Авторизация  Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Типологии личности » Психософия (психе-йога)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отношения квазиэроса (псевдофилии)
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2012, 23:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2009, 02:59
Сообщения: 820
Откуда: Москва, Перово
ТИМ: ЛИИ-"Робеспьер"
ПЙ-тип: ЛЭВФ
Прочее: Эль-Тат: Анубис, РСИ: 2-й уровень, Типология Нелюдей: РациоГарпий, Темпористика: ПНВБ
Вопрос: кто что может сказать про отношения квазиэроса (они же псевдофилия), то есть таких, когда первая функция попадает на вторую партнера, а третья -- на четвертую (и, соответственно, наоборот). Т.е., например, такие отношения у типов ЛЭВФ и ЭЛФВ.
Часто ли вы сталкивались с такими людьми, надолго ли они задерживались в вашей жизни, каким было такое общение, какие впечатления остались в итоге.
Также интересно, наблюдал ли кто гармоничные семейные пары с такими отношениями.

_________________
Не надо искать истину вовне. Истина -- внутри нас!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения квазиэроса (псевдофилии)
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2012, 23:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2009, 02:59
Сообщения: 820
Откуда: Москва, Перово
ТИМ: ЛИИ-"Робеспьер"
ПЙ-тип: ЛЭВФ
Прочее: Эль-Тат: Анубис, РСИ: 2-й уровень, Типология Нелюдей: РациоГарпий, Темпористика: ПНВБ
Сам из своего окружения навскидку могу вспомнить только двух человек. Один, точнее, одна из них попортила мне жизнь основательно, причем вроде бы без злого умысла, просто из-за разных точек зрения на некоторые вопросы. С другим общались довольно легко, но иногда уставал от его процессирования по Логике, где он выдавал большой объем информации, и хотелось его заткнуть довольно жестко. Да и вообще было понятно, что близкими друзьями мы не будем.

_________________
Не надо искать истину вовне. Истина -- внутри нас!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения квазиэроса (псевдофилии)
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2012, 22:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 22:55
Сообщения: 304
Откуда: Донецк
ТИМ: ЛСИ-"Максим Горький"
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Прочее: 1-6-7, Эльф
У нас самой близкой подругой такие отношения. Общаемся близко, общение легкое и комфортное.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения квазиэроса (псевдофилии)
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2012, 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2009, 02:59
Сообщения: 820
Откуда: Москва, Перово
ТИМ: ЛИИ-"Робеспьер"
ПЙ-тип: ЛЭВФ
Прочее: Эль-Тат: Анубис, РСИ: 2-й уровень, Типология Нелюдей: РациоГарпий, Темпористика: ПНВБ
А серьезных конфликтов ни разу не случалось? Если были, то как решались?

_________________
Не надо искать истину вовне. Истина -- внутри нас!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения квазиэроса (псевдофилии)
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2012, 15:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 22:55
Сообщения: 304
Откуда: Донецк
ТИМ: ЛСИ-"Максим Горький"
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Прочее: 1-6-7, Эльф
Именно серьезных конфликтов - нет. Бывает мелкое раздражение по отношению друг к другу, но не более.
Например, ее иногда бесит, что я вечно сомневаюсь в том, чего хочу, по сто раз меняю желания "под ситуацию" и т.д. Она если что-то решила, то обстоятельства на это мало влияют, поэтому ей странно, почему я постоянно пересматриваю свои желания и почему не всегда уверена в том, действительно хочу чего-либо.
Меня иногда раздражает ее склонность бесконечно эмоционально "пережевывать" ту или иную ситуацию. У меня если такое эмоциональное "пережевывание" и случается, то происходит бурно и я потом к нему не возвращаюсь, если ситуация не повторится, а она может в этом бесконечно вариться и я начинаю злиться из-за того, что не знаю, как на это реагировать.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения квазиэроса (псевдофилии)
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2012, 17:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 21:05
Сообщения: 133
ТИМ: ЭСЭ-"Гюго"
ПЙ-тип: ЛВЭФ
Прочее: ТУАИ: 4-6-7
Темпористика: ВБПН
Кроме людей: Василиск
Цитата:
Меня иногда раздражает ее склонность бесконечно эмоционально "пережевывать" ту или иную ситуацию. У меня если такое эмоциональное "пережевывание" и случается, то происходит бурно и я потом к нему не возвращаюсь, если ситуация не повторится, а она может в этом бесконечно вариться и я начинаю злиться из-за того, что не знаю, как на это реагировать.


А с какой она эмоцией?
Для меня это тоже очень свойственно... я в принципе впечатлительный человек, и я могу несколько раз переживать, пережевывать ситуацию... даже ту, которая была вообще год или два назад... еще бывает, что как-то в диалоге с кем-то выйти на душевные разговоры и давай рассказывать свои прошлые случаи, ситуации тд. и так по сто раз разным людям могу, пока наверное все мои душевные переживания за несколько лет не пройдут совсем.

Ммм.. если вспомнить предполагаемых квазиэросов ЭЛФВ
Буквально вчера познакомилась на одной встрече с таким человеком, достаточно четко виден этот пй тип, ну и он сам его озвучил. Ну одного просто общения наверное на вряд ли хватит для полной оценки нашего взаимодействия. Но общение было приятным, было интересно с ним обсудить различные темы, к тому же он еще со второй логиком, болтать очень любит, собственно он это активно и делал. Ничего не раздражало, хотя с 3Ф он несколько много суетился, во время основной лекции, то просил окно закрыть, то еще что-то, то при свете ему лучше думается, чем в полумраке и тд и тп. Зато я поняла, что 4В это самые прикольные люди, в плане того, что ничем и никого не напрягают.

Если предполагаемые квазиэросы ФЭЛВ
то с такими кажется не общалась.

_________________
придерживаюсь соционических взглядов ШСС


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения квазиэроса (псевдофилии)
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2012, 19:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 22:55
Сообщения: 304
Откуда: Донецк
ТИМ: ЛСИ-"Максим Горький"
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Прочее: 1-6-7, Эльф
Ну, подруга не вспоминает случаи и ситуации, не пересказывает их, просто если у нее возникает какое-то состояние, чаще негативное, то ей обязательно его переживать вслух и в диалоге, именно саму эмоцию, и не по одному разу. И пока она его не исчерпает в разговоре с разных сторон, то не успокаивается.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения квазиэроса (псевдофилии)
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2012, 22:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 21:05
Сообщения: 133
ТИМ: ЭСЭ-"Гюго"
ПЙ-тип: ЛВЭФ
Прочее: ТУАИ: 4-6-7
Темпористика: ВБПН
Кроме людей: Василиск
Ну я поняла, что имеется ввиду. Случаи и ситуации вспоминаются именно под эмоцию. Иногда и не вспоминаются. Все по разному.

_________________
придерживаюсь соционических взглядов ШСС


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения квазиэроса (псевдофилии)
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2012, 01:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2009, 02:59
Сообщения: 820
Откуда: Москва, Перово
ТИМ: ЛИИ-"Робеспьер"
ПЙ-тип: ЛЭВФ
Прочее: Эль-Тат: Анубис, РСИ: 2-й уровень, Типология Нелюдей: РациоГарпий, Темпористика: ПНВБ
В общем, сейчас подумал, и возникла мысль, что квазиэрос может быть вполне терпимым типом отношений до того момента, когда возникнет какое-то серьезное разногласие, такое, что смириться с ним нельзя никак. И после этого и начинаются проблемы: сложно и договориться, так как то, что для первой функции выглядит "должно быть так и только так", у второй вызывает реакцию "а почему бы не попробовать иначе?" и продавить свою точку зрения, настучав второму человеку по проблемной третьей (так как человеку, не знающему психософии, просто не придет в голову задействовать свою четвертую для этого).
Кстати, с тем человеком, который мне жизнь попортил, первый год были вполне нормальные взаимоотношения, это потом случилось разногласие, после которого конфликт все нарастал и нарастал.

_________________
Не надо искать истину вовне. Истина -- внутри нас!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения квазиэроса (псевдофилии)
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2012, 01:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 22:55
Сообщения: 304
Откуда: Донецк
ТИМ: ЛСИ-"Максим Горький"
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Прочее: 1-6-7, Эльф
4X_Pro писал(а):
В общем, сейчас подумал, и возникла мысль, что квазиэрос может быть вполне терпимым типом отношений до того момента, когда возникнет какое-то серьезное разногласие, такое, что смириться с ним нельзя никак.

А можно какой-то пример?... Просто у нас с подругой вообще не получается найти какое-то такое разногласие, по которому нельзя прийти к консенсусу, хотя общаемся уже почти 4 года и очень близко, обсуждаем абсолютно всё. С ней я могу вообще не думать над тем, что говорю, озвучиваю все, что есть в голове, потому что уверена, что она абсолютно все нормально воспримет.
Хотя, возможно, тут дело в ее ЧИ - нет ничего такого вообще во вселенной, что она не смогла бы принять. Нет ничего такого, в чем у нее была бы жесткая, категоричная позиция.

Цитата:
И после этого и начинаются проблемы: сложно и договориться, так как то, что для первой функции выглядит "должно быть так и только так", у второй вызывает реакцию "а почему бы не попробовать иначе?" и продавить свою точку зрения, настучав второму человеку по проблемной третьей (так как человеку, не знающему психософии, просто не придет в голову задействовать свою четвертую для этого).

Продавить свою точку зрения по подстраивающейся функции?


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения квазиэроса (псевдофилии)
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2012, 01:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2009, 02:59
Сообщения: 820
Откуда: Москва, Перово
ТИМ: ЛИИ-"Робеспьер"
ПЙ-тип: ЛЭВФ
Прочее: Эль-Тат: Анубис, РСИ: 2-й уровень, Типология Нелюдей: РациоГарпий, Темпористика: ПНВБ
Anette писал(а):
А можно какой-то пример?

Пример очень простой: та девушка (себя она считала Донкой, но я более правдоподобной считаю версию Гексли, ЭЛФВ) считала, что влезть в очередь к знакомым -- совершенно нормально. А меня, когда она так влезала, что оказывалась передо мной, это дико бесило. В результате сначала я ей просто пытался объяснить, что не надо так делать, потом воздействовать на нее по Логике (типа "ты такая тупая, что не можешь усвоить зачем нужны очереди"), по Воле ("какая же ты мерзкая тварь, что так поступаешь") и по Эмоции ("я тебя ненавижу!"). А вот проехаться ей по Физике (не в смысле, кулаком, а в смысле сказать что-нибудь вроде "ну ты такая немощная, что даже очередь по человечески отстоять не можешь, развалишься") просто не приходило в голову, так как психософии я тогда еще не знал.

_________________
Не надо искать истину вовне. Истина -- внутри нас!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения квазиэроса (псевдофилии)
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2012, 01:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 21:05
Сообщения: 133
ТИМ: ЭСЭ-"Гюго"
ПЙ-тип: ЛВЭФ
Прочее: ТУАИ: 4-6-7
Темпористика: ВБПН
Кроме людей: Василиск
Ммм...немного странный пример, то, что вы описали, это какие-то минусовые проявления БЭ.

_________________
придерживаюсь соционических взглядов ШСС


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения квазиэроса (псевдофилии)
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2012, 02:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 21:05
Сообщения: 133
ТИМ: ЭСЭ-"Гюго"
ПЙ-тип: ЛВЭФ
Прочее: ТУАИ: 4-6-7
Темпористика: ВБПН
Кроме людей: Василиск
Цитата:
Хотя, возможно, тут дело в ее ЧИ - нет ничего такого вообще во вселенной, что она не смогла бы принять. Нет ничего такого, в чем у нее была бы жесткая, категоричная позиция.

да наверное много еще и от ТИМа зависит.

Я подумала, что с многомерной ЧЭ может быть тоже самое, что ты принимаешь все эмоции и готов поддержать и принять эмоциональные состояния любого человека. Потому разница между 1Э и 2Э в таком случае стирается.

_________________
придерживаюсь соционических взглядов ШСС


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения квазиэроса (псевдофилии)
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2012, 02:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 22:55
Сообщения: 304
Откуда: Донецк
ТИМ: ЛСИ-"Максим Горький"
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Прочее: 1-6-7, Эльф
4X_Pro писал(а):
Пример очень простой: та девушка (себя она считала Донкой, но я более правдоподобной считаю версию Гексли, ЭЛФВ) считала, что влезть в очередь к знакомым -- совершенно нормально. А меня, когда она так влезала, что оказывалась передо мной, это дико бесило.

У нас просто нет такого рода разногласий. Наше общение основывается на том, что у нас сходная система ценностей и готовность понимать друг друга. К примеру, если я считаю какие-то представления подруги неправильными, то объясняю ей, почему. Если она согласна, что мои объяснения разумны и правильны, то согласится со мной, а если нет, то объяснит, почему я не права. В итоге получается найти общую позицию.

Цитата:
потом воздействовать на нее по Логике (типа "ты такая тупая, что не можешь усвоить зачем нужны очереди"), по Воле ("какая же ты мерзкая тварь, что так поступаешь") и по Эмоции ("я тебя ненавижу!"). А вот проехаться ей по Физике (не в смысле, кулаком, а в смысле сказать что-нибудь вроде "ну ты такая немощная, что даже очередь по человечески отстоять не можешь, развалишься") просто не приходило в голову, так как психософии я тогда еще не знал.

Ужас какой ))) Неужели она после этого еще с тобой общалась?


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения квазиэроса (псевдофилии)
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2012, 17:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2009, 02:59
Сообщения: 820
Откуда: Москва, Перово
ТИМ: ЛИИ-"Робеспьер"
ПЙ-тип: ЛЭВФ
Прочее: Эль-Тат: Анубис, РСИ: 2-й уровень, Типология Нелюдей: РациоГарпий, Темпористика: ПНВБ
Как это ни странно, да. Это вообще то та самая Funtik со старого форума. Да и разойтись у нас не было особо возможности: учились в соседних группах на одной специальности.
Но там, видимо, у нее в моей жизни было кармическое предназначение или что-то вроде этого: рассказать мне про соционику и поспособствовать досрочному пуску моего старого форума, что отчасти привело к тому, что разошлись пути с моим напарником, с которым мы собирались делать форум вместе.

_________________
Не надо искать истину вовне. Истина -- внутри нас!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения квазиэроса (псевдофилии)
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2012, 17:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 22:55
Сообщения: 304
Откуда: Донецк
ТИМ: ЛСИ-"Максим Горький"
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Прочее: 1-6-7, Эльф
4X_Pro писал(а):
Как это ни странно, да. Это вообще то та самая Funtik со старого форума. Да и разойтись у нас не было особо возможности: учились в соседних группах на одной специальности.

А, понятно теперь, Funtik на такое действительно не обиделась бы.
Насчет ее ТИМа - она определенно не ИЛЭ, какой-то этик.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Список форумов » Типологии личности » Психософия (психе-йога)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron