Соционика, психософия и саморазвитие
http://typforum.socioclub.org/

Хамство
http://typforum.socioclub.org/viewtopic.php?f=31&t=2412
Страница 1 из 1

Автор:  4X_Pro [ 12 ноя 2012, 16:13 ]
Заголовок сообщения:  Хамство

Думаю, все когда-либо сталкивались с таким явлением как хамство. Давайте обсудим, что мы под ним понимаем, и как с ним бороться.

Автор:  4X_Pro [ 12 ноя 2012, 16:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: Хамство

В моем понимании хамство -- это необоснованная словесная агрессия (этакий ЧС-ный наезд).
А защищаюсь так: мысленно представляю, что меня и наехавшего разделяет либо ледяная стена, пробить которую нереально, либо что-нибудь вроде прутьев клетки, в которой он сидит, чтобы отстраниться от ситуации. А далее, если нет опасности перехода словесной агрессии в физическую, начинаю троллить человека, доводя его претензии до абсурда и стараясь выбесить уже его самого по-максимуму, сам оставаясь спокойным. Как правило, действует очень эффективно, за исключением того, что настроение все равно портится. Кроме того, данный способ неприменим тогда, когда нужно что-то получить именно у данного конкретного человека в силу занимаемой им должности, и никак иначе.

Автор:  Sevilia [ 12 ноя 2012, 17:59 ]
Заголовок сообщения:  Re: Хамство

Цитата:
А далее, если нет опасности перехода словесной агрессии в физическую, начинаю троллить человека, доводя его претензии до абсурда и стараясь выбесить уже его самого по-максимуму, сам оставаясь спокойным.

А как например, троллите? Что говорите?
А ответить хамством разве нельзя в ответ?

В моем понимании хамство - это проявление неуважения к человеку, желание оскорбить человека, так же хамство бывает в следствии плохого воспитания. Вроде бы внешне нет никаких причин хамить, а человек всем своим видом, тоном голоса, поведением показывает свое хамство. Это уже называется такое у человека воспитание.
Сама, я думаю, редко когда хамлю, не очень это приятно (спасибо кэп), но есть личности у которых степень выражения хамства очень велика и кажется, что им это не доставляет внутреннего дискомфорта. Это как поплакать :) Поплакал и норм. Похамил и тоже норм. Я так не умею.

Автор:  Anette [ 12 ноя 2012, 19:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: Хамство

4X_Pro писал(а):
Думаю, все когда-либо сталкивались с таким явлением как хамство. Давайте обсудим, что мы под ним понимаем, и как с ним бороться.

Я считаю хамством поведение, направленное на то, чтобы задеть, обидеть другого человека. Хамство бывает явное и завуалированное.
Если получается, то стараюсь сделать вид, что не замечаю, и перевести разговор в такую плоскость, в которой смогу переспорить оппонента. Изредка могу ответить тем же, но у меня редко это получается, красиво хамить - это искусство, которым я, к сожалению, плохо владею. Зато часто возникает желание обматерить или пустить в ход кулаки. И иногда я позволяю себе не сдерживать эти желания... (хотя, чтобы я полезла в драку, меня надо очень достать, а вот ответить грубостью на хамство в очереди, к примеру, вполне могу). Правда, мне потом бывает стыдно, но я в таких ситуациях просто не нахожу других способов разрешить ситуацию.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/