Авторизация  Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Типологии личности » Психософия (психе-йога)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А если все как третья?
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2009, 16:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 02:23
Сообщения: 24
Читаю спайка(извини, Про, но истина дороже :D ), и понимаю, что по её описаниям, за третью у меня сойдёт любая фунция(а то и вообще любая за любую :D ). Как функции расставлять в таком случае?


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А если все как третья?
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2009, 16:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2009, 14:00
Сообщения: 329
В таком случае их лучше не расставлять :D

_________________
Доучился...


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А если все как третья?
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2009, 16:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 02:23
Сообщения: 24
klm123 писал(а):
В таком случае их лучше не расставлять :D

А если я хочу расставить их, чтобы понять, почему их лучше было не расставлять - то как это сделать? :D


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А если все как третья?
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2012, 15:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2009, 02:59
Сообщения: 820
Откуда: Москва, Перово
ТИМ: ЛИИ-"Робеспьер"
ПЙ-тип: ЛЭВФ
Прочее: Эль-Тат: Анубис, РСИ: 2-й уровень, Типология Нелюдей: РациоГарпий, Темпористика: ПНВБ
Если все функции похожи на третью, то это признак третьей Воли. И вообще, Воля имеет свойство "подтягивать" к себе остальные функции, за исключением 1В, которая наоборот, остальные функции делает похожими на четвертые, лишая их самоценности и превращая в инструменты.

_________________
Не надо искать истину вовне. Истина -- внутри нас!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А если все как третья?
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2012, 22:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 21:05
Сообщения: 133
ТИМ: ЭСЭ-"Гюго"
ПЙ-тип: ЛВЭФ
Прочее: ТУАИ: 4-6-7
Темпористика: ВБПН
Кроме людей: Василиск
Хм, я с этой волей в последнее время сомневаюсь. Не чувствую, чтобы был процесс по ней. Вот организовываю я людей на какое-то дело. Всем обязанности раздала и оки! А обсуждать, а кто хочет такие обязанности, а может кто-то хочет другие, а давайте сядем за круглый стол и часик будем обсуждать это! - вот это не про меня. И мне порой кажется, что мне бы было лучше работать с 1В, которая четко и сразу все скажет, и сама знает как и что она сделает, без всякого уговаривания или напоминания - мы договорились же что ты делаешь то-то и то-то, значит сделай это. А третьи воли постоянно "то хочу делать, то снова не хочу" и так далее и им надо напоминать о том каков у нас был уговор и что это просто некрасиво взять вдруг и по собственному желанию нарушить свои обещания. (не знаю...может и не по воле конкретно проходит, а по рац/ирац?).
С другой стороны организовав какое-то дело, если оно мне еще и важно в каком-то идеологическом и эмоциональном плане я хочу контролировать весь процесс, знать все, что, кто делает, что делает, как делает, в общем быть лидером и в курсе всех событий и чтобы все делалось так как задумано мною. Но при всем этом внутри постоянно есть неуверенности, вроде такого, что никакой я не лидер, какой вообще из меня лидер?? Сомнения вообще в этих способностях, сомнения в том, что люди действительно тебя послушают и сделают то, что ты бы хотел, чтобы реализовалось. Это может относится к 3В? Или это просто неуверенности в себе по ЧИ например (как в собственных способностях)? По ЧС (суметь вести за собой людей)? По БЛ (четко донести свою мысль до людей, чтобы они тебя поняли и послушали)?
Вообще от таких неуверенностей я начинаю отчаиваться вплоть до того, что хочется малодушно бросить то, что начал. В депрессивных чувствах понять, что ты ничтожество сего мира и уйти в подполье, порой даже ничего не сказав другим. У меня было так один раз. Это было с моей стороны некрасиво и подло может быть, но у меня не хватило силы воли даже признаться в том, что я не могу тянуть проект. Что у меня не выходит толком организоваться и сплотить людей, когда, например, наступили конфликтные моменты. Плюс еще постоянно поступающие в мой адрес негативные отзывы о проекте тоже малость подрывали уверенность в силах и желание тянуть проект дальше. :cry:
При всем этом, передав малодушно проект в другие руки (другу), я тем не менее следила за проектом :D , а когда я увидела, что он развивается не так как я хочу, я вернулась вновь, чтобы это исправить... правда пришлось очень сильно поссорится с человеком, которому я доверила.
Надеюсь я не очень абстрактно описала? Не хочу просто конкретизировать, а просто в общих чертах. Это все характерно для 3В? Может это 3Л? Типа что настоять на своем мнении? Я просто если честно не совсем еще разделяю разницу между 3В и 3Л... Хотя вроде бы разные функции, но они у меня как будто вместе соседствуют.

з.ы. Эх, я тут один в поле воин :))))))))))) Тихо так))))

_________________
придерживаюсь соционических взглядов ШСС


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А если все как третья?
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2012, 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 21:05
Сообщения: 133
ТИМ: ЭСЭ-"Гюго"
ПЙ-тип: ЛВЭФ
Прочее: ТУАИ: 4-6-7
Темпористика: ВБПН
Кроме людей: Василиск
Цитата:
Если все функции похожи на третью, то это признак третьей Воли.

Но похоже у меня действительно 3В, хоть я ее иногда хочу в 4В засунуть. Тройками кажутся все функции, и Ф и Э и Л, особенно Э и Л.

_________________
придерживаюсь соционических взглядов ШСС


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А если все как третья?
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2012, 23:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 22:55
Сообщения: 304
Откуда: Донецк
ТИМ: ЛСИ-"Максим Горький"
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Прочее: 1-6-7, Эльф
djinaa писал(а):
С другой стороны организовав какое-то дело, если оно мне еще и важно в каком-то идеологическом и эмоциональном плане я хочу контролировать весь процесс, знать все, что, кто делает, что делает, как делает, в общем быть лидером и в курсе всех событий и чтобы все делалось так как задумано мною. Но при всем этом внутри постоянно есть неуверенности, вроде такого, что никакой я не лидер, какой вообще из меня лидер?? Сомнения вообще в этих способностях, сомнения в том, что люди действительно тебя послушают и сделают то, что ты бы хотел, чтобы реализовалось. Это может относится к 3В? Или это просто неуверенности в себе по ЧИ например (как в собственных способностях)? По ЧС (суметь вести за собой людей)? По БЛ (четко донести свою мысль до людей, чтобы они тебя поняли и послушали)?
Вообще от таких неуверенностей я начинаю отчаиваться вплоть до того, что хочется малодушно бросить то, что начал. В депрессивных чувствах понять, что ты ничтожество сего мира и уйти в подполье, порой даже ничего не сказав другим. У меня было так один раз. Это было с моей стороны некрасиво и подло может быть, но у меня не хватило силы воли даже признаться в том, что я не могу тянуть проект. Что у меня не выходит толком организоваться и сплотить людей, когда, например, наступили конфликтные моменты. Плюс еще постоянно поступающие в мой адрес негативные отзывы о проекте тоже малость подрывали уверенность в силах и желание тянуть проект дальше. :cry:
При всем этом, передав малодушно проект в другие руки (другу), я тем не менее следила за проектом :D , а когда я увидела, что он развивается не так как я хочу, я вернулась вновь, чтобы это исправить... правда пришлось очень сильно поссорится с человеком, которому я доверила.
Надеюсь я не очень абстрактно описала? Не хочу просто конкретизировать, а просто в общих чертах. Это все характерно для 3В? Может это 3Л? Типа что настоять на своем мнении? Я просто если честно не совсем еще разделяю разницу между 3В и 3Л... Хотя вроде бы разные функции, но они у меня как будто вместе соседствуют.

з.ы. Эх, я тут один в поле воин :))))))))))) Тихо так))))

Вот эта неуверенность в себе - за отсутствие компонента R в области Воли.

Цитата:
При всем этом, передав малодушно проект в другие руки (другу), я тем не менее следила за проектом :D , а когда я увидела, что он развивается не так как я хочу, я вернулась вновь, чтобы это исправить... правда пришлось очень сильно поссорится с человеком, которому я доверила.

:D А-ха-ха, у меня сейчас внешне очень похожая ситуация. Я один свой проект отдала другому человеку, правда не из малодушия, а потому, что мне надоело каждый день этим заниматься. А когда увидела, как новый руководитель все разваливает, вернулась и забрала все в свои руки. И даже энтузиазм появился. Наверное из-за того, что новый руководитель очень по-свински обращался с тем коллективом, который я собрала. А я такое терпеть не могу, сразу просыпается чувство справедливости.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А если все как третья?
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2012, 02:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 21:05
Сообщения: 133
ТИМ: ЭСЭ-"Гюго"
ПЙ-тип: ЛВЭФ
Прочее: ТУАИ: 4-6-7
Темпористика: ВБПН
Кроме людей: Василиск
Цитата:
Вот эта неуверенность в себе - за отсутствие компонента R в области Воли.

так, надо вспомнить) R - это оценка своих способностей? Получается это функции 1 и 3? В общем, да, Воля у меня капитальная тройка :))

Цитата:
А-ха-ха, у меня сейчас внешне очень похожая ситуация. Я один свой проект отдала другому человеку, правда не из малодушия, а потому, что мне надоело каждый день этим заниматься. А когда увидела, как новый руководитель все разваливает, вернулась и забрала все в свои руки. И даже энтузиазм появился. Наверное из-за того, что новый руководитель очень по-свински обращался с тем коллективом, который я собрала. А я такое терпеть не могу, сразу просыпается чувство справедливости.
Да, такое терпеть никто не сможет наверное.

_________________
придерживаюсь соционических взглядов ШСС


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А если все как третья?
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2012, 15:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 22:55
Сообщения: 304
Откуда: Донецк
ТИМ: ЛСИ-"Максим Горький"
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Прочее: 1-6-7, Эльф
djinaa писал(а):
Да, такое терпеть никто не сможет наверное.

Мне кажется, что многие смогут. Иначе в нашей стране не были бы настолько распространены позиции "моя хата с краю, ничего не знаю" и "ты - начальник, я - дурак".


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А если все как третья?
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2012, 01:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2009, 02:59
Сообщения: 820
Откуда: Москва, Перово
ТИМ: ЛИИ-"Робеспьер"
ПЙ-тип: ЛЭВФ
Прочее: Эль-Тат: Анубис, РСИ: 2-й уровень, Типология Нелюдей: РациоГарпий, Темпористика: ПНВБ
Кстати, вот намечается и еще одна тема: от чего зависит такой показатель, как неравнодушие. Почему одни могут бросить проект, а другие даже уйдя из него, будут продолжать за него "болеть".
Пока сходу могу предположить, что дело в степени осознанности вплетенности этого проекта в мир вообще. Что это такое, можно понять, вспомнив притчу о трех каменщиках, которых спросили о том, что они делают. И первый ответил: "я обрабатываю этот камень", второй -- "я зарабатываю деньги, чтобы прокормить свою семью", а третий -- "я строю Храм". Понятное дело, что по-настоящему "болеть" за дело будет только третий.
Думаю, если объяснять это типологически, то тут в первую очередь влияет ТУАИ и уровень развития личности по Подводному. В частности, есть предположение, что для неравнодушия необходима связка 6+7, а также четный уровень по Подводному.

_________________
Не надо искать истину вовне. Истина -- внутри нас!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А если все как третья?
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2012, 16:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 21:05
Сообщения: 133
ТИМ: ЭСЭ-"Гюго"
ПЙ-тип: ЛВЭФ
Прочее: ТУАИ: 4-6-7
Темпористика: ВБПН
Кроме людей: Василиск
Цитата:
Пока сходу могу предположить, что дело в степени осознанности вплетенности этого проекта в мир вообще.
Ну да это тоже очень важно... но в моем случае сложно сказать, что мой проект как был тотально важен миру. Все наверное еще зависит от личной заинтересованности в том деле, которым ты занимаешься.

Цитата:
Что это такое, можно понять, вспомнив притчу о трех каменщиках, которых спросили о том, что они делают. И первый ответил: "я обрабатываю этот камень", второй -- "я зарабатываю деньги, чтобы прокормить свою семью", а третий -- "я строю Храм". Понятное дело, что по-настоящему "болеть" за дело будет только третий.
Да, очень хорошая показательная притча!
Цитата:
Думаю, если объяснять это типологически, то тут в первую очередь влияет ТУАИ и уровень развития личности по Подводному. В частности, есть предположение, что для неравнодушия необходима связка 6+7, а также четный уровень по Подводному.
Типологию по Подводному не изучала, но 6+7 имеется))

_________________
придерживаюсь соционических взглядов ШСС


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А если все как третья?
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2012, 20:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 22:55
Сообщения: 304
Откуда: Донецк
ТИМ: ЛСИ-"Максим Горький"
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Прочее: 1-6-7, Эльф
Цитата:
Кстати, вот намечается и еще одна тема: от чего зависит такой показатель, как неравнодушие. Почему одни могут бросить проект, а другие даже уйдя из него, будут продолжать за него "болеть".

В моем случае было неравнодушие не к проекту, а к хамству и несправедливости. Я могу влезть даже в то дело, к которому не имею отношения, если вижу подобные вещи и чувствую, что своим вмешательством могу что-то изменить.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Список форумов » Типологии личности » Психософия (психе-йога)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron