Авторизация  Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Типологии личности » Соционика


Правила форума


Внимание! При создании тем о конкретных ТИМах просьба использовать полные названия соционических типов в следующим виде: ИЛЭ-"Дон Кихот", СЭИ-"Дюма", ...., СЛИ-"Габен". Это значительно облегчит поиск информации.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Проблемная функция: 7-ая или 8-ая
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2012, 18:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 21:05
Сообщения: 133
ТИМ: ЭСЭ-"Гюго"
ПЙ-тип: ЛВЭФ
Прочее: ТУАИ: 4-6-7
Темпористика: ВБПН
Кроме людей: Василиск
4X_Pro писал(а):
Sevilia писал(а):
Если бы они действительно имели психологический характер. Ничего психологического не вижу в проблеме оценки времени на работу.

Ну это ваше дело. Я вам, к сожалению, приставить свою голову и показать, как оно выглядит изнутри, не могу, а верить на слово вы не хотите.

Зачем мне ваша голова и вера на ваше слово? Проблема оценки времени идет от функции ТИМа, а в следствии этого и появляется психологическая проблема. А не так что у вас появилась психологическая проблема и функция ТИМа стала работать как маломерная. Понимаете о чем я?

_________________
придерживаюсь соционических взглядов ШСС


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемная функция: 7-ая или 8-ая
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2012, 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2009, 02:59
Сообщения: 820
Откуда: Москва, Перово
ТИМ: ЛИИ-"Робеспьер"
ПЙ-тип: ЛЭВФ
Прочее: Эль-Тат: Анубис, РСИ: 2-й уровень, Типология Нелюдей: РациоГарпий, Темпористика: ПНВБ
Sevilia писал(а):
Зачем мне ваша голова и вера на ваше слово? Проблема оценки времени идет от функции ТИМа, а в следствии этого и появляется психологическая проблема. А не так что у вас появилась психологическая проблема и функция ТИМа стала работать как маломерная. Понимаете о чем я?

Я вас прекрасно понимаю в данном случае. А вот вы меня нет. Информация по БИ у меня приходит нормально, глюки возникают на этапе принятия решения (а это уже внесоционично или по крайней мере, связано не с БИ) из-за попыток самообмана.
Вот вам простой пример. Допустим, мне надо приехать на встречу на станции метро Южная к 17:00. Ехать на эту встречу я не хочу, поскольку в том человеке, который мне ее назначил, никак не заинтересован, и считаю данную встречу потерей времени, но отказаться не хватает решимости по Воле или по ЧС. Я знаю, что от Перово до практически любой станции метро я могу добраться не более чем за час. Это берется за верхнюю границу оценки времени. Дальше, зная, что станция Южная не самая дальняя от меня, я чуть-чуть сокращаю время, полагая его равным 40-45 минутам. Посмотреть точное время поездки до этой станции в Яндексе мне лень (хотя сейчас чисто из теоретического интереса заглянул и получил результат ровно 40 минут), поэтому для себя решаю "ну ладно, выйду из дома в 16:10". Если я реально выйду в эти 16:10, то все будет Ok, я приеду в нужное время, так как БИ совершенно правильно оценила время.
Но обычно бывает так: до 16 часов я буду считать "ну, времени еще много" и буду заниматься теми делами, которые считаю действительно нужными, отличие от этой поездки, пытаясь успеть закончить. Где-нибудь в 15:55 случится что-то, что меня задержит: либо кто-то выходит на связь по Skype или EMail, либо на сайте баг обнаруживаю, либо найду еще какой-то повод не выключать компьютер. В результате в 16:10 я только начну заканчивать с этим делом, постоянно уговаривая себя "ну еще одно сообщение отправлю и пойду" или "ну вот еще раз попробую ошибку исправить и пойду", и где-нибудь в 16:15 выключу компьютер. Еще минут 5-10 уйдет на то, чтобы собраться, выйти, закрыть дверь и т.п. Тут я уже чувствую, что опаздываю, начинаю нервничать, но в то же время уговариваю себя "ничего, добегу до метро от дома бегом, сэкономлю пару минут, на пересадках тоже бегом, и успею". Но на пересадках при самом благоприятном раскладе можно отыграть не более двух минут. На пути к метро от дома -- в общем-то же не особо много. И когда я бегу, я прекрасно это чувствую (причем чувствую именно белоинтуитивно, не занимаясь расчетами по БЛ), что шансы успеть вовремя у меня крайне незначительны. Но на уровне сознания отбрасываю это ощущение и продолжаю на всякий случай бежать сломя голову (ну и плюс это хорошее оправдание потом: вот, смотрите, как я ради вас несся), но в итоге опаздываю на 10-15 минут, где этот разброс в 5 минут определяется тем, насколько мне повезло в плане ожидания поезда.
Так что БИ оценивает все правильно, проблема именно в том, что я делаю с полученной от ней информацией.

_________________
Не надо искать истину вовне. Истина -- внутри нас!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Список форумов » Типологии личности » Соционика


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron