Авторизация  Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новая типировочная методика
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2009, 10:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2009, 14:00
Сообщения: 329
Итак мои ответы:
4X_Pro писал(а):
1. БЛ: вам в наследство от дальнего родственника досталась коллекция монет, картин, древних книг или еще чего-нибудь подобного (выберите то, в чем вы НЕ разбираетесь), находящаяся в неупорядоченном состоянии (все свалено в один или несколько ящиков без какой-либо системы). Каким образом вы будете упорядочивать ее (например, чтобы определить ее ценность)?


Монеты.
Сразу бросились в голову две характеритистики: "изношенность" и год "выпуска". При размышлениях прежде всего у меня возник вопрос - а насколько эти монеты отличаются друг от друга по тем или иным характеристикам. Те характеристики по которым отличаются слабо можно вообще не учитывать.
Для начала все же отложил бы монеты в нормальном состоянии от "едва похожих на монеты". Затем, если есть достаточно много монет из каждой страны/места, отсортировал бы их по местам выпуска. Затем отложил бы всякие специфические(юбилейные) и остальные отсортировал по дате.
Причины: мне кажется, что именно в таком порядке идут важности описаных характеристик. Сложно привести/понять более конкретные причины.

4X_Pro писал(а):
2. ЧИ: вспомните (или представьте) как вы были студентом и оказались в ситуации "до экзамена всего 1 ночь, а знаний по предмету -- ноль". Как вы будете выходить из такой сиутации?

Оказались это типа пришол кто-то и вдруг выяснилось, что завтра экзамен?
Скорее всего подумаю "а какого черта мне не сообщили - сами виноваты" и забью. Этому же решению будут способствовать мысли о том, что обычно я готовлюсь заранее, за несколько дней и все равно сейчас толком подхотовится не успею. И еще то, что у меня правило отдыхать непосредтсвенно перед экзаменом.
Вообщем очень маловероятно я усядусь за учебу.

Если выяснилось не вдруг, а все было известно заранее, значит я заранее и принял решение не учить (раз еще не выучил) и врятли буду его пересматривать в последнюю минуту (опять же потому что буду считать, что уже поздно).
4X_Pro писал(а):
3. БЭ: вам необходимо помирить двух ваших приятелей, каждый из которых считает, что у него на другого смертельная обида. Как вы будете это делать

Разузнаю об этой обиде. Попытаюсь объяснить, что их глючит и обида вовсе не смертельная. А точнее вообще глупо тут обижаться.
Организовывать "случаные" встречи (вспомнились фильмы) я не буду.

4X_Pro писал(а):
6. БС: вам нужно описать вкус апельсина (или какого-то другого фрутка) человеку, который никогда их не пробовал, причем сделать это для того, чтобы убедить его, что апельсин -- это вкусно и уговорить попробовать. Но при этом известно, что он знает вкус других фруктов и есть возможность описывать апельсины через сравнения.

Ё...
Ок. Апельсин.
В первую очередь он насыщен водой, соответственно ощущения при поедании в этом аналогичны всем хорошо насыщеным водой фруктам/овощам.
Потом он состоит из мелко дольчастой мякоти. На подобие мандарина. И ощущения похожие.
От мандарина пожалуй отличается тем, что менее сладкий. Хотя апельсины разные бывают. Не знаю даже чем отличается.

Вообщем это все любой сам может понять не пробуй, а только внимательно изучив зрительно...
4X_Pro писал(а):
7. ЧЛ: вам необходимо построить самую высокую телебашню в мире (при этом у вас есть достаточные финансовые средства). Опишите ваши действия.

Необходимо построить или необходимо что бы была построена?
Если необходимо самому уйду в дипрессию - очевидно с такой задачей одному человеку не справиться, нужна координированная работа многих.
Необходимо что бы была построена - тогда очевидно нужно найти специалистов, самому ради конкретной задачи изучать многогодовые курсы будет как-то глупо.

_________________
Доучился...


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая типировочная методика
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2009, 10:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2009, 14:00
Сообщения: 329
klm123 писал(а):
На БИ можно следующее: Оцените вероятность возникновения какого-нибудь события в будующем.

Событие можно попытаться придумать самим, или предложить выбрать типируемому. Желательно, что бы на его совершенние влияло как можно больше возможностей.

Ех. Какое бы это событие выбрать. В голову приходят только маловероятные.
Вот например событие - "я сегодня куплю молока".

Вероятность довольно приличная. Хотя бы потому, что у меня сейчас нет еды, а я из опыта знаю, что в таких случаях я иду в определенное место и покупаю молоко (что отствию еды естественно мало помогает)) ).
Так же свершению этого будет способствовать продолжительное зависание наодном месте, которое приведет к мыслям о необходимости разминки (прогулки).
Однако зависнуть я могу и на сильно долго, в результате чего ити будет просто поздно.
И есть я могу найти себе какую-то ерунду, в конце концов сходить в ларки рядом съесть что-то фастфудное.
Других существеных факторов вроде нет.
Как эти факторы сложаться оценить довольно сложно. Сейчас в мыслях я опять колеблюсь в примерном диапазоне от 20% до 80%. Тобишь оценить не могу.... приехали(.
Сказать больше тоже нечего.

_______________
Тут мне кажется просто нужно какое-то событие, которое не зависит от меня.... но придумать подходящее действительно сложно. Погоду вот я предсказывать не умею...

klm123 писал(а):
На ЧЭ: "Ваш друг находится в нелучшем настроение. Что будете делать?"

Во первых - а нужно ли что-то делать?
Часто люди не хотят, что бы ими "занимались" в подобных ситуациях. И если я не буду точно знать как ситуацию исправить (а я врятли буду), то наиболее правильным выходом будет его вообще не трогать - Вести себя так как будто ничего не происходит. Хотя желательно как-то показать, что негативное состояние замечено, обычно людям помогает понимание.
Однако я довольно часто вмешиваюсь не сильно заморачиваясь на предмет хотят/нехотят. Хотя бы потому, что часто не знаю хотят или нет.
Опять же так же как с обидами подход следующий - узнаешь ситуацию и объясняешь, что это все фигня и переживать не из-за чего. Объясняю часто примерами аналогичных ситуаций. Или просто какими-то общефилосовско"глубокими" заключениями)).
Но часто достаточно просто "побыть" рядом.

_________________
Доучился...


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая типировочная методика
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2009, 19:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2009, 02:59
Сообщения: 820
Откуда: Москва, Перово
ТИМ: ЛИИ-"Робеспьер"
ПЙ-тип: ЛЭВФ
Прочее: Эль-Тат: Анубис, РСИ: 2-й уровень, Типология Нелюдей: РациоГарпий, Темпористика: ПНВБ
klm123 писал(а):
1. По Ермаку, например, это не ЧС.
2. Думаю любой согласится, что это спокойно можно описать по БС.

По ЧС -- не согласен с тобой. Точнее, тут в принципе, можно отвечать как по БС, так и по ЧС. Думаю, как раз тут каждый будет выбирать более осознанный аспект.

klm123 писал(а):
Имхо очень неудачный вопрос. Люди будут использовать любые аспекты + болевые БИ еще и впрадут в панику и ничего не ответят.
Или объясни как ты тут хочешь получить ЧИ.

В принципе, согласен, но ЧИ (хоть она и считается у меня творческой) для меня всегда была одной из самых трудных функций, поэтому просто ничего более толкового не придумал.

klm123 писал(а):
На ЧИ лучше спрашивать описание сути чего-либо. Например попросить в 5-ти словах описать друга.
Или же попросить определить какие-то понятия, хотя тут еще БЛ нужна, но имхо основное как раз ЧИ - понять для себя хотя бы что это такое.

В целом согласен, но пока не представляю, как это будет выглядеть на практике, да еще и так, чтобы большинству людей было понятно...

Цитата:
Опять же возможен вопрос - "опишите отношения тех-то людей/ваши отношения с кем-то".

Слишком уж "в лоб" вопрос... Хотя можно иначе "опишите психологическую обстановку в каком-либо коллективе, который вы хорошо знаете". Правда, Белые Логики в таких случаях уйдут в построение логических схем (например, я графовую модель буду строить, где вес вершины -- это "вес человека", вес ребра -- это интенсивность общения, плюс еще будет длина ребра).

Цитата:
А цвет ты относишь к ЧС?
А то так бы лучше спрашивать про апельсин в целом - с точки зрения всех органов чувств.

Цвет -- это слишком тривиально. Тут каждый просто скажет "цвет оранжевый" или "цвет такой, как тут шапка сайта", Web-мастер скажет "цвет #FF8800" и т.д.

Цитата:
Может лучше просто башню, без теле? Что бы спецзнания поменьше вмешивались.

В общем-то да... Просто кто-то тогда вздумает строить новую Вавилонскую башню или еще что-то подобное. Хотя с другой стороны, это доп. информация...

Цитата:
Бррр.
Не знаю, что тут посоветовать, но такое на БИ давать нельзя. Особенно ИЭИ).

Вообще, да, вопрос чисто "бальзачий" и скорее даже на ЧЛ, чем на БИ...

Цитата:
Насчет ЧС и т.п. Имхо критично необходимы другие Тимы. Вот куда Анет упрыгала?
Про, ты пробывал лично и настойчиво предлагать своим знакомым разивать этот форум? На социоклабе была куча людей, вроде как интересующихся, и все поразбрелись...

Оффтопик: На Социоклубе всякие Monы и Isoldы всех толковых людей давно вытеснили... А потом вытеснили их, т.к. слишком много позволять себе стали. А лично я вообще никогда не начинаю общения, не говоря уж о том, чтобы кого-то куда-то приглашать.
Скорее уж надо начинать проводить поисковую оптимизацию форума + раскрутку по сообществам (которых у меня 3 штуки, но все неактивные).

_________________
Не надо искать истину вовне. Истина -- внутри нас!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая типировочная методика
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2009, 19:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2009, 02:59
Сообщения: 820
Откуда: Москва, Перово
ТИМ: ЛИИ-"Робеспьер"
ПЙ-тип: ЛЭВФ
Прочее: Эль-Тат: Анубис, РСИ: 2-й уровень, Типология Нелюдей: РациоГарпий, Темпористика: ПНВБ
Насчет БИ -- в целом мысль идет в правильном направлении, но слишком уж абстрактно.
Насчет ЧЭ -- идея хорошая, но несколько не вписывается в общую концепцию "вопрос должен выходить за рамки обыденного опыта, который может иметься у человека".

По поводу ЧЛ: видимо, придется переформулировать вопрос как "Вам поручили руководить строительством самой высокой башни в мире (и у вас нет возможность перепоручить это другому человеку".

_________________
Не надо искать истину вовне. Истина -- внутри нас!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая типировочная методика
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2009, 17:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 22:55
Сообщения: 304
Откуда: Донецк
ТИМ: ЛСИ-"Максим Горький"
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Прочее: 1-6-7, Эльф
Цитата:
1. БЛ: вам в наследство от дальнего родственника досталась коллекция монет, картин, древних книг или еще чего-нибудь подобного (выберите то, в чем вы НЕ разбираетесь), находящаяся в неупорядоченном состоянии (все свалено в один или несколько ящиков без какой-либо системы). Каким образом вы будете упорядочивать ее (например, чтобы определить ее ценность)?


Монеты.
Задача - упорядочить, чтобы определить ценность? Ок.
В первую очередь разделю на группы по материалу (золото, серебро, медь и т.д.), потом:
а) каждую группу по номиналу, а уже каждую вновь образовавшуюся группу - на подгруппы по "возрасту" монет и степени сохранности (если это не древние монеты, а современные сувенирные, то по событиям, которым они посвящались или по стране изготовления);
б) если эта структура в данном случае слишком сложная (монет не много; нет возможности их поместить в емкости так, чтоб легко было найти нужную подгруппу; есть необходимость объединить их в малое число групп и т.д.), то можно разделить монеты по возрасту и степени сохранности. А уже в случае необходимости любую такую подгруппу легко можно будет разделить по номиналу.

Картины.
Можно для начала разделить на группы по материалу (холст, бумага и т.д.), потом каждую группу по приблизительному возрасту. Потом, если есть необходимость, каждую из этих групп можно условно разделить на подгруппы по направлению (стилю). Такая группировка может помочь в дальнейшем определении автора, потому что после группировки о каждой картине можно будет сказать примерно следующее: холст, 18 в., Рококо. Дальше остается узнать страну (если она не известна), и автора.
Можно распределить картины по жанру (натюрморт, пейзаж и т.д.), но это мало поможет в определении стоимости картин.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая типировочная методика
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2009, 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 22:55
Сообщения: 304
Откуда: Донецк
ТИМ: ЛСИ-"Максим Горький"
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Прочее: 1-6-7, Эльф
Цитата:
2. ЧИ: вспомните (или представьте) как вы были студентом и оказались в ситуации "до экзамена всего 1 ночь, а знаний по предмету -- ноль". Как вы будете выходить из такой сиутации?

Прочитаю вопросы и попытаюсь их мысленно сгруппировать их. Зачастую, все вопросы объединяются вокруг 3-7 тем. Попытаюсь найти информацию по этим темам и изучить их хотя бы в общих чертах. Остальное уже попытаюсь додумать.
Но это гипотетически, потому что в подобных ситуациях никогда не оказывалась и могла бы попасть только по причинам, достаточным для официального переноса экзамена.

Цитата:
3. БЭ: вам необходимо помирить двух ваших приятелей, каждый из которых считает, что у него на другого смертельная обида. Как вы будете это делать

Выясню причины обиды и если окажется, что причина в недоразумении, то попытаюсь каждому из них объяснить, в чем его выводы оказались неверными.

Цитата:
6. БС: вам нужно описать вкус апельсина (или какого-то другого фрукта) человеку, который никогда их не пробовал, причем сделать это для того, чтобы убедить его, что апельсин -- это вкусно и уговорить попробовать. Но при этом известно, что он знает вкус других фруктов и есть возможность описывать апельсины через сравнения.

Рассказала бы, что апельсин сладкий, с небольшой кислинкой, очень сочный (по сочности сравним с арбузом), при этом имеет свежий аромат (как будто взяли какой-то фрукт и добавили к нему немного мяты).

Цитата:
7. ЧЛ: вам необходимо построить самую высокую телебашню в мире (при этом у вас есть достаточные финансовые средства). Опишите ваши действия.

А почему именно самую высокую? Это как-то повлияет на передачу телевизионного сигнала?
Для начала нужно выбрать подходящее место. Наверняка, к строительству подобных башен есть определенные требования. Место, скорее всего, должно быть такое, в котором роза ветров не является помехой, структура почвы и рельеф позволяют возводить такие конструкции и т.д. Конечно же, строить я буду не сама. Скорее всего, будет какой-то заказчик (Министерство телерадиовещания, или кто этим занимается?), и меня немного введут в курс дела. Т.е. предоставят хотя бы начальные сведения о строительстве башен.
Для этого дела нужно будет нанять архитекторов, специализирующихся именно на строительстве телевышек. Сначала набросаем с ними приблизительный макет, подберем под него участко земли, после этого разработаем проект во всех деталях. Если башня будет необычно высока, то необходимо будет разработать такой дизайн и подобрать такие материалы, которые сделают ее достаточно устойчивой. Если башня будет находиться в черте города, то нужно будет подумать и об эстетике. Следующий этап - изготовление материалов. Нужно заключить договора с заводами на изготовление необходимых деталей, а после получения продукта (или по мере его получения) начинать строительные работы.
Строительство буду контролировать лично, подобное дело нельзя пускать на самотек, надеясь на честность подрядчиков.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая типировочная методика
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2009, 22:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2009, 14:00
Сообщения: 329
Anette,
Цитата:
Выясню причины обиды и если окажется, что причина в недоразумении, то попытаюсь каждому из них объяснить, в чем его выводы оказались неверными.

А какими еще могут быть причины?

_________________
Доучился...


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая типировочная методика
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2009, 22:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 22:55
Сообщения: 304
Откуда: Донецк
ТИМ: ЛСИ-"Максим Горький"
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Прочее: 1-6-7, Эльф
klm123 писал(а):
Anette,
Цитата:
Выясню причины обиды и если окажется, что причина в недоразумении, то попытаюсь каждому из них объяснить, в чем его выводы оказались неверными.

А какими еще могут быть причины?

Ну, могут быть еще рельные причины. Т.е. недоразумения не было, они правильно друг друга поняли, но сочли поведение друг друга оскорбительным. Мне такие причины могут казаться действительно серьезными, а могут казаться и пустяковыми. Во втором случае я попытаюсь объяснить, что причина не стоит такой реакции, но если это не поможет, то не удивлюсь, ведь у каждого свое представление об обидных вещах. Если причины мне кажутся действительно серьезными, то ничего не буду делать.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая типировочная методика
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2009, 15:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2009, 02:59
Сообщения: 820
Откуда: Москва, Перово
ТИМ: ЛИИ-"Робеспьер"
ПЙ-тип: ЛЭВФ
Прочее: Эль-Тат: Анубис, РСИ: 2-й уровень, Типология Нелюдей: РациоГарпий, Темпористика: ПНВБ
Anette, попробуй еще ответить на вопрос по ЧС (описание комнаты) и на новую версию вопроса по БЭ (описание отношений в коллективе).
А так по твоим ответам четко видно, что ты логик, да и БС сильная тоже видна.

_________________
Не надо искать истину вовне. Истина -- внутри нас!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая типировочная методика
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2009, 16:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2009, 14:00
Сообщения: 329
Про, а ты сам не хочешь попробывать поответчать?:)

_________________
Доучился...


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая типировочная методика
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2009, 22:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 22:55
Сообщения: 304
Откуда: Донецк
ТИМ: ЛСИ-"Максим Горький"
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Прочее: 1-6-7, Эльф
Цитата:
Вопрос на ЧС: Опишите кресло и стол, а также всю обстановку в целом в комнате, в которой вы находитесь...

Нахожусь сейчас в своей спальне. Компьютерный стол стоит возле окна, так что днем свет падает справа, а вечером, когда включаю настольную лампу, слева.
Стол покупали вместе с компьютером. Я хотела конструкцию немного "потяжелее", с закрытыми задними стенками и прямыми углами, но сисадмин (мамина знакомая), которая помогала выбирать, посоветовала этот, более легкий, открытый со всех сторон, с округлыми углами. Сейчас я этим столом довольна. Он.... не знаю, как называется цвет... что-то среднее между красным и коричневым, есть столешница, выдвижная полочка для клавиатуры, ниже - ячейка для системного блока (справа) и две полочки (слева). Вверху полочка для сканера и принтера, а справа от монитора отделение для дисков. Конструкция мне нравится - с одной стороны, есть досточно полочек, а с другой, все равно остается ощущение легкости.
Кресло я выбирала намного позже, и купила удачную, на мой взгляд, модель. Положение спинки и сиденья можно регулировать, не вставая с кресла, можно сделать их подвижными. Обычно я отпускаю рычаги, принимаю удобную позу, а потом закрепляю рычаги так, чтобы кресло сохраняло это положение. На работе у меня кресно вроде бы похожее, но там спинка не зафиксирована: я ее поднимаю (ставлю под углом 85% к сиденью), но стОит облокотиться, как спинка начинает ползти назад и поза оказывается полулежачей. Приходится спинку все время поднимать, а это не удобно (.
Рядом с компьютером находится бабушкин диван, а у противоположной стены - моя кровать, а рядом с ней - шкаф-пенал. Сзади от меня (когда я сижу за компом) стоит шкаф для белья, а рядом с ним - книжный шкаф. За книжным шкафом - дверь в коридор. Справа от меня - окно и балконная дверь. Обои и шторы в комнате светло-зеленые, мебель коричневая. На полу коричневый с узором палас. На потолке - белая, округлая люстра (или плафон? не знаю, где проходит граница между ними).
Комната могла бы выглядеть красиво, если бы не коробки из-под компьютера, которые стоят на шкафах и портят весь вид. Но выбрасывать не хочу, потому что если нужно будет вести комп в ремонт, пенопластовые коробки помогут сохранить его от возможных повреждений при перевозке.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая типировочная методика
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2009, 22:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 22:55
Сообщения: 304
Откуда: Донецк
ТИМ: ЛСИ-"Максим Горький"
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Прочее: 1-6-7, Эльф
Цитата:
опишите психологическую обстановку в каком-либо коллективе, который вы хорошо знаете

Опишу предыдущее место работы (на новом работаю только месяц, так что сказать пока особо нечего).
На предыдущей работе мне не нравилась обстановка. Неприятное, удручающее состоние было от того, что нельзя было открываться, стоило показать, что ты в чем-то слаб (а слабость является нормой для новичков, не имеющих опыта), как по этому месту обязательно били. Поэтому большинству вещей приходилось учиться самостоятельно, что значительно снижало эффективность, а свои ляпы приходилось замалчивать, хотя гораздо разумнее было бы обращаться за помощью к более опытным сотрудникам. В общем, меня озадачивало и ставило в тупик то, что руководством и "старшим" составом коллектива совершались вещи, которые мало того, что не способствовали наведению порядка, развитию, повышению качества работы, но еще и препятствовали этому.
Обстановка была напряженной в первую очередь потому, что все постоянно жили в ожидании какой-нибудь шизы со стороны начальства. Проявлялась эта шиза в принятии абсурдного решения, неожиданной истерике, решении кого-нибудь прижать и т.д.
Я недоумевала... не понимала смысла происходящего, казалось, что в этом нет никакой логики. Сейчас я работаю в коллективе людей, которые работаю "на себя", поэтому глупостей таких не делают, смотрят наперед, рассчитывают и т.д.
На предыдущей работе у меня было только две подруги (обе - ЛСИ-ВФЭЛ), которых я могла понять (в смысле - понять их решения, подход к работе, поведение в коллективе и т.д.).

ВотЪ. Много негатива получилось ((((( но это не удивительно, работа вогнала меня в депрессию и привела к тому, что я начала сильно болеть ((((

А, еще. Меня удивляло достаточно неприятно, что там никто ни с кем не дружил. Дружили только мы втроем и еще две девушки друг с другом. А у других только видимость была: вроде бы дружат, такая взаимная любовь, а потом матом друг друга кроют на весь коридор (((( и начинается поливание грязью за спиной.
Я не могу понять до сих пор, зачем такое общение. Если не нравится человек, то не нужно общаться, а говорить о дружбе, но потом обсуждать за спиной... я не понимаю этого. Да и вообще, что за дружба, когда друг может в любой момент нанести удар в спину?


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая типировочная методика
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2009, 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2009, 02:59
Сообщения: 820
Откуда: Москва, Перово
ТИМ: ЛИИ-"Робеспьер"
ПЙ-тип: ЛЭВФ
Прочее: Эль-Тат: Анубис, РСИ: 2-й уровень, Типология Нелюдей: РациоГарпий, Темпористика: ПНВБ
ЧС -ный ответ вполне на ЧС (хотя и БС тоже хватает), по БЭ-ответу вполне можно понять, что логик, а не этик, плюс сам ответ более развернутый (а то по первому варианту почти нечего было сказать).
Теперь все-таки осталось подумать над вопросами по ЧЭ и БИ.
В принципе, по ЧЭ я предлагаю взять за основу вариант, предложенный klm123, но как-то доработать, чтобы ситуация была малореальной в повседневной жизни.

_________________
Не надо искать истину вовне. Истина -- внутри нас!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая типировочная методика
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2009, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2009, 14:00
Сообщения: 329
4X_Pro писал(а):
В принципе, по ЧЭ я предлагаю взять за основу вариант, предложенный klm123, но как-то доработать, чтобы ситуация была малореальной в повседневной жизни.

Может просто конкретезировать ситуацию?
Типа "Представте ваш недавний знакомый (друг?) приходит в нехарактерном для него безэмоционально-углубленном_в_себя состоянии и молча садится за стол и ложит голову на сложенные руки. Что будете делать?"
П.С. Не воспринимат ькак готовый вопрос, я просто наметал "экскиз", что бы показать идею.

П.П.С. Про, действительно очень хотелось бы услышать твои ответы. Правда ты уже читал наши и возможно они исказятся... Мне вот тут хотелось бы обсудить один ответ Анетт... возможно потом еще что-то. Но при таком обсуждении твои версии ответов точно уже станут безвозвратно утеряными для "науки".:)
Или дошлифовку предлагаешь делать на реальных кроликах после "публикации" анкеты?)

_________________
Доучился...


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая типировочная методика
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2009, 16:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2009, 02:59
Сообщения: 820
Откуда: Москва, Перово
ТИМ: ЛИИ-"Робеспьер"
ПЙ-тип: ЛЭВФ
Прочее: Эль-Тат: Анубис, РСИ: 2-й уровень, Типология Нелюдей: РациоГарпий, Темпористика: ПНВБ
Мне на ЧЭ чего-то приходят голову всякие идеи типа успокоить панику относительно группы людей в ограниченном пространстве (например, пассажиров в автобусе в какой-то чрезвычайной сиутации), но тут легко можно на ЧС съехать.
Ok, уговорил, отвечу, когда буду в более выспавшемся состоянии.

_________________
Не надо искать истину вовне. Истина -- внутри нас!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая типировочная методика
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2009, 23:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2009, 02:59
Сообщения: 820
Откуда: Москва, Перово
ТИМ: ЛИИ-"Робеспьер"
ПЙ-тип: ЛЭВФ
Прочее: Эль-Тат: Анубис, РСИ: 2-й уровень, Типология Нелюдей: РациоГарпий, Темпористика: ПНВБ
По многочисленным просьбам попробую ответить на вопросы.
Цитата:
1. БЛ: вам в наследство от дальнего родственника досталась коллекция монет, картин, древних книг или еще чего-нибудь подобного (выберите то, в чем вы НЕ разбираетесь), находящаяся в неупорядоченном состоянии (все свалено в один или несколько ящиков без какой-либо системы). Каким образом вы будете упорядочивать ее (например, чтобы определить ее ценность)?

Упорядочу по стране происхождения монет, затем в пределах каждой страны -- по эпохам, к которым эти монеты относятся (например, времени правления одного и того же правителя). В пределах получившихся групп отсортирую по времени и номиналу, а дальше буду собирать информацию, сколько могут стоить монеты соответствующей страны + эпохи.
Исключение -- ситуация, когда имеется по 1-2 монетам из всех стран света. Тогда буду упорядочивать только по времени.

Цитата:
2. ЧИ: вспомните (или представьте) как вы были студентом и оказались в ситуации "до экзамена всего 1 ночь, а знаний по предмету -- ноль". Как вы будете выходить из такой сиутации?

Посмотрю список вопросов, выберу те, по которым имею хоть какие-то представления, оставшиеся с семестра, по ним перечитаю лекции (или учебник) в нормальном режиме. По остальным вопросам -- просмотрю конспект в режиме скорочтения, может что-то в голове и отложится. Если останется время -- выберу 1-2 вопроса, выучу их как следует и буду надеяться, что попадутся именно они. Оффтопик: Тут еще был не помешало уточнить, будет ли тройка за этот экзамен считаться хорошим результатом или нет.

Оффтопик: Остальное потом.

_________________
Не надо искать истину вовне. Истина -- внутри нас!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron