Авторизация  Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Общение » Мы и наше окружение




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О понятии privacy
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2012, 04:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2009, 02:59
Сообщения: 820
Откуда: Москва, Перово
ТИМ: ЛИИ-"Робеспьер"
ПЙ-тип: ЛЭВФ
Прочее: Эль-Тат: Анубис, РСИ: 2-й уровень, Типология Нелюдей: РациоГарпий, Темпористика: ПНВБ
Всегда, когда натыкаюсь в Сети на людей, всерьез озабоченных понятием неприкосновенности частной жизни (так называемой privacy), искренне удивляюсь, особенно когда речь идет, скажем, о таких вопросах, как отслеживание перемещения человека (неважно, в Сети или оффлайне), так как сам я всегда придерживался позиции "достойному человеку скрывать нечего". А вот если человек заявляет о своем желании что-то скрыть, у меня это сразу по отношению к нему вызывает подозрения.
Сейчас возникла мысль о том, что отношение к privacy тесно связано либо с теорией менталитетов Переслегина (в частности, соблюдением privacy озабочены носители буржуазного менталитета), либо с режиссурой социальных игр (где этот вопрос становится актуальным с третьего уровня).
Если у кого есть еще какие наблюдения на эту тему -- поделитесь!

_________________
Не надо искать истину вовне. Истина -- внутри нас!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О понятии privacy
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2012, 12:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2012, 18:42
Сообщения: 49
ТИМ: ЛИИ-"Робеспьер"
ПЙ-тип: ЛВЭФ
Прочее: ТУАИ: 7-6-1
Темпористика: ВБПН
По себе могу сказать, что даже при том факте, что скрывать мне нечего, я все же скорее плюсую за подобное понятие исходя из того, что мне было бы неприятно, если бы в мою жизнь навязчиво лезли люди, которых а) я не знаю (и не хочу знать) б) мне не приятны.
При определенной доброжелательной обстановке в приватности необходимости нет. Понятие "приватность" порождается желанием оградить себя от минусовых воздействий из вне.

_________________
Всё становится лучше, когда есть bluetooth


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Список форумов » Общение » Мы и наше окружение


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron