Авторизация  Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Дети конфликта" (статья В. Новиковой)
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2009, 17:37 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2009, 11:36
Сообщения: 162
Предлагаю обсудить статью В. Новиковой "Дети конфликта".


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Дети конфликта" (статья В. Новиковой)
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2009, 17:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2009, 02:59
Сообщения: 820
Откуда: Москва, Перово
ТИМ: ЛИИ-"Робеспьер"
ПЙ-тип: ЛЭВФ
Прочее: Эль-Тат: Анубис, РСИ: 2-й уровень, Типология Нелюдей: РациоГарпий, Темпористика: ПНВБ
Процитирую то, что писал в октябре 2007 года на своем соционическом форуме:

Цитата:
Cам являюсь таковым (отец — ЛСЭ-"Штирлиц", мать — ИЭИ-"Есенин"), причем как раз с различием по признаку "аристократизм/демократизм".

Что можно сказать по данной статье с точки зрения моего опыта:
1. Утверждения относительно базовых как "опасной зоны" и творческих как "зоны понимания" в целом верны. Действительно, пока взаимодействие идет по БС/ЧЭ, какое-то понимание у них есть. Но при этом каждый рано или поздно пытается задействовать базовую, и тут же начинаются скандалы.
2. "Выключенность блоков" (в моем случае это отключение блока ИД) действительно имеет место и ситуация, приведенанная в статье в качестве примера, у меня совпадает практически один в один: я совершенно не могу потребовать что-то по ЧЛ и БИ, и запросто отказываюсь от каких-то материальных ценностей или слишком легко соглашаюсь сделать что-то для другого человека, а потом жалею, что потратил на него столько времени.
Кроме того, от себя добавлю, что выключенность блока ИД приводит к снижению ценности своей собственной жизни. Это способствует формированию воззрения, что ценность любой человеческой жизни достаточно невелика, что порождает весьма неожиданные (с точки зрения окружающих) позиции.
3. Насчет переключения информационной среды — тоже все верно. Для меня таким переключением был приход в Сеть, изменивший всю мою жизнь, избавшивший от многих ограничений и позволивший мне самореализовываться.

Так что на мой взгляд, статья весьма полезная.


Замечу также, что эффект запрета на эти функции многократно усиливался отношением к своей 4-ой функции по психософии -- Физике, которая выражается как раз через ЧЛ, а также низким биологическим рангом (и вот это "легко соглашаюсь сделать что-то для другого человека, а потом жалею, что потратил на него столько времени" скорее относится к этологической типологии, чем к соционике)

Однако сейчас этот эффект у меня во многом прошел. Причем я предполагаю, что скорее всего, что произошло это от общения с моими подзаказными -- СЛИ-"Габенами". Так получилось, что где-то во второй половине 2007 -- начале 2008 года, я общался с ними достаточно интенсивно, а весной 208 года вдруг заметил, что мое отношение к ЧЛ существенно поменялось. Я перестал проявлять нетерпимость к информации по этой функции, а также стал периодически замечать, что сам действую по ней весьма эффективно.

Проблема с БИ по-прежнему остается: я не могу ни адекватно оценить какие-либо сроки, а на любое БИ-воздействие реагирую весьма бурно и негативно. Есть предположение, что для ее нормализации нужно больше общаться с заказчиками (т.е. ИЭИ-"Есениными"), но на практике не проверял.

_________________
Не надо искать истину вовне. Истина -- внутри нас!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Дети конфликта" (статья В. Новиковой)
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2009, 21:04 
Не в сети
Карающее око
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 19:19
Сообщения: 679
Откуда: Тула
ТИМ: ЭИЭ-"Гамлет"
Интересно, а могут ли быть в таком случае какие-либо проблемы в блоке ЭГО?

Неоднократно замечала за собой такую вещь - боюсь куда-либо опоздать. Хотя почти никогда не опаздываю и время перед каким-либо действием могу безошибочно рассчитать, но тревога поводу опоздания, если надо куда-то идти, нередко присутствует. Это ведь как-то связано со второй функцией - БИ? Вот я и задумалась - откуда у меня такое может быть...

_________________
Проснись! Не то ты потеряешь эту жизнь!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Дети конфликта" (статья В. Новиковой)
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2009, 23:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2009, 02:59
Сообщения: 820
Откуда: Москва, Перово
ТИМ: ЛИИ-"Робеспьер"
ПЙ-тип: ЛЭВФ
Прочее: Эль-Тат: Анубис, РСИ: 2-й уровень, Типология Нелюдей: РациоГарпий, Темпористика: ПНВБ
Могут, если болевые родителей попадают на твой блок Эго. В статье такая ситуация описана как раз...

_________________
Не надо искать истину вовне. Истина -- внутри нас!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Дети конфликта" (статья В. Новиковой)
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2009, 23:07 
Не в сети
Карающее око
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 19:19
Сообщения: 679
Откуда: Тула
ТИМ: ЭИЭ-"Гамлет"
В моем случае не попадают... Мои родители СЭИ - "Дюма" и ЛИЭ - "Джек".
Но тем не менее...

_________________
Проснись! Не то ты потеряешь эту жизнь!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron