Авторизация  Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Типологии личности » Психософия (психе-йога)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как преодолевать лень тройки?
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2012, 03:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2009, 02:59
Сообщения: 820
Откуда: Москва, Перово
ТИМ: ЛИИ-"Робеспьер"
ПЙ-тип: ЛЭВФ
Прочее: Эль-Тат: Анубис, РСИ: 2-й уровень, Типология Нелюдей: РациоГарпий, Темпористика: ПНВБ
Лично для себя нашел очень простой и эффективный способ: оказаться в компании людей, мотивированных на то же самое действие. Тогда включается процессионность третьей функции, которая в случае Воли проявляется как желание проявить себя как-то, сделать так, чтобы меня заметили, "выпендриться" в хорошем смысле этого слова, и лень пропадает сама собой.

_________________
Не надо искать истину вовне. Истина -- внутри нас!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как преодолевать лень тройки?
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2012, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 22:55
Сообщения: 304
Откуда: Донецк
ТИМ: ЛСИ-"Максим Горький"
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Прочее: 1-6-7, Эльф
4X_Pro писал(а):
Не согласен с утверждением, что у тройки бывает лень. Эта функция доминирующая, да еще и процессионная, а значит, постоянно желающая проявить себя. Лень скорее свойственна четверке. А то, что у тройки может выглядеть как лень, на самом деле является чем-то еще. Скорее всего, замаскированным страхом перед неопределенностью в новом деле, реже -- видением на бессознательном уровне неэффективности данного пути (которую по каким-либо причинам не получается поднять на уровень сознания).

Согласна.

slavaentp писал(а):
Ну, как я писал в другой теме - лень это и есть страх.

Очень хочу выпить чая, но мне лень поднять задницу и пойти его приготовить. Видимо, у меня страх перед процессом приготовления чая )))) Или, о ужас, перед самим чаем. И в моей душе происходит сложный психологический конфликт между непреодолимой тягой к этому божественному напитку и страхом перед ним ))))
Или нет. Я боюсь последствий! Ну, в туалет сходить... а вдруг за бачком прячется чудовище?


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как преодолевать лень тройки?
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2012, 00:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2009, 02:59
Сообщения: 820
Откуда: Москва, Перово
ТИМ: ЛИИ-"Робеспьер"
ПЙ-тип: ЛЭВФ
Прочее: Эль-Тат: Анубис, РСИ: 2-й уровень, Типология Нелюдей: РациоГарпий, Темпористика: ПНВБ
Anette писал(а):
Очень хочу выпить чая, но мне лень поднять задницу и пойти его приготовить. Видимо, у меня страх перед процессом приготовления чая )))) Или, о ужас, перед самим чаем. И в моей душе происходит сложный психологический конфликт между непреодолимой тягой к этому божественному напитку и страхом перед ним ))))
Или нет. Я боюсь последствий! Ну, в туалет сходить... а вдруг за бачком прячется чудовище?

Anette, супер! Давно так не смеялся!

_________________
Не надо искать истину вовне. Истина -- внутри нас!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2

Список форумов » Типологии личности » Психософия (психе-йога)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron