Авторизация  Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Габен, Бальзак и душевное равновесие" С. Филимонова
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2012, 23:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2009, 02:59
Сообщения: 820
Откуда: Москва, Перово
ТИМ: ЛИИ-"Робеспьер"
ПЙ-тип: ЛЭВФ
Прочее: Эль-Тат: Анубис, РСИ: 2-й уровень, Типология Нелюдей: РациоГарпий, Темпористика: ПНВБ
Довольно любопытная статья про соционические аспекты БС, БИ и немного ЧС:
http://socionika.net/index.php?option=com_content&task=view&id=165&Itemid=1

Сам осилил с трудом: уж очень нечитаемый язык у автора. Но в целом с пониманием внутреннего равновесия для БС и БИ согласен. Несколько удивила трактовка взаимодействия обладателей БИ и ЧС, но в целом возразить особо нечего. Зато возник другой вопрос: а что такое душевное равновесие для других ТИМов? В чем оно заключается и как связано с различными аспектами?

_________________
Не надо искать истину вовне. Истина -- внутри нас!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Габен, Бальзак и душевное равновесие" С. Филимонова
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2013, 22:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2013, 14:13
Сообщения: 5
Очень понравилась статья. Наглядно написано, для меня понятно оказалось, где-то я всё это встречаю постоянно, что словами не опишешь. Про друга-Бальзака это подходит, да и я явно не Б-сенсорик, больше на ИЛИ похожа. (Или это 4-ая физика?)
:? Теперь бы про базовые ЧИ и ЧС и т.д. -- прочитать подобное, должна же быть аналогия, я так понимаю. И про другие пары с такими же отношениями. Только и автора -- этого же, желательно. Ведь он Ч-сенсорик, СЛЭ, как я понимаю, это его вИдение.
Если эту версию считать официальной, то всё ясно по 1,2,3 - функциям, каждого типа должно быть. Взгляд с такой же проекции.

Что для других душевное равновесие?.. Мне представляется, что для меня БЭ, такой сложный период у меня, что своей не хватает, своя-то на других направлена, я слишком нуждаюсь сейчас в поддержке, разговорам по душам. Ну и БС, причём, как-то с БЭ вместе. Опять же, моя 4-ая физика?.. Должна и в соционике быть целостность, я уверена. Только люди одного типа разные и их ситуации, условия и пр. О чём в статья тоже упоминалось, на примере Бальзака, чувствующего себя Габеном.


Последний раз редактировалось Natasha.Starodumova 02 фев 2013, 23:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Габен, Бальзак и душевное равновесие" С. Филимонова
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2013, 02:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2013, 21:33
Сообщения: 2
P.S. Выше - мой пост, подумала и поняла, для моего душевного равновесия нужна БЭ,
а не БС. БЭ - потому что общаюсь с людьми, у которых она слаба. Гашу недоразумения своей БЭ, но этого недостаточно. Всё-таки, её много не бывает. Мне именно она необходима.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron