Соционика, психософия и саморазвитие
http://typforum.socioclub.org/

О понятии privacy
http://typforum.socioclub.org/viewtopic.php?f=31&t=2390
Страница 1 из 1

Автор:  4X_Pro [ 10 окт 2012, 04:19 ]
Заголовок сообщения:  О понятии privacy

Всегда, когда натыкаюсь в Сети на людей, всерьез озабоченных понятием неприкосновенности частной жизни (так называемой privacy), искренне удивляюсь, особенно когда речь идет, скажем, о таких вопросах, как отслеживание перемещения человека (неважно, в Сети или оффлайне), так как сам я всегда придерживался позиции "достойному человеку скрывать нечего". А вот если человек заявляет о своем желании что-то скрыть, у меня это сразу по отношению к нему вызывает подозрения.
Сейчас возникла мысль о том, что отношение к privacy тесно связано либо с теорией менталитетов Переслегина (в частности, соблюдением privacy озабочены носители буржуазного менталитета), либо с режиссурой социальных игр (где этот вопрос становится актуальным с третьего уровня).
Если у кого есть еще какие наблюдения на эту тему -- поделитесь!

Автор:  Yu [ 10 окт 2012, 12:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: О понятии privacy

По себе могу сказать, что даже при том факте, что скрывать мне нечего, я все же скорее плюсую за подобное понятие исходя из того, что мне было бы неприятно, если бы в мою жизнь навязчиво лезли люди, которых а) я не знаю (и не хочу знать) б) мне не приятны.
При определенной доброжелательной обстановке в приватности необходимости нет. Понятие "приватность" порождается желанием оградить себя от минусовых воздействий из вне.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/