Авторизация  Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Типологии личности » Психософия (психе-йога)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 4-я Физика
 Сообщение Добавлено: 23 май 2009, 00:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 22:55
Сообщения: 304
Откуда: Донецк
ТИМ: ЛСИ-"Максим Горький"
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Прочее: 1-6-7, Эльф
Хатор писал(а):
Но с другой стороны, то, что на работу не примут - пережить как-то можно. Примут на другую. Кстати, красный диплом сейчас - далеко не гарантия успешного поиска работы...

А если, скажем, нос сломают - на всю жизнь может кривым остаться. Нос. :roll:

Нос сломать могут обладателю любой физики. Но дело не в этом...
Если у человека низкая физика, то определенная часть действительности ему недоступна, а именно она кажется такой манящей. Но есть такие же ограничения и обладателей других низких функций. 3Ф будет бояться, что ему дадут в нос, а 3Л - что его не возьмут на работу, а 3Э - что в обществе на него всегда будут давить эмоциями и т.д.
Это я к тому, что высокая физика не делает жизнь человека более счастливой и радостной, т.к. у этого человека тоже есть свои слабости. А радость каждый может получить от результата по своей первой, и от процесса по 2 и 3 :) .


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-я Физика
 Сообщение Добавлено: 23 май 2009, 00:57 
Не в сети
Карающее око
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 19:19
Сообщения: 679
Откуда: Тула
ТИМ: ЭИЭ-"Гамлет"
Должна заметить, кстати, что ни разу в жизни не встречала человека, страдающего по поводу отсутствия у него логики. А людей, слабых физически и страдающих от этого, причем, во всех смыслах - встречала повсеместно.

_________________
Проснись! Не то ты потеряешь эту жизнь!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-я Физика
 Сообщение Добавлено: 23 май 2009, 01:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 22:55
Сообщения: 304
Откуда: Донецк
ТИМ: ЛСИ-"Максим Горький"
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Прочее: 1-6-7, Эльф
Хатор писал(а):
Должна заметить, кстати, что ни разу в жизни не встречала человека, страдающего по поводу отсутствия у него логики. А людей, слабых физически и страдающих от этого, причем, во всех смыслах - встречала повсеместно.

На самом деле людей, стадающих от своей несостоятельности в вопросах логики, очень много.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-я Физика
 Сообщение Добавлено: 24 май 2009, 20:00 
Не в сети
Карающее око
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 19:19
Сообщения: 679
Откуда: Тула
ТИМ: ЭИЭ-"Гамлет"
Для начала следует уточнить - что значит: "страдать из-за своей несостоятельности в вопросах логики". Если имеется в виду делать ошибки и за них расплачиваться, то это одно. А если имеется в виду переживать по этому поводу - то это совсем другое. Так вот, первое, разумеется. имеет место быть, это закономерно. А вот второе...Чтобы переживать по поводу "несостоятельности в вопросах логики", необходимо иметь хотя минимальный квант этой самой логики, позволяющий хотя бы определить эту самую несостоятельность.

Так, многие умные люди хотят быть еще умнее и не считают себя на самом деле особо умными. Для того, чтобы понимать свою ограниченность, необходим некий уровень развития.

_________________
Проснись! Не то ты потеряешь эту жизнь!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-я Физика
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2009, 18:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 мар 2009, 22:37
Сообщения: 10
ТИМ: ЛСИ-"Максим Горький"
ПЙ-тип: ВЭФЛ
4X_Pro писал(а):
"Убежать" в высокую Логику или высокую Эмоцию тоже вполне возможно... Афанасьев очень верно подметил, что 3В абсолютизируют свою первую функцию, и нет никаких причин считать, что это свойство именно Физики.
Для Логики это выглядит примерно так: "я живу 'по уму' (или 'по науке'), четко обосновывая каждый поступок и вообще просчитывая любое действие, а вот те окружающие, которые живут как попало, дураки и ничтожества", для Эмоции пока затрудняюсь сформулировать (наверное что-то вроде "Я в любой момент времени нахожусь в гармонии со своими чувствами, и поэтому у меня нет конфликтов с собой в отличие от окружающих, которые недовольны жизнью из-за того, что вынуждены их подавлять").

Наблюдая ЭЛВФ и ЭФВЛ, я заметила, что они, абсолютизируя свою Эмоцию (эстетические принципы), считают дураками и ничтожествами тех, кто не хочет или не может помочь им в распространении их 1Э. Свою Эмоцию они очень даже любят.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-я Физика
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2009, 22:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2009, 02:59
Сообщения: 820
Откуда: Москва, Перово
ТИМ: ЛИИ-"Робеспьер"
ПЙ-тип: ЛЭВФ
Прочее: Эль-Тат: Анубис, РСИ: 2-й уровень, Типология Нелюдей: РациоГарпий, Темпористика: ПНВБ
Ok, спасибо. Да, пожалуй, так и есть... Отмечу так же, что обладатели 1Л склонны точно так же продавливать свою позицию в околологических вопросах, где однозначного ответа не существует (например, мнение о том, видеокарты или процессоры какого производителя лучше, стараясь задавить тех. кто придерживается противоположной позиции).

_________________
Не надо искать истину вовне. Истина -- внутри нас!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2

Список форумов » Типологии личности » Психософия (психе-йога)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron