Авторизация  Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Общение » Мы и наше окружение




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Хищники", "жертвы" и "неоантропы".
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2012, 01:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 23:04
Сообщения: 192
ТИМ: ЭИЭ-"Гамлет"
ПЙ-тип: ЭВФЛ
Первое мощное потрясение, которое я пережила в детстве: люди едят животных! Помню, как я плакала, когда увидела, что мама отрезала голову у живой рыбы... В тот вечер я не ужинала, я не могла притронуться к пище. А потом все забылось. И несмотря на внутренний протест и сочувствие к животным, я все-таки остаюсь хищником.
Всю жизнь я пыталась смириться с тем, что эта вселенная живет по закону пищевой цепи. Мне нравятся слова одного простого и доброго человека (героя романа Л. Леонова): "Вся жизнь есть движение соков". И это "движение соков" тоже подчиняется закону пищевой цепи, как им подчиняются вещества на материальном уровне.
Избежать "хищничества" невозможно ни с помощью воспитания, ни с помощью каких-либо мудрых систем и объяснений. Это закон вселенной. Люди с сильной эгоической системой (именно эгоической, а не эгоистической) всегда высасывают "соки" у тех, у кого эта система слабее. И это невозможно изменить, пока не изменится энергетическая структура нашей вселенной.

_________________
- Ты мудрец.
- Нет, я такой же, как все люди: рассуждаю как мудрец, а поступаю как глупец.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Список форумов » Общение » Мы и наше окружение


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron