Соционика, психософия и саморазвитие
http://typforum.socioclub.org/

Работа
http://typforum.socioclub.org/viewtopic.php?f=31&t=148
Страница 1 из 1

Автор:  Administrator [ 18 фев 2009, 16:42 ]
Заголовок сообщения:  Работа

Предлагаю поговорить о своей работе. В частности, что она дала нам с точки зрения самопознания/саморазвития и в чем, наоборот, помешала.

Автор:  4X_Pro [ 18 фев 2009, 16:57 ]
Заголовок сообщения:  Re: Работа

У меня с работой получилось двояко. С одной стороны, придя на постоянную работу после freelance-деятельности, я существенно изменил свое представление о качестве в моей профессиональной области (Web-программировании), а также понял, что такое "неподготовленный пользователь" и насколько плохо у многих людей с самообучением. (А поработав несколько месяцев, понял, почему: в отличие от домашних условий, когда можно потратить любое количество времени на освоение программы, на работе почти всегда присутствует спешка и срочность.) Все это заставило меня пересмотреть свое отношение к такому вопросу, как юзабилити (удобство пользования программой/сайтом), а также к соотношению экономия траффика/удобство пользования. В итоге я нашел и переработал большой объем новой информации о Web-программировании и юзабилити, и считаю, что сделал большой скачок вперед.
С другой стороны, такой существенный скачок представлений о качестве привел к тому, что я разочаровался в своих старых проектах (сайт Объединенного Открытого Проекта и форумный движок Intellect Board) и после почти года мучений все-таки их забросил, собираясь в дальнейшем сделать новые версии в соответствии с новыми представлениями о качестве, но так и не сделал, так как эти самые представления требуют совершенно другого объема работ + (что более неприятно) возник страх нового разочаровния (и это, пожалуй, гораздо больший тормозящий фактор).
Кроме того, на работе, пообщавшись с некоторыми людьми, я приобрел достаточно знаний в тех областях, которые прежде считал для себя недоступными, например, SEO.
А самым главным недостатком работы считаю постоянное пребывание в полусонном состоянии, в результате чего уделял слишком мало внимания своим проектам... И вооще, в течение почти двух лет постоянно присутствовал конфликт между тремя сторонами жизни: основной работой, научной деятельностью (по специальности, а не связанной с психологией/типологиями) и Сетевыми проектами, и разрешился он только совсем недавно.

Автор:  julia1756 [ 06 апр 2013, 18:35 ]
Заголовок сообщения:  Re: Работа

Я же поработав промоутером, которая для меня была очень изнурительной и напряженной, не только физически, но и психологически, поняла, как важно заниматься, тем что тебе нравится. Я стала прекрасно понимать людей, которые приходят уставшие со своей нелюбимой работы, однако не понимаю, как они ничего не предпринимают и не меняют ситуацию-так может пройти вся жизни! так же эта была моя ошибка и я решила больше не идти на какую-либо работу, только ради высокой зарплаты и больших денег. Если что-то изменится в этом плане, то что остается-даже никого интереса к деятельности!!!!

Автор:  4X_Pro [ 06 апр 2013, 22:49 ]
Заголовок сообщения:  Re: Работа

Почему не предпринимают -- как раз понятно. Большинство людей (и я в том числе) боятся риска, и в большинстве случаев этот страх перевешивает недовольство работой.
Плюс некоторые вообще считают, что это норма.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/