Авторизация  Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Правила форума (редакция от 16 июля 2012 года)
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2009, 00:01 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2009, 11:36
Сообщения: 162
1. ПРАВОВЫЕ ВОПРОСЫ
1.1 Региструясь на форуме, вы принимаете данные правила целиком и полностью и обязуетесь их соблюдать.
1.2 Каждый раздел форума может иметь дополнительные правила, изложенные внутри данного раздела. Эти правила дополняют основные и также являются обязательными для исполнения.
1.3 Мнения отдельных участников форума могут не совпадать с мнением Администрации форума, поэтому Администрация не может нести ответственности за их высказывания.
1.4 Поскольку в некоторых типологиях не существует единого общепризнанного способа определения типа, результаты типирования на данном форуме могут отличаться от результатов типирования в других местах.
1.5 Отправляя сообщение на форум, вы предоставляете Администрации форума неэксклюзивное право на использование данного сообщения в любых целях при условии обязательного указания вашего авторства и при отсутствии смысловых искажений в сообщении. Все прочие авторские и смежные права остаются у вас.
1.6 Форум работает в режиме реального времени без предварительной модерации. Это означает, что хотя администрация делает все возможное, чтобы устранять нарушения как можно быстрее, невозможно гарантировать их отсутствие в прицнипе.
1.7 Сообщения на данном форуме следует рассматривать как дружеские советы, а не как профессиональную консультацию психологов/психотерапевтов, и применять тх исключительно на свой страх и риск. Вся ответственность за практическое применение размещенной на форуме информации лежит на самом участнике форума.
1.8 Администрация оставляет за собой право менять данные правила с предварительным (не менее, чем за 1 сутки) уведомлением участников форума с помощью объявления на главной странице форума или проведением рассылки.

2. ОБЩЕНИЕ НА ФОРУМЕ
2.1 Основной целью данного форума является обмен информацией и опытом о типологиях человеческой личности, их практическом применении и о саморазвитии личности. В связи с этим на форуме (в сообщениях, названиях тем, подписях, используемых для регистрации именах и другой личной информации) являются недопустимыми следующие действия:
  • Использование нецензурной лексики или слов, производных от нее;
  • Критиканство (неконструктивная критика), при которой не приводится аргументированного указания недостатки позиции собеседника, а также нетерпимость к чужой позиции;
  • Переход на личные оскорбления в споре;
  • Отправка заведомо бессмысленных или провокационных сообщений;
  • Насильственное перетипирование (т.е. попытки типировать человека, который явно выразил нежелание обсуждать свой тип в какой-либо типологии);
  • Раскрытие личной информации (ФИО, дата рождения, паспортные данные (номер, серия, дата и место выдачи), телефон (мобильный и домашний), адреса регистрации и фактического проживания) третьих лиц без их согласия;
  • Публикация материалов, явно противоречащих законодательству Российской Федерации (призывы к насилию, свержению конституционного режима, пропаганды социальной, расовой, национальной или религиозной розни, детской порнографии);
  • Попытки втянуть администрацию форума в конфликт между участниками форума.
За совершение какого-либо из перечисленных действий выносится предупреждение. Если действие совершено пользователем, который уже получил предупреждение, пользователь изгоняется с форума. Предупреждение может быть снято через 45 дней после вынесения, если за это время пользователь не совершил каких-либо других нарушений и занимался полезной для форума деятельностью.
2.2 За противодействие администрации форума (попыткам продолжать закрытые темы, повторной регистрации после изгнания под другим аккаунтом), попытки нарушить нормальную работу форума, попытки выдать себя за должностное лицо форума (администратора или модератора) следует немедленное изгнание с форума, а при необходимости -- ограничение доступа другими средствами (например, по IP-адресу).
2.3 На форуме категорически запрещено размещение рекламы (за исключением объявления о тренингах и семинарах, подходящих по тематике форума, в специально отведенном разделе), а также объявлений о "заработке в Интернете". Данные действия рассматриваются как спам, караются немедленным изгнанием с форума, а при необходимости и другими мерами воздействия.
2.4 Участникам, набравшим менее 50 статистически значимых сообщений (т.е. учитывающихся счетчиком форума), запрещается без явного разрешения администрации данного форума давать ссылки на ресурсы сходной тематики, на которых они являются владельцем (совладельцем) или должностным лицом (администратором или модератором). При отсутствии такого разрешения ссылка удаляется, а участнику применяются меры, аналогичные описанным в п. 2.1.
2.5 В подписи допускается не более одной ссылки на другие ресурсы, данная ссылка должна удовлетворять требованиям пункта 2.4, ссылка не должна быть реферальной (т.е. содержать какой-либо идентификатор давшего ее пользователя). При нарушении данного требования ссылка удаляется, а участнику применяются меры, аналогичные описанным в п. 2.1.
2.6 Отправка большого количества личных сообщений малоактивным участником (сообщения 10 различным получателям в течение суток для участника, набравшего менее 10 статистически значимых сообщений на форуме, сообщения 20 различным получателям в течение суток для пользователя, набравшего менее 50 сообщений на форуме) может вызвать подозрение в рассылке несанкционированной рекламы. Также причиной подозрения в рассылке несанкционированной рекламы может быть жалоба со стороны участников форума. В этом случае администрация оставляет за собой право произвести просмотр личных сообщений, отправляемых данным пользователем. В случае подтверждения подозрений к пользователю принимаются меры, аналогичные описанным в п. 2.3. В случае неподтверждения подозрений администрация обязуется не разглашать и не использовать каким-либо образом ставшие ей доступной сведения.
2.7 Обращаем внимание, что на форуме крайне нежелательными являются публичные поздравления с личными праздниками (в частности, днем рождения, именинами, днем ангела, рождением ребенка). Такие темы удаляются немедленно. Поздравления следует отправлять с помощью личных сообщений и только при наличии уверенности, что получатель воспринимает поздравления позитивно.
2.8 Нежелательным является также указание недостоверной информации о своих типах в пользовательской информации. Помните: типы видны рядом с вашими сообщениями, и указание там недостоверной информации может ввести в заблуждение других пользователей в ситуациях, когда вы описываете свои проявления в тех или иных ситуациях.
2.9 При общении рекомендуется придерживаться системы обозначений, принятой в Едином Типологическом Проекте: http://typologies.ru/project/terminology.htm. Особенно это касается психософии, в которой недопустимо использовать соционические термины, в частности, называть третью функцию "болевой", группы социального прогресса -- "квадрами", а отношения агапэ -- "дуальными".

3. ДЕЙСТВИЯ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ФОРУМА
3.1 При осуществлении своей деятельности должностные лица форума (администраторы и модераторы) руководствуется интересами форума в целом как места для обмена информацией и опытом.
3.2 Так как предполагается, что участники форума -- люди достаточно взрослые, администрация не вмешивается в личные конфликты участников и не занимается выяснением, кто прав, кто виноват, до тех пор, пока возникнет каких-либо нарушений правил форума. В этом случае наказания производятся всем нарушившим в соответствии с совершенными нарушениями без разбирательств в стиле "кто первый начал".
3.3 Одной из задач должностных лиц форума является поддержание структурированности размещенной на форуме информации. Для этих целей они имеют право объединять, разделять, копировать или переносить темы в другой раздел без согласования с другими участниками форума. Также должностные лица имеют право редактировать или удалять сообщения в целях устранения нарушений правил.
3.4 Если вы считаете действия модератора некорректными, вы можете обжаловать их путем отправки личного сообщения Администратору форума с изложением сути претензий. Решение Администратора форума является окончательным.
3.5 Обсуждение действий администрации допускается в разделе "Организационные вопросы". Однако в ситуациях, когда решение по какому-либо вопросу уже принято, а его дальнейшее обсуждение ведет к дестабилизиации обстановки на форуме, администрация имеет право объявить о том, что решение окончательное и пересмотру не подлежит и закрыть тему. В этом случае попытка повторного создания аналогичных тем рассматривается как противодействие администрации форума (п. 2.2. правил).

4. ПРОЧАЯ ИНФОРМАЦИЯ
4.1 О замеченных на форуме нарушениях можно сообщить с помощью ссылки "Пожаловаться модератору".
4.2 Пожелания по работе форума и предложения по его усовершенствованию вы можете высказать в разделе "Технические вопросы". В данном разделе также могут писать и гости, испытывающие проблемы с регистрацией.
4.3 Каждому пользователю предоставляется возможность личного игнор-листа, в который он может добавлять тех пользователей, с которыми не желает общаться. Рекомендуется пользоваться именно этой функцией для решения возникающих на форуме конфликтов.
4.4 Во многих разделах возможность создавать новые темы имеют только модераторы. Это сделано в целях поддержания структурированности форума. В каждом таком разделе есть тема для других вопросов. Если вы хотите рассказать о чем-то, что имеет отношение к данному разделу, но для чего нет отдельной темы, пишите туда.

_________________
Не спрашивай, что форум сделал для тебя, спроси себя, что ты можешь сделать для форума.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron