Соционика, психософия и саморазвитие
http://typforum.socioclub.org/

Воля и тип мотивации
http://typforum.socioclub.org/viewtopic.php?f=7&t=2408
Страница 1 из 1

Автор:  4X_Pro [ 07 ноя 2012, 19:00 ]
Заголовок сообщения:  Воля и тип мотивации

На последней встрече Социоцентра зашла речь о том, что у низких Воль преобладает мотивация "от", а у высоких -- наоборот, мотивация "к". Решил провести небольшой опрос, чтобы узнать, насколько это соответствует действительности.

Автор:  Anette [ 07 ноя 2012, 19:05 ]
Заголовок сообщения:  Re: Воля и тип мотивации

У меня редко вообще возникает реальная мотивация, и обычно это "к".

Оффтопик: Я почему-то не могу голосовать ни в одной теме, выскакивает сообщение: "Ошибка отправки формы. Попробуйте ещё раз." В чем причина?

Автор:  4X_Pro [ 07 ноя 2012, 19:05 ]
Заголовок сообщения:  Re: Воля и тип мотивации

У меня самого с мотивацией ситуация довольно сложная. Есть долгосрочные цели, которые ставятся исходя из мотивации "к", но обычно движение к ним малоэффективно. Как говорится в известной шутке, я либо ползу к цели, либо просто лег и лежу в ее направлении. Но не более того. И зачастую более эффективным путем оказывается все равно мотивация "от", в частности, на то, чтобы избежать негативной самооценки вида "ну вот, день прошел, а я ничего и не сделал сегодня в этом направлении".
Но у такого подхода есть и обратная сторона, которая заключается в том, что начинает сильно сбиваться режим дня, когда я весь день делаю что-то еще, а вечером, чтобы не завершать день с такой негативной оценкой, начинаю всячески оттягивать момент засыпания...

Автор:  4X_Pro [ 07 ноя 2012, 19:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: Воля и тип мотивации

Оффтопик: А стиль у тебя какой? Случаем не Soulcity? В нем может такая проблема быть, в остальных я вроде это исправлял.

Автор:  Anette [ 07 ноя 2012, 19:37 ]
Заголовок сообщения:  Re: Воля и тип мотивации

Оффтопик: У меня Hestia Blue. Сейчас переключилась на prosilver и смогла проголосовать. Но Hestia Blue мне нравится больше.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/