Авторизация  Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Квадры и квадральные ценности
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2009, 18:10 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2009, 11:36
Сообщения: 162
Здесь обсуждаем квадры и квадральные ценности.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Квадры и квадральные ценности
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2009, 17:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2009, 02:59
Сообщения: 820
Откуда: Москва, Перово
ТИМ: ЛИИ-"Робеспьер"
ПЙ-тип: ЛЭВФ
Прочее: Эль-Тат: Анубис, РСИ: 2-й уровень, Типология Нелюдей: РациоГарпий, Темпористика: ПНВБ
Для начала хотелось бы поднять вопрос, связаны ли квадральные ценности ценностями в привычном нам понимании (т.е. тем, что для человека значимо и что может быть источником мотивации к деятельности) или же это просто аспекты, на поступление информации по которым человек реагирует позитивно (в отличие от внеценностных, также называемых вытесненными, проявление которых будет по мере возможности пресекаться)?

_________________
Не надо искать истину вовне. Истина -- внутри нас!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Квадры и квадральные ценности
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2009, 17:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2009, 16:56
Сообщения: 39
ТИМ: ИЛИ-"Бальзак"
4X_Pro писал(а):
Для начала хотелось бы поднять вопрос, связаны ли квадральные ценности ценностями в привычном нам понимании (т.е. тем, что для человека значимо и что может быть источником мотивации к деятельности) или же это просто аспекты, на поступление информации по которым человек реагирует позитивно (в отличие от внеценностных, также называемых вытесненными, проявление которых будет по мере возможности пресекаться)?



Не думаю, что информация по "неценностным" аспектам отсекается и вызывает негативную реакцию.

Квадральные ценности - набор ценностей (в привычном смысле слова "ценности") которые могут быть описательны, примерно выведены из аспектов квадральных ценностей.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Квадры и квадральные ценности
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2009, 18:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2009, 02:59
Сообщения: 820
Откуда: Москва, Перово
ТИМ: ЛИИ-"Робеспьер"
ПЙ-тип: ЛЭВФ
Прочее: Эль-Тат: Анубис, РСИ: 2-й уровень, Типология Нелюдей: РациоГарпий, Темпористика: ПНВБ
Цитата:
Не думаю, что информация по "неценностным" аспектам, отсекается и вызывает негативную реакцию.

А в чем тогда по-вашему, проявляется то, что они не в ценностях?

_________________
Не надо искать истину вовне. Истина -- внутри нас!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Квадры и квадральные ценности
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2009, 19:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2009, 16:56
Сообщения: 39
ТИМ: ИЛИ-"Бальзак"
4X_Pro писал(а):
Цитата:
Не думаю, что информация по "неценностным" аспектам, отсекается и вызывает негативную реакцию.

А в чем тогда по-вашему, проявляется то, что они не в ценностях?


Думаю, что в повседневном поведение ни в чем не проявляется.
8-ая функция в модели А вообще сильная, многомерная и часто работает. Не может она отсекаться.
7-ая функция проблемная, по ней проще говорить, чем делать, но это опять же не значит, что она одназначно субъективно оценивается как антиценность... Хотя именно в этой переоценке себя по ограничетельной может быть причина проблем.

Пожалуй, отсекается, игнорируется информация только по 4-ой функции, вроде: это не мое, я не умею и т. д.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Квадры и квадральные ценности
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2009, 20:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2009, 02:59
Сообщения: 820
Откуда: Москва, Перово
ТИМ: ЛИИ-"Робеспьер"
ПЙ-тип: ЛЭВФ
Прочее: Эль-Тат: Анубис, РСИ: 2-й уровень, Типология Нелюдей: РациоГарпий, Темпористика: ПНВБ
Я понял, в чем дело... Вы несколько иначе восприняли слово "пресекаться". Я имел в виду примерно вот что: "пресекаться" -- это вовсе не значит, что человек заткнет уши и будет эту информацию полностью игнорировать или не сможет воспринять, а то, что если кто-то заведет разговор на тему, связанную с внеценностным аспектом, не направленный на решение какой-то острой сиюминутной необходимости, человек попытается либо сменить тему, либо открыто скажет, что ему это малоинтересно.

_________________
Не надо искать истину вовне. Истина -- внутри нас!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Квадры и квадральные ценности
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2009, 20:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2009, 16:56
Сообщения: 39
ТИМ: ИЛИ-"Бальзак"
Цитата:
Я понял, в чем дело... Вы несколько иначе восприняли слово "пресекаться". Я имел в виду примерно вот что: "пресекаться" — это вовсе не значит, что человек заткнет уши и будет эту информацию полностью игнорировать или не сможет воспринять, а то, что если кто-то заведет разговор на тему, связанную с внеценностным аспектом, не направленный на решение какой-то острой сиюминутной необходимости, человек попытается либо сменить тему, либо открыто скажет, что ему это малоинтересно.



Да я понимаю, что понять инфу можно, но и интересоватся ей по внеценностным аспектам тоже можно.

Слабо интересно, скорее, что- то из противоположной установки на род деятельности.

Например, интуиту-логику мало интересны этико-сенсорные разговоры о одежде... Не антиценностны, а именно малоинтересны...

А по 7-8 ой функции как раз таки разговоры могут быть весьма интересны...


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Квадры и квадральные ценности
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2009, 21:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 22:55
Сообщения: 304
Откуда: Донецк
ТИМ: ЛСИ-"Максим Горький"
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Прочее: 1-6-7, Эльф
alonecat писал(а):
7-ая функция проблемная, по ней проще говорить, чем делать, но это опять же не значит, что она одназначно субъективно оценивается как антиценность... Хотя именно в этой переоценке себя по ограничетельной может быть причина проблем.

Пожалуй, отсекается, игнорируется информация только по 4-ой функции, вроде: это не мое, я не умею и т. д.

Не согласна по поводу 7-й. Наоборот, по ней проще делать, чем говорить. По опыту собственных наблюдений могу сказать, что Штиры, к примеру, очень криво рассуждают по БЛ, потому что восприятие системы у них идет на бессознательном уровне и нужно не для рассуждений, а для того, чтобы иметь возможность осуществлять операции по базовой. Так, трудно работать с каким-то механизмом, если не воспринимать его как систему.

Я инфу по ЧЛ, поступающую в большом количестве, воспринимаю примерно так: это все правильно... но какая цель? Эффективность ради эффективности? Работа ради работы? Практичность ради практичности?
Т.е., я воспринимаю ЧЛ как иструмент для достижения целей по ЭГО, но совершенно не воспринимаю как самоцель. Когда наблюдаю за ЛИЭ -"Джеками" и ЛСЭ - "Штирлицами", то складывается впечатление, что они тратят массу сил и прекрасные возможности на нечто ненужное.

По 4-й у меня игнорируется не вся информация подряд, а только та, которая поступает в большом количестве; если же давать мне информацию по ЧИ в малых дозах, то я ее усваиваю.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron