Авторизация  Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Общение » Мы и наше окружение




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хамство
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2012, 16:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2009, 02:59
Сообщения: 820
Откуда: Москва, Перово
ТИМ: ЛИИ-"Робеспьер"
ПЙ-тип: ЛЭВФ
Прочее: Эль-Тат: Анубис, РСИ: 2-й уровень, Типология Нелюдей: РациоГарпий, Темпористика: ПНВБ
Думаю, все когда-либо сталкивались с таким явлением как хамство. Давайте обсудим, что мы под ним понимаем, и как с ним бороться.

_________________
Не надо искать истину вовне. Истина -- внутри нас!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хамство
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2012, 16:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2009, 02:59
Сообщения: 820
Откуда: Москва, Перово
ТИМ: ЛИИ-"Робеспьер"
ПЙ-тип: ЛЭВФ
Прочее: Эль-Тат: Анубис, РСИ: 2-й уровень, Типология Нелюдей: РациоГарпий, Темпористика: ПНВБ
В моем понимании хамство -- это необоснованная словесная агрессия (этакий ЧС-ный наезд).
А защищаюсь так: мысленно представляю, что меня и наехавшего разделяет либо ледяная стена, пробить которую нереально, либо что-нибудь вроде прутьев клетки, в которой он сидит, чтобы отстраниться от ситуации. А далее, если нет опасности перехода словесной агрессии в физическую, начинаю троллить человека, доводя его претензии до абсурда и стараясь выбесить уже его самого по-максимуму, сам оставаясь спокойным. Как правило, действует очень эффективно, за исключением того, что настроение все равно портится. Кроме того, данный способ неприменим тогда, когда нужно что-то получить именно у данного конкретного человека в силу занимаемой им должности, и никак иначе.

_________________
Не надо искать истину вовне. Истина -- внутри нас!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хамство
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2012, 17:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 21:05
Сообщения: 133
ТИМ: ЭСЭ-"Гюго"
ПЙ-тип: ЛВЭФ
Прочее: ТУАИ: 4-6-7
Темпористика: ВБПН
Кроме людей: Василиск
Цитата:
А далее, если нет опасности перехода словесной агрессии в физическую, начинаю троллить человека, доводя его претензии до абсурда и стараясь выбесить уже его самого по-максимуму, сам оставаясь спокойным.

А как например, троллите? Что говорите?
А ответить хамством разве нельзя в ответ?

В моем понимании хамство - это проявление неуважения к человеку, желание оскорбить человека, так же хамство бывает в следствии плохого воспитания. Вроде бы внешне нет никаких причин хамить, а человек всем своим видом, тоном голоса, поведением показывает свое хамство. Это уже называется такое у человека воспитание.
Сама, я думаю, редко когда хамлю, не очень это приятно (спасибо кэп), но есть личности у которых степень выражения хамства очень велика и кажется, что им это не доставляет внутреннего дискомфорта. Это как поплакать :) Поплакал и норм. Похамил и тоже норм. Я так не умею.

_________________
придерживаюсь соционических взглядов ШСС


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хамство
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2012, 19:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 22:55
Сообщения: 304
Откуда: Донецк
ТИМ: ЛСИ-"Максим Горький"
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Прочее: 1-6-7, Эльф
4X_Pro писал(а):
Думаю, все когда-либо сталкивались с таким явлением как хамство. Давайте обсудим, что мы под ним понимаем, и как с ним бороться.

Я считаю хамством поведение, направленное на то, чтобы задеть, обидеть другого человека. Хамство бывает явное и завуалированное.
Если получается, то стараюсь сделать вид, что не замечаю, и перевести разговор в такую плоскость, в которой смогу переспорить оппонента. Изредка могу ответить тем же, но у меня редко это получается, красиво хамить - это искусство, которым я, к сожалению, плохо владею. Зато часто возникает желание обматерить или пустить в ход кулаки. И иногда я позволяю себе не сдерживать эти желания... (хотя, чтобы я полезла в драку, меня надо очень достать, а вот ответить грубостью на хамство в очереди, к примеру, вполне могу). Правда, мне потом бывает стыдно, но я в таких ситуациях просто не нахожу других способов разрешить ситуацию.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Список форумов » Общение » Мы и наше окружение


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron