
ТИМ: ЛИИ-"Робеспьер"
ПЙ-тип: ЛЭВФ
Прочее: Эль-Тат: Анубис, РСИ: 2-й уровень, Типология Нелюдей: РациоГарпий, Темпористика: ПНВБ
Любопытно, как у ЛИИ обстоит дело с предпринимательством.
На мой взгляд, это не самый подходящий вариант деятельности для ЛИИ. Отчасти из-за болевой ЧС (сложно защитить свои интересы, а также мобилизоваться в ситуациях, когда надо опередить конкурента). Но второй и гораздо более значимой причиной является ограничительная ЧЛ и внеценностная БИ, которые приводят к тому, что для ЛИИ крайне некомфортен подход, когда часть ресурсов (например, средств на рекламу) тратится заведомо неэффективно, но доходы от другой части или полученное преимущество по времени покрывают все эти неэффективные траты. В результате возникает желание оптимизировать расходы, которое приводит либо к потере времени, либо к отклонению от главной задачи -- создания продукта.

_________________
Не надо искать истину вовне. Истина -- внутри нас!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛИИ-"Робеспьер" и предпринимательство
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2012, 02:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 01:46
Сообщения: 15
Понравилось, как по функциям описал, почему для ЛИИ это не самый легкий путь...
Повспоминала по знакомым - реально таких активных предпринимателей среди ЛИИ не вспомнила ни одного!

_________________
Без понимания того, что мира нет - мира нет.
...сочетаю несочетаемое...
sociocentre.ru


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛИИ-"Робеспьер" и предпринимательство
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2012, 03:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 21:05
Сообщения: 133
ТИМ: ЭСЭ-"Гюго"
ПЙ-тип: ЛВЭФ
Прочее: ТУАИ: 4-6-7
Темпористика: ВБПН
Кроме людей: Василиск
Цитата:
Но второй и гораздо более значимой причиной является ограничительная ЧЛ и внеценностная БИ, которые приводят к тому, что для ЛИИ крайне некомфортен подход, когда часть ресурсов (например, средств на рекламу) тратится заведомо неэффективно, но доходы от другой части или полученное преимущество по времени покрывают все эти неэффективные траты. В результате возникает желание оптимизировать расходы, которое приводит либо к потере времени, либо к отклонению от главной задачи -- создания продукта.
Не понимаю почему для ЛИИ так страшно потерять время? С минусовой то БИ. И кстати вы тут написали, что в итоге у вас появляется желание оптимизировать расходы (ситуативная ЧС?), но это приводит к потере времени. Загвоздка вся в БИ.

А на счет ЛИИ и предпринимательства, то теоретически они могут им заниматься. Многомерная БИ и ЧЛ. Но нет интереса к этой деятельности именно из-за неценностных аспектов. Также отчасти и маломерность ЧС влияет.

_________________
придерживаюсь соционических взглядов ШСС


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛИИ-"Робеспьер" и предпринимательство
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2012, 03:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2009, 02:59
Сообщения: 820
Откуда: Москва, Перово
ТИМ: ЛИИ-"Робеспьер"
ПЙ-тип: ЛЭВФ
Прочее: Эль-Тат: Анубис, РСИ: 2-й уровень, Типология Нелюдей: РациоГарпий, Темпористика: ПНВБ
Потерять время страшно не для самого ЛИИ, а для бизнеса, которым он занимается (хотя, опять же, все зависит от конкретного вида деятельности и ситуации на рынке, бывает, что это действительно не существенно).
Кстати, расходы (по крайней мере, в данном контексте) -- это ЧЛ: распределение ресурсов как процесс, а не ЧС. А оптимизацию я вообще представлял себе как БЛ+ЧИ. Допустим, трата средств на раскрутку сайта. Там, где Джек или Баль просто решит "потрачу такую-то сумму, распределю ее между разными способами раскрутки так-то", Роб попробует сначала один способ, оценит его эффективность, потом другой, потом третий. И только получив знание об эффективности различных способов, выведет для себя некую формулу, как распределить максимально эффективно, но вот пока эта формула будет выведена, конкуренты могут быть уже далеко.
Оффтопик: Отсылать к знакам, обращаясь ко мне, бесполезно, я считаю их лишней сущностью. Лучше делать это через связки аспектов в блоках.

_________________
Не надо искать истину вовне. Истина -- внутри нас!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛИИ-"Робеспьер" и предпринимательство
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2012, 10:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 21:05
Сообщения: 133
ТИМ: ЭСЭ-"Гюго"
ПЙ-тип: ЛВЭФ
Прочее: ТУАИ: 4-6-7
Темпористика: ВБПН
Кроме людей: Василиск
4X_Pro писал(а):
Потерять время страшно не для самого ЛИИ, а для бизнеса, которым он занимается (хотя, опять же, все зависит от конкретного вида деятельности и ситуации на рынке, бывает, что это действительно не существенно).

Бизнесу вообще все равно потеряет он время или нет.

Цитата:
Кстати, расходы (по крайней мере, в данном контексте) -- это ЧЛ: распределение ресурсов как процесс, а не ЧС.

Ммм...нет это не ЧЛ. Какой еще блин процесс? Распределение ресурсов это и есть распределение ресурсов, понятно, что распределение является неким процессом, как, например, думание)) И что в вашем понимании тогда будет ЧС в расходах?

Цитата:
А оптимизацию я вообще представлял себе как БЛ+ЧИ. Допустим, трата средств на раскрутку сайта. Там, где Джек или Баль просто решит "потрачу такую-то сумму, распределю ее между разными способами раскрутки так-то", Роб попробует сначала один способ, оценит его эффективность, потом другой, потом третий. И только получив знание об эффективности различных способов, выведет для себя некую формулу, как распределить максимально эффективно, но вот пока эта формула будет выведена, конкуренты могут быть уже далеко.

Джеки и Бали это тоже могут. Логики ж как никак. А то, что БЛ в витале еще не говорит о том, что формулы эффективности они высчитать не смогут.

Цитата:
Оффтопик: Отсылать к знакам, обращаясь ко мне, бесполезно, я считаю их лишней сущностью. Лучше делать это через связки аспектов в блоках.

Да к вам вообще бесполезно обращаться. Буду делать так, как я делаю.

_________________
придерживаюсь соционических взглядов ШСС


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛИИ-"Робеспьер" и предпринимательство
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2012, 17:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2009, 02:59
Сообщения: 820
Откуда: Москва, Перово
ТИМ: ЛИИ-"Робеспьер"
ПЙ-тип: ЛЭВФ
Прочее: Эль-Тат: Анубис, РСИ: 2-й уровень, Типология Нелюдей: РациоГарпий, Темпористика: ПНВБ
Sevilia писал(а):
И что в вашем понимании тогда будет ЧС в расходах?

ЧС в расходах -- разве что расходы на формирование/поддержание статуса, имиджа и т.п. И то не совсем: оценка самого статуса -- это ЧС, оценка эффективности трат на него -- все равно ЧЛ.
Sevilia писал(а):
Логики ж как никак. А то, что БЛ в витале еще не говорит о том, что формулы эффективности они высчитать не смогут.

Я и не утверждал, что не смогут. Я утверждал, что для них это будет менее значимо, так как внимание сфокусировано именно на ЧЛ-аспекте, то есть бизнес-процессе как таковом, а не на вспомогательных БЛ-задачах (каковой является оценка эффективности рекламы), на которые при каждом удобном случае будет переключаться Роб.

_________________
Не надо искать истину вовне. Истина -- внутри нас!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron